Товары по запросу в гугле

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
2740

Кто нибудь уже освоил данную систему? Как эффективность?

Я вот добавил фид через мерчант центр, связал с аккаунтом в адВордс, жду аппрува.. Написано до 2х дней, но прошло уже больше 2х, а товары так и висят со статусом "ожидает проверки"..

Может у кого есть активные объявления, сколько по факту заняла проверка?

A
На сайте с 18.04.2013
Offline
96
#1

Super ZaZa, ну-ка поподробнее плиз. Куда там фид гришь добавлять?)

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#2

у меня проверяли 6 рабочих дней. Пока траф не впечатляет, но намного дешевле обычного adwords. Я встречал показы витрин в своей тематике по общим запросам. Вот это весьма сомнительно - ну перешел человек на карточку товара - товар ему не подошел, он и свалил.

Если запускать, то только в связке с обычными объявлениями adwords. И пока не понял, на что ориентироваться при назначении ставок - CTR справа всегда плохой был, показателя средней позиции нет, показателя процента потерянных показов в быстрой статистике тоже пока нет, может быть появится, хз.

Посмотрел в аналитикс фактические запросы - есть и конкретные модели, но бОльшая часть - общие запросы

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#3
Shiroky:
у меня проверяли 6 рабочих дней. Пока траф не впечатляет, но намного дешевле обычного adwords. Я встречал показы витрин в своей тематике по общим запросам. Вот это весьма сомнительно - ну перешел человек на карточку товара - товар ему не подошел, он и свалил.
Если запускать, то только в связке с обычными объявлениями adwords. И пока не понял, на что ориентироваться при назначении ставок - CTR справа всегда плохой был, показателя средней позиции нет, показателя процента потерянных показов в быстрой статистике тоже пока нет, может быть появится, хз.

Посмотрел в аналитикс фактические запросы - есть и конкретные модели, но бОльшая часть - общие запросы

Спасибо за ответ, очень интересно было сколько проверка занимает.

А может надо ставки назначать поменьше, тогда и по общим запросам показы снизятся? Я вообще тоже не сторонник того, когда по общим запросам показывают модели от балды.

Есть ли вообще какой-то порог на вход в показы? Или при отсутствии конкуренции по моделям можно ставить копейки?

И не очень понятно почему при запросе "телевизор sony kdl-42w653a купить" реклама по товарам отображается, а если ввести "телевизор sony kdl-42w653a купить в интернет магазине" то нет.. Видимо сыроват сервис еще. Куча хороших нч запросов по конкретным моделям не приводит к показу объявлений.

---------- Добавлено 04.09.2013 в 11:56 ----------

amelta:
Super ZaZa, ну-ка поподробнее плиз. Куда там фид гришь добавлять?)

сюда

http://www.google.com/merchants/

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#4

Интересно, а на долгую проверку не влияет ежедневное обновление xml-файла с товарами?

С уважением, Александр Евдокимов.
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#5
chaif:
Интересно, а на долгую проверку не влияет ежедневное обновление xml-файла с товарами?

Не, не.. Я им звонил узнавал, почему долго проверяют. Оказывается система находится в стадии тестирования и пока работает "криво".

А загрузка xml не влияет на проверку, хоть ежедневно загружайте, хоть раз в месяц.

Вообще по загрузке ситуция такая: если все ваши товары были проверены, то при последующей загрузке они будут иметь активный статус, при условии, что вы не меняли название/картинку/описание. Если же вы поменяете у активного товара название/картинку/описание, то он снова отправится на проверку, ровно как и любой новый товар.

Ну а вообще система немного разочаровала, я расчитывал, что траффика будет больше, чем с я-маркета т.к. показ рекламы непосредственно на поиске гугла должен по идее иметь больший охват. Но на практике приходит 1/2 от объемов я-маркета. И это при том, что на гугле сейчас вообще нет конкурентов в моеей нише. Я вот не могу понять, то ли после зверинца пользователи стали реже использовать гугл, то ли действительно система слишком глючно работает на данный момент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий