Апдейт поисковой базы 18.08.13

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#71
SSA.RU:
проблема не в WP, а в твитере и яндексе:) ну яндекс не дурак всякую пургу с твитера загонять в индекс
потом если вы один раз прогнали через твитер урл и яндекс его знает, но в индекс не добавляет, то гонять уже бесполезно тот же урл, надо менять урл

А чего же он не хочет его брать? Тут скорее стоит в этом вопрос. Не буду же я по 10 раз одну статью на разные урлы переносить. При том не зависит от объема статьи и других прочих факторов.

Если он сразу считает статью негодной для оценки, то ничего и не поможет. Может твиттер плохо влиять на долговременный индекс?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#72
Top for the good:
А чего же он не хочет его брать? Тут скорее стоит в этом вопрос. Не буду же я по 10 раз одну статью на разные урлы переносить. При том не зависит от объема статьи и других прочих факторов.

Если он сразу считает статью негодной для оценки, то ничего и не поможет. Может твиттер плохо влиять на долговременный индекс?

а по 10 раз и не надо, я не знаю почему яндекс не берет урл, я сейчас вот после прогонов вижу что яндекс видит урл и в ЖЖ и в твитере, а самих страниц там нет, вот че хочешь то и делай:)

видимо яндекс учится ловить спам в твитере, чисто логически рассуждая, типа "прогнать через твитер" - это спам, т.е. вы спамите через твитер яндекс на предмет индексации:) Далее наверняка акки твитера банятся и если там ваш урл в этом аке, то явно ничего хорошего в этом нет.

а как на самом деле не знаю, у меня тоже вылетают страницы из индекса на вот сайте этом на ВП, правда пока немного и слава богу возвращаются назад.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#73

Все таки есть у меня подозрение, что именно проблему где-то в WP надо искать. Хотя как все говорят, что причина скорее всего не в этом, но я перевел один каталог из WP на чистый самопис, где были проблемы с вылетом из индекса и теперь все влетает в индекс и сидит навсегда в нем. Ищу пока в этой стороне проблему из-за того, что опыт показал разницу.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#74
Top for the good:
Все таки есть у меня подозрение, что именно проблему где-то в WP надо искать. Хотя как все говорят, что причина скорее всего не в этом, но я перевел один каталог из WP на чистый самопис, где были проблемы с вылетом из индекса и теперь все влетает в индекс и сидит навсегда в нем. Ищу пока в этой стороне проблему из-за того, что опыт показал разницу.

у меня есть сомнения по поводу шаблона и верстки:) а вот по поводу самого ВП все таки вряд ли

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#75
SSA.RU:
у меня есть сомнения по поводу шаблона и верстки:) а вот по поводу самого ВП все таки вряд ли

Сейчас вот смотрю на сайт, которому меньше месяца зашел целиком в индекс 80 страниц. Но через месяц по неясным причинам, там должно остаться в индексе страниц 10 от силы, а чего все остальные улетают.... в тупике сижу и не понимаю.

В итоге, трафик с гугла есть, а с яндекса крохи.

Julia-V
На сайте с 05.02.2010
Offline
77
#76
SSA.RU:
а по 10 раз и не надо, я не знаю почему яндекс не берет урл, я сейчас вот после прогонов вижу что яндекс видит урл и в ЖЖ и в твитере, а самих страниц там нет, вот че хочешь то и делай:)
видимо яндекс учится ловить спам в твитере, чисто логически рассуждая, типа "прогнать через твитер" - это спам, т.е. вы спамите через твитер яндекс на предмет индексации:) Далее наверняка акки твитера банятся и если там ваш урл в этом аке, то явно ничего хорошего в этом нет.
а как на самом деле не знаю, у меня тоже вылетают страницы из индекса на вот сайте этом на ВП, правда пока немного и слава богу возвращаются назад.

Есть пара страниц Интернет-магазина (главные страницы разделов каталога), так вот с ними Яндекс от апа к апу играет в "вижу - не вижу", попробовала в своем аккаунте на твитере размещать ссылку, Яндекс ее там видит тоже через раз, если не видит сутки, убираю, потом снова размещаю, в итоге все таки видит. Страницы не трогаю, там только цены меняются автоматически.

SecuriCop
На сайте с 12.08.2013
Offline
3
#77

К моему предыдущему сообщению:

SecuriCop:
22 проекта.

два новых проекта вошли вот так:
домен - ТИц - Загружено - В поиске

*.com - меньше 10 - 1 - 0

что это вообще за хрень?

По одному коммерческому проекту небольшой плюс по страницам.

Остальные на месте.

Еще на одном проекте +2 страницы 😂

Яндекс знает как испортить выходные 😡

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#78

Апдейт воскресный. Подавать холодным. Хотя можно и горячим. Все одно, что так, что поперек. Тупка, а не ап. :)

SSA.RU:
а по 10 раз и не надо
......

А более трех раз одну и ту же страницу, если на ней не было изменений кардинальных, то и гонять бесполезно.

видимо яндекс учится ловить спам в твитере, чисто логически рассуждая, типа "прогнать через твитер" - это спам

А народу по фигу, для многих твиттер - это попытка халявой не включая мозг засунуть свой ГС в индекс.

Куча сомнительных услуг, сервисов и прочее - "Гоняю по твиттам по рублю". Толпа ведется, а потом ищут проблемы в движках.

Далее наверняка акки твитера банятся и если там ваш урл в этом аке, то явно ничего хорошего в этом нет.

Опять к теме, что

1. ГС по 3 рубля гонять не будут, а если ГС то хоть по 10 копеек, хоть по 5 рублей - результат один.

2. Ну используйте Вы открытые биржи, фирмы и прочее, которые делают публикацию постов в проиндексированных акках и т.п.

Твиттер прогоны работают, а те кто уверен в обратном, элементарно использует "плохие акки" или бегает по кругу за халявой, кормя многочисленную армию школьников, которые приобрели zennon и зазывают таких же и вот гоняют и гоняют. Хошь 5 раз прогонят, хошь 10 - результата нет? "Давай еще аз прогоним. Сделаем скидку до 5 копеек. Еще надо. Еще нагоним"

Ну не пользуйтесь услугами доморощенной армией каникулообразных, которая скоро (очень надеюсь) сократится.

Кстати, Яндекс очень не любит длинные урлы.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
[Удален]
#79

что то ап меня стороной прошел. Страницы в -, пришел на работу сегодня пробил позиции все на месте, тоесть в жопе, как улетели в прошлые апы, так и не вернулись.

Да черт с ними с возвратом, дажде +- 1 колебаний нет, как в пятницу были, так и стоят.

Траф вообще так же в падении на 70%.

Грешу на ссылки, так как больше с сайтом ни чего не делал за последний месяц. Хотя ссылки тоже покупались 3 месяца назад и проводился отбор доноров. Теперь снимаю потихоньку ссылки, буду ждать еще апов.

Платоны как всегда пишут стандартные отписки.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#80
Top for the good:
Сейчас вот смотрю на сайт, которому меньше месяца зашел целиком в индекс 80 страниц. Но через месяц по неясным причинам, там должно остаться в индексе страниц 10 от силы, а чего все остальные улетают.... в тупике сижу и не понимаю.

В итоге, трафик с гугла есть, а с яндекса крохи.

Если по размещаемому контенту вопросов нет, то я бы обратил внимание на "возможности" wp, связанные с дублированием контента. Т.е. закрыты ли роботсом такие вещи как /tag; /author; /2013 и т.п., т.е. то, что не используется в чпу этого сайта для обычной навигации, а сделано для красоты в виде вывода меток, архива по месяцам/годам....список можно продолжать.

Ну и кроме того, не выводится ли полный текст статьи в рубриках/на главной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий