каталоги страниц с других сайтов

12
B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
655

Привет всем. Хочу сделать для себя сайт авто тематики. Дело в том что сайт будет направлен на покупку заграничного авто и по этому пользователю приходиться покидать сайт и переходить на забугорный и там тратить время на поиски нужного его авто. Решил я упростить задачу пользователям и перевести все странички на русский и разместить их на своем сайте. С парсингом страничек думаю, проблем не будет. Но есть, по крайней мере, еще две проблемы. Все сайты, с которых я хочу собирать инфу, поистине гиганты в своем деле (десятки тысяч страничек с объявлениями) и поэтому размещать странички на своем сайте рискованно. Решил я на каждой страничке делать ссылку на оригинал, не знаю точно, но, наверное, ни каких претензий не должно быть, расскажите, если кто-нибудь против такого мнения, поверьте, мне это очень важно знать. Вторая проблема это уже ссылки на источник, то есть у меня есть около 30000 страниц на каждой из которых есть по ссылке на страничку оригинала. Вот эти 30000 страничек дадут мне повышение рейтинга или наоборот сделается хуже. На каждой страничке будут название машины несколько фоток и буквально пару характеристик, такие как цвет, количество дверей, механика или автомат и тд и, конечно же, ссылка на источник. Зарание большое спасибо за ответ.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#1
Вот эти 30000 страничек дадут мне повышение рейтинга или наоборот сделается хуже.

А как вы планируете переводить эти 30000 страничек? Если автоматически, то никакого повышения рейтинга не ждите. Для повышения рейтинга в ПС в настоящее время, нужно, чтобы пользователи активно посещали нужные странички, оставляли там комментарии, голосовали и т.п.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#2
vitvirtual:
А как вы планируете переводить эти 30000 страничек? Если автоматически, то никакого повышения рейтинга не ждите. Для повышения рейтинга в ПС в настоящее время, нужно, чтобы пользователи активно посещали нужные странички, оставляли там комментарии, голосовали и т.п.

Черт с этим повышением, Не навредят ли эти 30000 страничек с ссылкой на оригинал странички на каждой из них.

[Удален]
#3
bratuxa:
Черт с этим повышением, Не навредят ли эти 30000 страничек с ссылкой на оригинал странички на каждой из них.

Конечно навредят.

Сами подумайте, как Ваш сайт выглядит в глазах ПС. 30к страниц, на каждой пара строк (шаблонных), все это в автопереводе, да еще и 30к исходящих ссылок.

Думаю, фильтры Вам обеспечены.

B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#4
mihryutka:
Конечно навредят.
Сами подумайте, как Ваш сайт выглядит в глазах ПС. 30к страниц, на каждой пара строк (шаблонных), все это в автопереводе, да еще и 30к исходящих ссылок.
Думаю, фильтры Вам обеспечены.

Может подскажите как можно сделать получше? мне что бы получше пользователям было. Что бы поиск был удобней, но и что бы не обидеть сайты с которых эта инфа берется.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5

тс, ссылки на источник ставьте, но закрывайте их от пс.

B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#6

Вы предлагаете оставить 30 тыс. однотипных страничек, но ссылки скрыть от поисковиков или полностью всю страничку запретить к индексации

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#7

я предлагаю только ссылки спрятать от пс.

B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#8

Так к таким ссылкам, не индексируемым, сайт, с которого я буду собирать информацию, отнесется не очень, как я понимаю или я не прав? Просто сайт комерчиский будет и по этому сайт источник может предъявить претензии.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#9
bratuxa:
Так к таким ссылкам, не индексируемым, сайт, с которого я буду собирать информацию, отнесется не очень, как я понимаю или я не прав? Просто сайт комерчиский будет и по этому сайт источник может предъявить претензии.

вы же указываете источник, а то, что он закрыт от индексации - вопрос десятый. При желаниии, конечно, можно и попридираться

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
B
На сайте с 04.09.2013
Offline
4
#10
vimpel77:
вы же указываете источник, а то, что он закрыт от индексации - вопрос десятый. При желаниии, конечно, можно и попридираться

Как то не хочется придираться к cars.com:), а каким способом лучше скрывать ссылки от индексации с помощью js или noffolow? Может есть лучший вариант?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий