Почему гугл роняет позиции за один день отключки?

12
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
1006

В принципе не критично, но вопрос интересует. Сайт не работал 18 часов. Позиции поскатывались на 1 - 3. Опять же не критично, и через 4 дня вернулись. И понятно, что тут поведенческое замешано. По молодости сайты на плохом хостинге по 4 дня не работали, и ничего, никуда не падали. Неправильно как то да? :))

SS
На сайте с 20.01.2013
Offline
44
#1
maviska:
В принципе не критично, но вопрос интересует. Сайт не работал 18 часов. Позиции поскатывались на 1 - 3. Опять же не критично, и через 4 дня вернулись. И понятно, что тут поведенческое замешано. По молодости сайты на плохом хостинге по 4 дня не работали, и ничего, никуда не падали. Неправильно как то да? :))

Почему не правильно?

Раньше были другие времена. У большинства хостингов были проблемы, а сейчас большинство хостингов работает без сбоев. Да и поведенческих в то время не было.

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#2

хоть и сам оказывался в такой же ситуации по причине проблем у хостера, считаю, что в этом отношении поисковик абсолютно справедлив - сайт должен быть стабильно доступным, иначе он лишь замусоривает выдачу. в конце концов не выкинул ведь совсем, а лишь приопустил, если аптайм сайта будет стабильным, всё вернется через некоторое время, по моему опыту как правило в течение двух недель.

Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#3

Ещё раз доказывает быстроту реакции гугла.

У них микро апдейты по несколько раз в день происходят.

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
jaxy
На сайте с 11.08.2013
Offline
18
#4

Тут дело в везении, если бы гугл боты за 18 часов к вам не заглянули то и позиции не слетели бы.

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#5
jaxy:
Тут дело в везении, если бы гугл боты за 18 часов к вам не заглянули то и позиции не слетели бы.

Допускать, чтобы сайт по 18 часов лежал тоже не комильфо

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#6

ну всякое бывает...гугл мог бы быть и более понимающий :)) я когда что то ищу в интернете и сайт недоступен, не ленюсь в кеш посмотреть. а не иду к конкуренту сразу :)

A1
На сайте с 10.08.2012
Offline
19
#7

maviska

Проблема только в том, что большинство юзеров понятия не имеет, как кеш смотреть :)

Кузница аналитического копирайтинга (http://alexcopy.ru).
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#8

обычно есть сайт в дауне, позиции падают.

после 2-3 дней нормальной работы сайта - все станет на свои места.

недостаток добра делает человека злым.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#9

Что-то не понимаю я вас, ТС. А что не правильно то?

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#10
FreddyCruger:
обычно есть сайт в дауне, позиции падают.

после 2-3 дней нормальной работы сайта - все станет на свои места.

вот и я тоже сначала огорчилась, сегодня заметила, что стали возвращаться, но как говорится, осадок то остался на душе :))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий