У кого имеются проблемы с пониманием VDS?

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
3161

Сейчас всё больше VDS, уже наращивают обороты облачные технологии. Но всё это связано с одним - настройка VDS требует определённых знаний, умений и опыта, а их, зачастую, нет.

В этой теме хочу поднять вопрос: а насколько хорошо знакомо с VDS сообщество?

Насколько хорошо Вы знакомы с VDS?

Очень хорошо знаю VDS, могу всё настроить сам.
41% (13)
Знания нормальные, на выполнение некоторых вещей нужна помощь техподдержки.
25% (8)
Посредственные знания, сам не смогу поставить всё, что мне нужно.
22% (7)
Плохие знания, для того, чтобы иметь сервер, мне нужна постоянная помощь специалиста.
13% (4)
Всего проголосовало: 32
------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

кто знаком, тот знаком, кто не знаком - заказывает настройку у тех, кто знаком. все просто )

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#2

заказывайте VPS с бесплатным администрированием и панелью управления, тогда использование VPS не будет отличаться от использования обычного шаред хостинга, с которым знаком каждый. Тут больше проблема стоит в том, что клиенты не понимают отличий между шаред хостингом и VPS, зачастую считая, что минимальный тариф с 128MB памяти на борту за 5$ будет в 5 раз лучше шаред хостинга за 1$, вот гораздо чаще из-за этого возникают проблемы.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
NQhost
На сайте с 12.05.2010
Offline
88
#3

Неспроста существуют панели управления - ISPmanager, DirectAdmin, cPanel.

Те, кто умеет - делают через ssh.

Те, кто нет - через web-интерфейс.

Вроде как все просто.

NQhost.com : Linux VPS (http://ru.nqhost.com), Windows VPS (http://ru.nqhost.com/windows-vps.html) в России, Германии и США Виртуализация - наша специализация
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#4

Уважаемые хостеры, хотелось бы здесь выслушать тех, кто именно покупает VPS.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#5

да тут ответ однозначен и очевиден, большинство берет впс с панелью не вылазия за пределы возможностей панели)) их вовсе не смущает то что сервер может работать не оптимально и вообще иметь проблемы связанные с безопасностью.

какой смысл опроса?

MZ
На сайте с 27.01.2007
Offline
88
#6
NQhost:
...
Те, кто умеет - делают через ssh.
Те, кто нет - через web-интерфейс.
...

иногда даже те кто умеют делают что-то через интерфейс по причине упрощённости некоторых операций, а банально - из-за лени :)

404 Not Found
M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#7
Den73:

какой смысл опроса?

Сейчас скажу.

Хочется создать специализированный сайт, посвящённый VDS, дедикам и т.п. В принципе не важно, что клиент берёт - хоть облако! важно то, что он сможет зайти на такой сайт и получить информацию о настройке того или иного ПО.

Лично я, к примеру, всё устанавливаю при помощи компиляции. Может трудоёмко? ну да, а зато я имею полный контроль над программой, в любой момент можно пересобрать с требуемыми опциями ну и т.д. Т.е.

Это хорошо, когда знаешь английский (т.к. configure не умеет говорить на другом языке). Ну а если знаний языка вообще нет? я к тому, что на такой сайт можно набить кучу информации. А вот насколько она полезна будет сообществу - это и есть цель данного опроса, т.е. уточнение, насколько такой сайт в принципе нужен.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
mrZer0:
иногда даже те кто умеют делают что-то через интерфейс по причине упрощённости некоторых операций, а банально - из-за лени :)

те кто умеют - никогда не скажут, что через панель проще. т.к. через панель чаще количество телодвижений и нажатий будет больше, чем в ssh, еще в ssh надежнее, ибо панели, особенно исп - часто глючат и тупят и находятся в хронической бете, после чего приходится в ssh долго исправлять косяки панелей.

---------- Добавлено 06.09.2013 в 14:48 ----------

mark2011:
такой сайт в принципе нужен.

такой сайт уже давно есть, зовется гугл, в нем есть ответы на все вопросы.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#9
mark2011:
Уважаемые хостеры, хотелось бы здесь выслушать тех, кто именно покупает VPS.

Похоже у некоторых хостеров тоже имеются проблемы с пониманием VDS. Буквально вчера наткнулся на "доходчивое" предложения вдски от хостера.

(хостера не называю, он есть в этом разделе)

.............
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
admak:
Похоже у некоторых хостеров тоже имеются проблемы с пониманием VDS. Буквально вчера наткнулся на "доходчивое" предложения вдски от хостера.
(хостера не называю, он есть в этом разделе)

а что в нем не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий