Hosting Community купил Reggi.Ru

123 4
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#11
foxi:
MrKIM, т.е. и регвэй перейдет к хостком? :( печалька, надо валить.

RegWay - крупнейший реселлер DC. Но это не DC, а структура регистраторам не принадлежащая, и никому "перейти" не может по определению.

А по теме (хоть и новость эта - давно не новость), вхождение Reggi в крупнейший в Восточной Европе регистраторский холдинг - это, как минимум, новые перспективы и возможности.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12

Регги - смешная контора. (Была?)

Письма шлёт "только сегодня супер-гипер-скидка" с предложением приобрести домены по цене в 1,5 раза выше обычной цены большинства регистраторов. :D

Hi!
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#13
pauk:
Регги - смешная контора. (Была?)

Для вас да. Для розничников нет

pauk:

Письма шлёт "только сегодня супер-гипер-скидка" с предложением приобрести домены по цене в 1,5 раза выше обычной цены большинства регистраторов. :D

Они не на вас рассчитаны. И то что пишут это правда...

Розница не знает что домен может стоить 85р

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
MrKIM:
Они не на вас рассчитаны. И то что пишут это правда...

У меня предприятие домен у Рег.ру регнуло за 450 рэ. Почему? Нужны документы. Счёт, акт, счёт-фактура, договор. Предприятию за год всё равно, 100 или 500 рублей. Главное - оформление.

Рег.ру высылает пакет. Регги - не соизволили, только письма и шлют... Вот и отношение, вот и вся серьёзность конторы.

Jet D.:
RegWay - крупнейший реселлер DC. Но это не DC, а структура регистраторам не принадлежащая

А DC что, кстати?

С Регги он связан, как я понимаю. Но связан он и с Делавэром.

Какова его судьба? Становится российским регистратором с конскими ценами?

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#15
pauk:
У меня предприятие домен у Рег.ру регнуло за 450 рэ. Почему? Нужны документы. Счёт, акт, счёт-фактура, договор. Предприятию за год всё равно, 100 или 500 рублей. Главное - оформление.

Рег.ру высылает пакет. Регги - не соизволили, только письма и шлют... Вот и отношение, вот и вся серьёзность конторы.

А у меня другая информация...

У рег.ру все документы надо запрашивать, потом все уже в автомате.

В Регги так же.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#16
pauk:
Регги - смешная контора. (Была?)

Письма шлёт "только сегодня супер-гипер-скидка" с предложением приобрести домены по цене в 1,5 раза выше обычной цены большинства регистраторов. :D

Рассуждения подобными категориями - это для форумов. А в реальном бизнесе есть реальные KPI: расходы, доходы и прибыль (которую приносит промо-акция).

Не нужно забывать, что помимо домейнеров, которым важно только сэкономить 2 копейки на регистрации-продлении, пусть даже ценой немалого геморроя, есть обычные люди и есть бизнес. И их интересует не только цена.

Для бизнеса, тем более, 100-1000 рублей - это вообще не деньги. Регистрировать домены у забугорной конторы в обход бухгалтерии, которая даже базовых документов предоставить не сможет, и любой нестандартный вопрос будет по неделе-месяцу решать через три уровня поддержки (а в итоге просто плюнет на клиента) - ни один нормальный бизнес ради копеечной экономии не будет. Риски важнее.

Регистрация домена - это не только создание записи в реестре.

Большинству клиентов важно, что в случае проблемы, они не останутся с ней наедине, тем более проблемы нестандартной, которую не решить запросом к гуглу.

Критерии выбора регистратора у домейнера-сеошника, обычного человека, и бизнеса - совершенно разные.

А для домейнеров - есть реселлеры.

---------- Добавлено 10.09.2013 в 02:12 ----------

pauk:
А DC что, кстати?

С Регги он связан, как я понимаю. Но связан он и с Делавэром.

Какова его судьба? Становится российским регистратором с конскими ценами?

Остается зарубежной компанией с нормальными ценами.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#17
MrKIM:
У рег.ру все документы надо запрашивать, потом все уже в автомате.
В Регги так же.

Рег.ру без проблем выслали всё.

Регги... Ну, не знаю. Может, наш Дальний Восток для них не люди, а уважать надо только внутриМКАДовских клиентов. Или за документами к ним самим в контору надо ехать? Не знаю.

Jet D.:
Регистрация домена - это не только создание записи в реестре.

Это понятно. Среди розницы многие и NSы не могут прописать. :D А уж ссайт к хостингу присобачить, да ещё всякие БД там, с какими-то бэкапами ещё работать... ;) Конечно, тут вполне справедливо платить вместо 90 все 590.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#18
pauk:
Рег.ру без проблем выслали всё.

Регги... Ну, не знаю. Может, наш Дальний Восток для них не люди, а уважать надо только внутриМКАДовских клиентов. Или за документами к ним самим в контору надо ехать? Не знаю.

Документы высылаются. И на Дальний Восток и даже за пределы страны. Если из-за проблем с почтой или еще по какой-то причине не дошли - всегда можно написать/позвонить и вышлют повторно.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#19
Jet D.:
Остается зарубежной компанией с нормальными ценами.

Думаю, Вы не правы, HostComm опубликовал в своем пресс-релизе, что у него появится третий ICANN-аккредитованный регистратор (nic.ru + r01+регги).

Компания станет третьим ICANN-аккредитованным регистратором в группе Hosting Community и шестой компанией, оказывающей услуги хостинга.

А у Регги вроде не было статуса ICANN напрямую, для этого был DomainContext.

Всего 4 российских ICANN-регистраторов существует: webnames.ru, nic.ru, r01.ru, reg.ru.

---------- Добавлено 10.09.2013 в 06:57 ----------

bums:
Ну вот, сейчас распотрошат регги, передадут его 70к доменов в РЦ и у регру снова появится цель - догнать и перегнать

А смысл? Я думаю они выручкой и прибылью мерются, для них это самое главное.

Вот Вам главное, чтобы на 2-3 работах работать или главное получать 100 000 руб. в мес.? :)

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#20
ware:
А смысл? Я думаю они выручкой и прибылью мерются, для них это самое главное.

Я думаю, что bums пошутил так.

Вон, взять того же R01. Никто их потрошить не стал же в пользу РЦ.

:)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий