Как сформировать цену на домен и сказать об этом покупателю.

12 3
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
1908

Здравствуйте, такая ситуация. Покупаю и продаю домены около года, вроде небольшая маржа есть. Выше 10 т.р. за голый домен выручать не приходилось.

Сегодня пришло сообщение покупки одного из моих ru доменов, от крупной на мой взгляд компании работающий в области энергетики, это я выяснил после анализа.

В вкратце, что удалось нарыть, крупная компания в области энергетики, центральный офис в Великобритании, домен у них в зоне com почти как мой, но с припиской ещё из двух букв, аббревиатуры ещё двух менее значимых слов в названии.

Домен com аналогичный моему занят.

Писал директор Российского данной организации как я понял.

Сайт на 5 языках.

Во общем вопрос в следующем, исходя из выше изложенных данных какую цену можно обозначить для продажи?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#1
MaxVZ:
Сегодня пришло сообщение покупки одного из моих ru доменов, от крупной на мой взгляд компании работающий в области энергетики, это я выяснил после анализа.

Сразу. Это отнюдь не значит, что они готовы будут платить любой бюджет. Юрлица деньги считать умеют довольно хорошо.

MaxVZ:
Писал директор Российского данной организации как я понял.

Не самый лучший расклад. В действительно серьёзных конторах руководители в переписку по вопросам приобретения доменов, как правило, не вступают. Переговоры ведут, чаще всего, айтишники.

MaxVZ:
Во общем вопрос в следующем, исходя из выше изложенных данных какую цену можно обозначить для продажи?

Кота в мешке трудно оценивать. Конкретику-то не приводите.

:)

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#2
MaxVZ:
Во общем вопрос в следующем, исходя из выше изложенных данных какую цену можно обозначить для продажи?

Я бы послушал предложение самого покупателя, раз он заинтересован.

Это будет вам только на руку, как минимум потому, что в случае если не сойдетесь в цене, то не смогут отобрать под видом того, что вы специально его регнули, чтобы потом им его продать.

Напишите мол, это мой домен для личного блога(или чего угодно, не связанного с их тематикой), если он вас интересует, можете попробовать меня заинтересовать.

Ну и заодно узнаете на что можно рассчитывать и стоит ли отдавать или поднимать прайс.

Если слишком мало, можно будет отмахнуться - мол вам это не интересно.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#3
addurl:
Я бы послушал предложение самого покупателя, раз он заинтересован.
Это будет вам только на руку, как минимум потому, что в случае если не сойдетесь в цене, то не смогут отобрать под видом того, что вы специально его регнули, чтобы потом им его продать.
Напишите мол, это мой домен для личного блога(или чего угодно, не связанного с их тематикой), если он вас интересует, можете попробовать меня заинтересовать.
Ну и заодно узнаете на что можно рассчитывать и стоит ли отдавать или поднимать прайс.
Если слишком мало, можно будет отмахнуться - мол вам это не интересно.

Проблема в том что на заглушке было озвучено что домен продаётся.

И теперь после вопроса, сколько вы хотите, я не могу ответить вопросом на вопрос и вилять, что не планировал продавать...

---------- Добавлено 28.08.2013 в 11:37 ----------

M.E.:

Не самый лучший расклад. В действительно серьёзных конторах руководители в переписку по вопросам приобретения доменов, как правило, не вступают. Переговоры ведут, чаще всего, айтишники.

А мне показалось что директор, это наилучший вариант...

К сожалению нет ни одного опыта продажи голых доменов по приличным суммам, поэтому и обратился к вам.

Можете озвучить минимальную цену исходя из выше изложенных данных.

kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#4

Приставка случайно не WP?

SEO 3.0 - инновационный контент-линкбилдинг 2019, комплексное продвижение, поднятие продаж (/ru/forum/1015178)
ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#5
MaxVZ:
Во общем вопрос в следующем, исходя из выше изложенных данных какую цену можно обозначить для продажи?

$29,000

...

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#6
MaxVZ:
А мне показалось что директор, это наилучший вариант...

Тем, что переговоры будут вестись напрямую с ответственным лицом, уполномоченным принимать соответствующие решения, безусловно, лучше. Ибо не будет игр в "испорченный телефон".

Но. Если директор Организации сам ведёт переговоры, то возникает подозрение, что в штате Организации всего три калеки. А это не самые лучшие расклады, честно говоря.

Возможно, в Вашем случае, это руководитель филиала (представительства) в РФ, кстати.

Вступайте в переговоры, иными словами. Действуйте по обстановке. Особо не наглейте и палку не перегибайте.

:)

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#7
ABACUS:
$29,000


...

😮 А я думал что 3-4 это много

---------- Добавлено 28.08.2013 в 11:54 ----------

M.E.:


Возможно, в Вашем случае, это руководитель филиала (представительства) в РФ, кстати.

:)

Другие варианты я как бы не рассматриваю.

---------- Добавлено 28.08.2013 в 11:59 ----------

M.E.:

Вступайте в переговоры, иными словами. Действуйте по обстановке. Особо не наглейте и палку не перегибайте.
:)

С учетом того что покупатель спрашивает цену, и на заглушке написано что домен продаётся, видимо вступить в переговоры можно обозначив какую то цену...

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#8
ABACUS:
$29,000...

Ну а что, в принципе можно попробовать.

А когда они ответят, что вы оборзели(лол) спросить сколько они сами предложат.🤪

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#9
addurl:
Ну а что, в принципе можно попробовать.
А когда они ответят, что вы оборзели(лол) спросить сколько они сами предложат.🤪

После такого могут и не ответить, подумав о чём можно разговаривать с неадекватными.:)

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#10
MaxVZ:
После такого могут и не ответить, подумав о чём можно разговаривать с неадекватными.:)

Любой управленец урезает вдвое, то, что просят свои, и урезает втрое, то, что просят чужие. В итоге ориентируйтесь на сумму $9,500

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий