За такой title накажут?

12
nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
1225

В тегах title статей моего сайта обыгрываются по два-три схожих запроса.

Например, у меня много тайтлов такого вида:

За какой title накажут. Наказывают ли за title со спамом. Преступление и наказание

Или вот такого:

Можно ли писать схожие запросы в title. В каком виде можно писать запросы в title

Вопрос: распространяется ли на такие title нижеследующее предупреждение Платона или оно касается только текстов:

"В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342 мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко страницы, содержащие текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это могут быть списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз), в том числе скрытые от глаз пользователей при помощи различных технических приемов, автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст со вставленными в него поисковыми запросами, или связный текст, перенасыщенный ключевыми словами".

[Удален]
#1

Не накажут. Просто когда на странице раскрываются несколько вопросов, она будет ранжироваться ниже, чем когда она посвящена одному конкретному запросу. Ну и длинный заголовок не влезет целиком. Пользователь на странице поиска увидит лишь его обрезанную часть. А если он искал ответ именно на третий вопрос?! Он уйдет на другой сайт, где его вопрос раскрывается шире.

А Платон там говорил не о заголовках, а о переспаме ключевиков в контенте и о дорвеях.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#2

nastroen, а в дискрипшн у вас что написано?

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3

nastroen, а почему вы считаете что Платон написал вам именно по title?

Приведенные вами title не самые страшные, полагаю, дело совсем не в них.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Например, например... без конкретных примеров нельзя ничего сказать.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#5

Не стоит повторять, перебирать, перечислять, "обрыгивать" как вы скажете в заголовках ключевые слова. Можно обойтись культурными методами, не искажающими чтение для пользователя.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
#6
Психиатр:
nastroen, а почему вы считаете что Платон написал вам именно по title?

Потому что после внесения рекомендованных товарищем Щукиным исправлений (прошла неделя) робот не спешит возвращать сайт в поиск, хотя Щукин обещал, что вернет.

Страницы я зачистил от "внутренней оптимизации", поэтому последнее подозрение остается в связи с тайтлами. Я вот и думаю, зачищать ли тайтлы до одного запроса, или просто подождать неделю-другую. А то работа большая переписывать их.

Верно ли я понял, что за переоптимизацию title из индекса не выкидывают, а лишь за переоптимизацию body?

nastroen
На сайте с 23.08.2013
Offline
77
#7
mihryutka:
Платон там говорил не о заголовках, а о переспаме ключевиков в контенте и о дорвеях.

А почему вы так уверены? Разве переспам ключевиков в title не подходит под выделенное мной ниже?

"В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342 мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко страницы, содержащие текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это могут быть списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз), в том числе скрытые от глаз пользователей при помощи различных технических приемов, автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст со вставленными в него поисковыми запросами, или связный текст, перенасыщенный ключевыми словами".

Разве заспамленный title не подходит под эти условия?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#8
nastroen:

Разве заспамленный title не подходит под эти условия?

а что такое заспамленный тайтл?😂

простая истина: тайтл рассматривается исключительно в совокупности со всем документом:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
komdir:

простая истина: тайтл рассматривается исключительно в совокупности со всем документом

Да прям таки:) Тайтл типа "купить телевизор москва купить телевизор дешево скидки" спамный сам по себе.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#10
The WishMaster:
Тайтл типа "купить телевизор москва купить телевизор дешево скидки" спамный сам по себе

И что, сразу в топ 10 окажешься..? :) Или к чему этот бредотайтл?

Мультур..
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий