Дублирование текстов внутри сайта - насколько это плохо?

12
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#11
Proofer:
Ну собственно даже при обработке форм скриптом такая байда и получится

Ну у ТС'а другой вариант. Когда заходишь в категорию и видишь 4 одинаковых фотки, а на деле товар один.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
[Удален]
#12
Proofer:12048077:
september:
Это все равно, что у вас одна футболка разных размеров и под каждый размер вы делаете отдельную страницу. Есть ли в этом смысл или пользователь может сам догадаться, где на странице можно подобрать нужный размер?

Ахаха) Ну собственно даже при обработке форм скриптом такая байда и получится, что под каждый размер будет сгенерена своя страница, если всё это добро не на флэше, конечно. В идеале заюзать рел каноникал, он для того и делался.

а что,аякс нельзя использовать? Только флешь? А если я с айпада зашёл - футболку не купить уже? :) не флешем единым..

A
На сайте с 24.10.2012
Offline
14
#13
DoubleMedved:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - у меня на сайте каталог товаров, у каждой модели есть разные подтипы, различающиеся только мощностью и более ничем. Например по 3 подтипа товара - на 2 кВт, 3 кВт и 4 кВт. Это 3 разные страницы в каталоге.Описание к модели пишу сам, но получается что оно на 99% такое же на всех трех страницах, отличается только циферка показывающая мощность. Будет ли это воспринято как дофига неуникальный контент или еще как-то негативно?

Если одинаковых страниц всего 3-4, как Вы написали - тогда лучше уник для каждой и убъёте сразу 2-х зайцев: не будет дублей и добавится целевой трафик.

Если страниц много, тогда объёдинять. Дубли - зло! Очень долго потом из индекса удаляются, сцуки.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#14

А как же сайты которые продают авиа или жд билеты...у них десятки тысяч страниц и все отличаются только на 10-20%. Все остальное одинаковый текст.

Если сайт интересный, показатели отказов маленькие, процент директ-трафика растет (повторные заходы) то хоть если все страницы будут одинаковые, думаю санкций не будет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий