Гугл капчу спамботы преодалевают?

12
AO
На сайте с 29.01.2011
Offline
78
#11

не помогут никакие методы. сам долго боролся. Дополнительно добавлял блокировки по ИП для стран китай, индия и т.д.

есть куча сервисов и вебмастеров которые сами в ручную проходят регистрацию.

ботов ещё можно как-то отсеять, но обычно всё равно потом вручную проходят регистрацию...

у меня на многих проектах русские спамили а не китайцы.

Единственный способ который работает - сидит модератор и круглосуточно чистит от спама...

zaxenhausen
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#12
stile:
будем думать
не хочеться грузить людей итак тяжелой регистрацией

Мне тоже рекапча не помогла. Как-то заметил, что боты стали регистрироваться на сайте раз в 30 минут, при общей посещаловке 2К.

Прикрутил хак вопрос-ответ, но тоже как-то не хотелось напрягать юзера мозговым штурмом, поэтому вопросы были предельно простыми, типа "пять плюс четыре". Не помогло, походу боты тупо перебирали цифры. Заменил вопрос на "Напишите первую букву русского алфавита" - массовая регистрация ушла в небытие ☝

PS По поводу пазлов, мне как пользователю она не нравится. Регистрация должна проходить быстро, в 2-3 клика.

X
На сайте с 11.07.2011
Offline
57
#13
87793:
Похоже, это наиболее разумная мера (имею в виду - против ботов).

Так же можно явой по onClick писать в скрытое поле (и если приходит пустое поле, считать, что это бот и банить)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
x0xa:
Так же можно явой по onClick писать в скрытое поле (и если приходит пустое поле, считать, что это бот и банить)

Ну, тут уже нет предела совершенству :).

Есть простая защита, и её хватает, - пусть себе и стоит.

Стали пробивать защиту - значит, надобно нарастить.

Вот как-то так.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#15

самое главное что все равно публикация происходит после утверждения модератором

я думаю надо подумать всем над новым видом защиты

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий