Виды внутренней перелинковки сайта

12
N
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
1979

Собственно есть вопрос касающейся перелинковки сайта.

Сделал перелинковку в кольцо - результат ни рыба не мясо.

Использовал метод, не знаю как по научному но назвал его "елочка" это когда менее релевантные страницы по одному запросу ссылаются друг надруга в восходящем порядке - результат ошеломил с 19 места на 4 за 2 недели.

Какие еще есть виды перелинковки сайта???

LoNeLyGraYWoLFF
На сайте с 28.02.2012
Offline
14
#1

Как по мне так все эти схемы перелинковки полный бред, нужно просто делать ссылки на страницы, которые будут полезны и интересны пользователям.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#2

nniksa, можно сделать проще - взять да посчитать вес, поэксперементировать с разными видами на примере скажем 10-20 страниц, и наглядно посмотреть какая лучше.

Если не хотите вручную, есть программка page weight.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#3
nniksa:
Собственно есть вопрос касающейся перелинковки сайта.
Сделал перелинковку в кольцо - результат ни рыба не мясо.
Использовал метод, не знаю как по научному но назвал его "елочка" это когда менее релевантные страницы по одному запросу ссылаются друг надруга в восходящем порядке - результат ошеломил с 19 места на 4 за 2 недели.
Какие еще есть виды перелинковки сайта???

Да внутренние ссылки не слишком Яшу интересуют, хоть как линкуй , хоть по 5 ссылок ставь с каждой страницы на главную, но ... Всё же расскажи чуть подробнее, как линковал, а лучше дай ссылку на свой чудо-сайт -- лучше раз увидеть! :)

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
N
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#4
azakzet:
Да внутренние ссылки не слишком Яшу интересуют, хоть как линкуй , хоть по 5 ссылок ставь с каждой страницы на главную, но ... Всё же расскажи чуть подробнее, как линковал, а лучше дай ссылку на свой чудо-сайт -- лучше раз увидеть! :)

смысл линковки то я вроде расказал

---------- Добавлено 31.08.2013 в 20:31 ----------

LoNeLyGraYWoLFF:
Как по мне так все эти схемы перелинковки полный бред, нужно просто делать ссылки на страницы, которые будут полезны и интересны пользователям.

:) если слушать яшу будешь без гроша в кармане

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#5

Если увлекаться перелинковкой, будет АГС.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6
Никанет:
Если увлекаться перелинковкой, будет АГС.

Если чрезчур увлекаться и забыть что такое удобство для пользователя и релевантные страницы.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
nniksa:
Какие еще есть виды перелинковки сайта???

Есть ещё такие виды перелинковки:

  • шина - когда каждая страница ссылается на каждую, т.е. каждая - на все остальные. Делается обычно при помощи общего меню, одинакового на всех страницах.
  • звезда - когда одна страница ссылается на все остальные, а все остальные ссылаются на неё (но не ссылаются друг на друга).

Разумеется, вовсе не обязательно использовать на всём сайте, в особенности если он большой, какую-то одну на все его страницы схему перелинковки.

Можно использовать разные схемы перелинковки в разных частях сайта.

Наше дело правое - не мешать левому!
azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#8
nniksa:
смысл линковки то я вроде расказал

Спасибо. Попробую на своём сайте. В новостнике приходится продвигать главную -- по всем стоящим запросам, перелинковка по цепочке решает кучу проблем -- можно использовать только прямое вхождение ( местами -- грамматика) и выжать всё из сайта, использовав в цепочке все до единой релевантные страницы. Должно работать, по моим наблюдениям все подобные последовательные линковки работают лучше классической, когда все релевантные страницы ссылаются на одну -- первую в поиске. Но цепочки в таком вот виде пока сам ни разу не пробовал. Посмотрим на результаты. :)
N
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#9
azakzet:
nniksa:
смысл линковки то я вроде расказал

Спасибо. Попробую на своём сайте. В новостнике приходится продвигать главную -- по всем стоящим запросам, перелинковка по цепочке решает кучу проблем -- можно использовать только прямое вхождение ( местами -- грамматика) и выжать всё из сайта, использовав в цепочке все до единой релевантные страницы. Должно работать, по моим наблюдениям все подобные последовательные линковки работают лучше классической, когда все релевантные страницы ссылаются на одну -- первую в поиске. Но цепочки в таком вот виде пока сам ни разу не пробовал. Посмотрим на результаты. :)


Сын сказал что эта схема не ёлочка а скорее Лестница :)
в Качестве анкоров я использовал только релевантные ключи для страницы акцептора.
причем все уникальные. (
Естественно все доноры содержали этот ключ.
Вчера выстроил ещё одну лестницу в 14 ступенек.
Переживаю что 3 страницы в кривом индексе находятся - хотя их переделал и сделал 100% уникальными
Будем ждать восхождения пока запрос на 26 позиции.
Запрос конкурентный и среднечастотный.
N
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#10
LoNeLyGraYWoLFF:
Как по мне так все эти схемы перелинковки полный бред, нужно просто делать ссылки на страницы, которые будут полезны и интересны пользователям.

абсолютно не согласен:

с момента поста сделал вроде в пятницу или в субботу

запрос1 на страницу с 26 уже 16.

морда с 37 на 24 ( это яша)

по гоше вообще 6 место, не смотрел где был до этого

еще апа не было

вот жду

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий