Сайт упал по ряду позиций - танцы с бубном

[Удален]
448

Добрый день, уважаемые форумчане.

Несколько месяцев назад начал заниматься одним проектом.

Цели - ТОП по ВЧ, желание клиента - закон.

Показатели сайта - 800 бэков, 60 ТИЦ, PR1, в индексе гугла и яшки 500+ страниц

Сразу начал работать во всех направлениях.

1. Массу контента с головного сайта заказчик зачем-то распихал по всяким сателитам, на базе tiu.ru и т.д. Многие куски текста ушли в рекламные объявления на досках. Данную ситуацию исправили в кратчайшие сроки.

2. На сайте напрочь отсутсвовали прописанные мета-теги. Ситуацию исправили.

3. Отсутствовала перелинковка. Не могу сказать, что я довёл её до ума, но основные разделы перелинковал. к тому же на сайте очень дурацкая структура и пришлось настроить массу редиректов.

4. Начали закупать анкорные и безакорные ссылки с ГГЛ и Миры.

5. 3-4 раза в неделю добавлялась статья. Статьи - чистый копирайт, линкуются как между собой, так и с основными разделами.

Спустя несколько недель и в Гугле и в Яшке начали расти позиции, а затем резко рухнули. Ряд запросов, которые стояли в топе - вообще просто вылетел! ТОП был железобетонный и тут за неделю повыпадала целая пачка. То есть причина явно кроется в моих действиях.

Я начал шерстить в самых разных направлениях и искать причину. В Гугл вебмастер пришло сообщение о наложении ручных санкций.

Заказал безаконрный прогон по каталогам и по форумам (не профили, сообщения). Эти меры ничего не дали, какие ссылки удалять - понятия не имею. Приобрёл программу Fast Trust, может она мне поможет выявить максимально бестолковые ссылки.

Далее озаботился вопросом именно выпавшего ТОПа, бесследно исчезнувшего. Нарвался вот на эту статью http://www.seonews.ru/masterclasses/kak-vernut-sait-v-top-10-yandeksa/

Вбил в Яндекс по данной формуле: "запрос ~~site:сайт-конкурента.ру" и получил афигел, выпавший запрос вновь оказался в ТОП-3. Что делать - ума не приложу.

Итого, имею сразу несколько проблем:

Купленные ссылки не работают (надо пересматривать стратегию)

По закупке:

Говоря об анкорных ссылках - покупал по схеме:
Каждый акцептор заточен под определенные запросы. Ссылки покупал с прямым вхождением и разбавленным, (склонения, падежи, число). Также разбивал кей на фразы, например, "кирпичный завод в Петербурге" и закупал ссылки с ключами "кирпичный" "завод" и "в Петербурге".

Сайт попал не только под фильтр Гугла, но очевидно, что и Яндекса

Сайт аффилирован

Уважаемые Гуру, подскажите, как выявить фильтр яндекса и как избавиться от аффилиата?

Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#1

одновременно позиции понизились в разных поисковиках? О_о

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
[Удален]
#2

Вот по яндексу

Вот по гуглу

[Удален]
#3

Неужели никому нечем помочь, господа?

Megaindex_PM
На сайте с 31.07.2013
Offline
9
#4

Так вы же сами во всём разобрались: выяснили, что сайт аффилирован с другим сайтом.

Если этот другой сайт не принадлежит вам, то значит это ошибка алгоритмов и нужно писать письмо Платонам через форму на яндекс.вебмастер http://webmaster.yandex.ru/site/feedback.xml

Текст письма примерно следующий:

" Мы выяснили, что наш сайт находится под аффил-фильтром с сайтом сайт.рф. Этот сайт не принадлежит нашей компании и ни коим образом не относится к нам, просьба снять фильтр. Спасибо"

Персональный менеджер по SEO от MegaIndex: тут (https://www.megaindex.ru/manager/)
[Удален]
#5

я написал, попрсоили запросы - скинул. Уже 2 дня тишина.

жду...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий