Каталог Yandex

123
D
На сайте с 11.08.2006
Offline
30
#11

Известно, что при добавление в Я-каталог сайту будет присвоена тематика и, следовательно, если у вас много ссылок с тематических сайтов (для которых Яндекс тоже определил тематику), то ссылки с этих сайтов будет намного весомее и это приведет к повышению тИЦ и, возможно, улучшению позиций. Хуже уж точно не будет. А если у Вас высокий тИЦ и Вы разместитесь на первых позициях, то будут целевые переходы, которые могут быть ОТ 100 переходов/день, в зависимости от тематики.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#12
Defil:
ОТ 100 переходов/день, в зависимости от тематики.

В некоторых темах первые места трафа дают столько что и поиск на первых

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
Defil:
если у вас много ссылок с тематических сайтов (для которых Яндекс тоже определил тематику), то ссылки с этих сайтов будет намного весомее

Можно и обратное предположить - что нетематические ссылки будут учитываться хуже;) Но трудно сказать, так ли это на самом деле.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SA
На сайте с 19.06.2005
Offline
10
#14
Defil:
Известно, что при добавление в Я-каталог сайту будет присвоена тематика и, следовательно, если у вас много ссылок с тематических сайтов (для которых Яндекс тоже определил тематику), то ссылки с этих сайтов будет намного весомее и это приведет к повышению тИЦ и, возможно, улучшению позиций.

Кому это "известно"? Вам лично в Яндексе сказали?

[Удален]
#15

Какой траф мне принесет каталог?

Тематика - бизнес

- прогнозы (другой сайт)

- города (др с)

- новсти с приколами (др с)

ТИЦ везде минимальный.

D
На сайте с 11.08.2006
Offline
30
#16
S.A.:
Кому это "известно"?

А кому известно, что в поисковиках используется ссылочное ранжирование?

95% данных про учитываемые факторы поисковых машин известны благодаря логическому мышлению и разного рода экспериментов.

Поищите на форуме - может конечно я и ошибаюсь.

D
На сайте с 11.08.2006
Offline
30
#17

clouds,

У меня на одном из сайтов из середины второй страницы раздела порядка 20-30 переходов. Позицией выше (у конкурента) - уже 45.

Как вариант: прикиньте где вы примерно расположитесь в каталоге, пройдитесь по сайтам, которые занимают +-5 позиций относительно вашей, и поищите на них открытые статистики (bigmir.net, Rambler-top100 и прочие) , у которых можно посмотреть переходы с сайтов. И на основание этих данных сможете оценить кол-во переходов из каталога с нужного вам раздела.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
Defil:
А кому известно, что в поисковиках используется ссылочное ранжирование?

А кто сказал, что на него влияет тематика?

D
На сайте с 11.08.2006
Offline
30
#19
The WishMaster:
А кто сказал, что на него влияет тематика?

Действительно, а кто сказал что на ссылочное ранжирование влияет тематика?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
Defil:
Действительно, а кто сказал что на ссылочное ранжирование влияет тематика?

Ну, 90% покупателей ссылок это верят... 😂

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий