Помогите выбрать обогреватель

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#31
Евген:
надо утеплять крышу. лезь на чердак и смотри что там. все можно решить за копейки положив на чердаке на пол (твой потолок) пенопласт 10 см. сразу решишь две проблемы - летом станет прохладнее, зимой теплее. может и батареи не понадобятся ;)

Спасибо за советы, все давно обдумано и просчитано. Владелец квартиры, теща, главный бухгалтер в ЖЭС. Что-то согласовать по переносу или по врезке своего насоса на первом этаже - нереально, это махровый "совок". Штрафы выписывают сразу и налегке. Причем могут не один раз. Присматриваюсь к конвектору, жаль сезон и доставка от недели. Самовывозом придется забирать 😡.

"раз температура не падает ниже нуля, то значит отопление всеже какоето есть?"

Есть, минимум 15 градусов в жилом помещении. Естественно, никто не придерживается этих нормативов. Зимой 10-16 обычно, в верхней одежде ходят.

Инфракрасный смотрел - хорошо греет стену напротив, прогревать помещение видно не стремится(.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32
_t2:
Из обогревателей, как мне кажется, самые эффективные - инфракрасные. Потребляют немного, греют - будь здоров.

это не совсем так. если он будет на тебя "светить" то да. а везде будет холодно. такие обогреватели применяют на крупных производствах - висит тако над работягой возле станка, чтоб он не сдох от холода и все. там это оправдано. в остальных случаях будет жрать столько же сколько и масляный чтобы прогреть комнату. чудес не бывает - энергия никуда не исчезает. сколько потратишь, столько тепла и получишь.

самые лучшие для квартиры - это конвекторы балу или нуаре. берите не парьтесь. устанавливать ессно под окном, если комната большая, то можно еще где - у рабочего места в пару метрах например. у меня на даче висит в ногах кровати. выставлен на 22 градуса и все ок.

---------- Добавлено 08.09.2013 в 00:22 ----------

RUPak:
Спасибо за советы, все давно обдумано и просчитано. Владелец квартиры, тещя, главный бухгалтер в ЖЭС. Что-то согласовать по переносу или по врезке своего насоса на первом этаже - нереально, это махровый "совок". Присматриваюсь к конвектору, жаль сезон и доставка от недели.

я ничего не понял из вашего пассажа.

конкретно

- на крышу лазил? что там утепление есть?

- квартрира сколько квадратов? подозреваю однушка. это 40 метров2 по пенопласту это потянет 80 листов, каждый лист по 70 рублей. итого 150 баксов. столько на электричесто уйдет за 2 месяца. а так еще и летом жарить не будет. не понимаю проблемы..

---------- Добавлено 08.09.2013 в 00:27 ----------

RUPak:
"раз температура не падает ниже нуля, то значит отопление всеже какоето есть?"

Есть, минимум 15 градусов в жилом помещении.

меняй батареи уже сказано. не понимаю проблемы.

алюминиевая батарея стоит 150 баксов за 20 секций. сантехник тебе за 20 долларов прикрутит. на этом все проблемы кончатся.

а так купишь конвектор за теже 150 и будет счетчик гонять до посинения. например 1.5 квт это 35 квт в сутки. 1000 квт в месяц. в СПб это потянет на 100 баксов в месяц платить за электричество.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#33
Евген:
я ничего не понял из вашего пассажа.
конкретно
- на крышу лазил? что там утепление есть?
- квартрира сколько квадратов? подозреваю однушка. это 40 метров2 по пенопласту это потянет 80 листов, каждый лист по 70 рублей. итого 150 баксов. столько на электричесто уйдет за 2 месяца. а так еще и летом жарить не будет. не понимаю проблемы..

На крышу не лезал, после взрыва в метро проводка в подвалах/чердачных помещениях порезана, входы ЗАВАРЕНЫ сплошной сваркой, замки даже не навешивают.

---------- Добавлено 08.09.2013 в 00:53 ----------

Евген:

алюминиевая батарея стоит 150 баксов за 20 секций. сантехник тебе за 20 долларов прикрутит. на этом все проблемы кончатся

Не кончатся. Горячая вода 1 раз в неделю, как в армии, батареи на последнем этаже тупо ХОЛОДНЫЕ, полотенцесушитель ледяной вообще. Разницу, что они будут холодные в 5 секций или в 20 я не вижу.

Проблема в том, что в квартире тупо НЕТ источников тепла, возникает вопрос - ГДЕ их взять?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#34
RUPak:
На крышу не лезал, после взрыва в метро проводка в подвалах/чердачных помещениях порезана, входы ЗАВАРЕНЫ сплошной сваркой, замки даже не навешивают.

а если крыша потечет? или трубу отопления разорвет? думается 1 вход всеже есть из какогонить из подъездов.

RUPak:
батареи на последнем этаже тупо ХОЛОДНЫЕ, полотенцесушитель ледяной вообще. Разницу, что они будут холодные в 5 секция или в 20 я не вижу.

тогда да, смысла нет. непонятно как у вас держится +10-15 при этом.. я думал батареи хоть теплые немного..

тогда только конвекторы остается.

напишите письмо Лукашенко - вам сразу все отремонтируют :)

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#35
Евген:
а если крыша потечет? или трубу отопления разорвет? думается 1 вход всеже есть из какогонить из подъездов.

тогда да, смысла нет. непонятно как у вас держится +10-15 при этом.. я думал батареи хоть теплые немного..
тогда только конвекторы остается.

напишите письмо Лукашенко - вам сразу все отремонтируют :)

Логично, где-то есть, но явно это не классические люки на чердак, они заварены. 10-15 держится или естественным обогревом с улицы)), или когда включают отопление, думаю, через 2-3 месяца. Вопрос, как СЕЙЧАС поднять до 21-24, когда отопление не подключено и УЖЕ в квартире холодно.

". я думал батареи хоть теплые немного." Думайте дальше, в России батареи теплые? Это где они теплые, не поделитесь? ОМг, Москва, Сходня, Солнцево, ледяные. Питер, Вязьма - батареи не подключены((.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36
RUPak:
Думайте дальше, в России батареи теплые?

да. в отопительный сезон руку не удержишь. так что это вы думайте дальше ;)

RUPak:
Питер, Вязьма - батареи не подключены((.

шозабред?

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#37
Евген:
да. в отопительный сезон руку не удержишь. так что это вы думайте дальше ;)

шозабред?

Шозабред, как могут быть теплыми батареи, если отопительный сезон не начался? Чукча пейсатель?

Ваши рекомендации хороши для длительного планирования, возможно так и сделаю на зиму. Мне СЕЙЧАС нужна температура 21-24 в комнате, а не в светлом будущем с 20 секциями неработающей батареи.

ЗЫ. Присмотрел конвектор, в понедельник придется забирать самовывозом, всем спасибо.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#38
RUPak:
Шозабред, как могут быть теплыми батареи, если отопительный сезон не начался?

эээ... у нас отопительный сезон начинается когда на улице 3 дня средняя температура не выше +5С. вот сейчас у меня дома за окном +10, в квартире где то 25.. никаких проблем описанных вами нет..

RUPak:
Вопрос, как СЕЙЧАС поднять до 21-24, когда отопление не подключено и УЖЕ в квартире холодно.

утепляться. сказано уже. ну или жгите электричество.

RUPak:
Чукча пейсатель?

вот и помогай советами после этого.. не научился излагать мысли правильно, а уже хамит, недоросль :D

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#39
Евген:
вот и помогай советами после этого.. не научился излагать мысли правильно, а уже хамит, недоросль :D

Фонвизина перечитали? Счастлив за ваши 25 градусов. Обозначена конкретная проблема и конкретный вопрос: "Помогите выбрать обогреватель". Что тут непонятного? 🙄. Миазмы свои можете в 8 топике про навального выплеснуть, вам тут конкурентов нет.

С чего вы взяли? Ваши тупки аля:

"я думал батареи хоть теплые немного", не думать надо, а соображать (с). Ваши домыслы совсем решению проблемы не способствуют.

Обосновать можете? Где СЕЙЧАС батареи то теплые?

Явно не в Беларуси ;). Может в Собяниновской Москве, мечте гастеров. Только Солнцево/Сходню/теплый Стан вчера не топили, батареи холодные, ОМГ.

"квартрира сколько квадратов? подозреваю однушка." Квартира трешка, Шерлок из вас никакой. Могли бы и догадаться: "Площадь комнаты: 18 кв.метров с прихожей до двери;"

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#40
RUPak:
НУ а хотя бы с производителя порекомендуете? Пока выбор между Ballu, Noirot и Electrolux.

из этих троих я бы брал эдектролюкс.

SEO.Slash:
UPD. Почитал википедию, вроде вы всё замечательно. Есть ли минусы?

голова болит. половина тепла от нагретой стены уходит наружу.

_t2:
Из обогревателей, как мне кажется, самые эффективные - инфракрасные. Потребляют немного, греют - будь здоров.

это иллюзия.

задача нагревателя - приобразовать 1квт электричества в тепло с минимальными потерями. если это будет ещё и максимально быстро - плюс.

инфракрасный кажется, что греет, когда в тебя валит поток инфракрасного излучения. на самом деле окружающий воздух остается холодным и будет нагреваться уже от нагретого объекта.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий