Предлагают продать паблик по очень высокой цене (где подвох?)

12 3
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
2492

Вобщем странная какая-то ситуация. Человек пишет, что покупает паблики по 0,8 руб. за подписчика.

Я спросил, за сколько он купит мой пабл со 143 тыс. подписчиками , он сказал что за 115 тыс. рублей. Хотя я его купил за 21 тыс. (пабл с плохой статистикой, рыночная цена его наверное ещё ниже).

Далее , чудеса продолжаются - он говорит что никогда не работал через гарантов и хочет сразу напрямую мне перевести деньги на банковский счёт. Типа он мне верит итак. И я сказал что у паблика нет аккаунта создателя (он в вечном бане), он сказал что ему это не важно, типа он не разбирается в этом.

Цитирую его :

Давайте я вам скину всю сумму на банковский счёт, а вы мне потом передадите группу. Говорите счёт. Просто я работаю не один. Нас 5 человек, которые занимаются покупкой пабликов на общие деньги для дальнейшего вложения в них денег и получение в будущем прибыли. НА банковский сччёт я переведу вам всю сумму и вы отдадите мне страницу.

В чём тут подвох не понимаю ?

Может он какие-то "грязные деньги" хочет отмыть через мой счёт ? Или он из налоговой ? Или он переведёт , а потом по какой-то схеме заберёт обратно деньги ?...

Чувствую что такой халявы не бывает и тут какая-то подстава, но не могу понять какая ?...

При этом ещё вот что странно: я сказал что сейчас ухожу и завтра обсудим, а он говорит что завтра не сможет, и требует дать банковский счёт сейчас.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Пробьет номер (если через сбербанк хочет оплатить) вам скинет липовую смс о том, что средства поступили, вы отдадите группу и только когда проверите счет удивитесь, что денег там нет.

Ну или деньги грязные, чужие - как вариант.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#2
В чём тут подвох не понимаю ?

а почему бы и нет:) перевести деньги, а завтра прийти к вам с удостоверением и спросить что-то типа "драсьте, а можно ваши доки на предпринимательскую деятельность" или "драсьте, вчера взломали счета господина такого-то, деньги ушли на ваш счет. Собирайтесь". И самый простой для вас исход (и дешевый) - пишите заявление в банк, что произошла ошибка. И вы сами просите банк вернуть деньги отправителю!

:) вариантов много.

system311
На сайте с 05.09.2011
Offline
80
#3

Треугольник может быть.

Вы+покупатель+жертва.

Покупатель предлагает жертве купить у него что-то по низкой цене, тот соглашается. Потом покупатель берёт ваш банк. счёт и суёт его для жертвы мол "вот мой банк.счёт и если я вас кину то вы же в полицию сможете обратиться".

Жертва бросает вам деньги. Вы в радости отдаёте пабл покупателю.

В итоге:

Жертва пишет на вас заяву, претензии.

Покупатель получает на халяву пабл.

Вы-получаете грязные деньги+проблемы.

Предоставляю услуги по работе с соц. сетями. Только крупные заказы. Мощный портфель.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4

Вот что он сейчас написал:


Тимур
У меня только сегодня получится на счёт закинуть. Узнайте щас и я закину, пока не закрылся банк. Завтра я уже домой буду ехать просто.
21:53:03

Андрей
Ну что поделаешь, если вы серьёзная фирма, то не вижу повода спешить
21:56:21

Тимур
Мы не фирма ). Мы просто 5 человек, которые учатся на 4-м курсе экономического факультета )
21:57:26
Ну я в России буду через 2-3 месяца. Напишу вам , если ваша группа будет ещё нужна нам.
Тимур
мы все живём в Абхазии.

Странно всё это. Всё равно непонятно с какой целью всё это делается.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#5
Странно всё это. Всё равно непонятно с какой целью всё это делается.

дайте счет проверенного менялы, сами на вм примите.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#6
Pantion:
дайте счет проверенного менялы, сами на вм примите.

А их тогда подставлю если ?

И меняла сможет проверить счёт только через сутки... А он может потребует сразу дать паблик, что типа очень спешит.

Кстати кажется понял схему... Он скажет что всё перевёл, может даже липовый чек показать. И скажет что типа деньги дойдут не сразу, а завтра. А паблик потребует сразу передать, так как завтра уезжает.

Хотя нет, вот что он написал:

Тимур
во первых перевод мгновенный. Отправить смогу через " контакт " или " золотая корона ". Во вторых даже если бы это было так, то паблик я бы смогу забрать и завтра. Я просто деньги через банк могу перевести только сегодня, пока нахожусь в России.

Короче , может кто-нибудь поможет мне и даст альфа счёт какого-нибудь обменника, который сразу может проверить поступление денег ? Прямо сейчас пока он не ушёл.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

Если он спешит с покупкой - то 100% есть подвох.

Как вариант - открыта контора на дропа, на неё взят кредит - сейчас его быстро сливают, пока есть время. Это же абхазы! ))

[Удален]
#8
system311:
Треугольник может быть.
Вы+покупатель+жертва.
Покупатель предлагает жертве купить у него что-то по низкой цене, тот соглашается. Потом покупатель берёт ваш банк. счёт и суёт его для жертвы мол "вот мой банк.счёт и если я вас кину то вы же в полицию сможете обратиться".
Жертва бросает вам деньги. Вы в радости отдаёте пабл покупателю.
В итоге:
Жертва пишет на вас заяву, претензии.
Покупатель получает на халяву пабл.
Вы-получаете грязные деньги+проблемы.

Но при такой схеме покупатель же не на халяву приобретает паб. Он должен будет что-то продать жертве

Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#9
leoseo:
И я сказал что у паблика нет аккаунта создателя (он в вечном бане), он сказал что ему это не важно, типа он не разбирается в этом.

Зачем ему паблик, если он даже в таком не разбирается. Ну сами подумайте - это же наглая ложь.

Drive your way
Migu
На сайте с 30.07.2013
Offline
15
#10

А как он на Вас наткнулся? Давно знакомы?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий