Блокировка виде на youtube

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
1180

Добрый вечер!

Возникла у знакомых следующая проблема. Они заказали вывод ролика в топ Youtube по России. Искомое было сделано довольно быстро, ролик был свежий. Поэтому проблем не возникло. За все время пребывания в топ они получили около 50000 просмотров. Далее, разумеется, ролик исчез из топа. Ролик представляет из себя клип новой поп группы. И вот, более чем через 3 недели ролик блокируют. С пометкой "Видео удалено за нарушение Условий предоставления услуг YouTube."

Как мне кажется, ютуб не стал бы ждать 3 недели чтобы заблокировать накрутчиков. На вопрос, где еще размещал, внятного ответа от знакомого не было получено, но на момент блокировки ролика было уже 140 000 просмотров, то есть изначальная цифра увеличилась почтив 3 раза. Насколько я успел понять (введя название клипа в поисковых системах) он был еще размещен на куче сайтов.

Соответственно возникли вопросы. Реально ли то что ролик мог быть забанен через 3 недели!!!!! после вывода в топ (речь не идет о банальной накрутке просмотров) или все же больше вероятность в том, что последующие действия моего товарища могли навредить?

Новая фарм партнерка (http://www.magfee.ru/users/registration/user-invite86eae2b2e254e296813647c65e38ddc8). Большие проценты. Помощь рефералам! Высшее и дополнительное образование (http://academica.ru) на ACADEMICA.RU
Migu
На сайте с 30.07.2013
15

Ваши знакомые читали правила ютуба?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185

Правила читали. Таких размещений сотни в день. Вопрос заключается в том что к этому привело.

Как возможные варианты:

1) Массовые сообщения от пользователей недовольных качеством контента. Что вообщем то вполне реальная ситуация, по словам знакомых занимающихся SMM

2) "Доброжелатели". Я уверен что контент более чем вменяемый, но это не вирусный ролик и не приколы, которые могут набирать сотни тысяч просмотров в неделю. То есть, на мой взгляд, пик как раз пришелся на то время когда ролик был в топе. Соответственно есть вероятность накрутки и дальнейший "стук" куда надо. Насколько я понял могут накручивать плеер через размещение на сторонних сайтах.

3) Все же не исключаю варианта при котором раскрутчик схалтурил.

В любом случае сейчас есть только один правильный вариант, писать письма в гугл с просьбой указать какой из пунктов был нарушен.

С другой стороны получается что таким образом можно "завалить" любой ролик. Купить 200-300 тысяч ботов за копейки, залить их за 20 минут и ролик в ауте.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
117

конечно реально, у меня бывало и через 3 месяца и даже одно видео через год. Ручной стук видимо.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
185
ETNO:
конечно реально, у меня бывало и через 3 месяца и даже одно видео через год. Ручной стук видимо.

Мда, это действительно интересно.

Хаим Йойх
На сайте с 23.08.2013
2
Rober Artua:
С другой стороны получается что таким образом можно "завалить" любой ролик. Купить 200-300 тысяч ботов за копейки, залить их за 20 минут и ролик в ауте.

Может кто то из бывалых посоветует, как можно избежать подобного "завала"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий