Защитить уникальные тексты в гугл

DM
На сайте с 14.08.2013
Offline
0
2043

Добрый день, я начинающий и извиняюсь, если вопрос легкий и понятный. Я сам пишу новые тексты, проверяю их на уникальность, и выкладываю на новые страницы на моем сайте (каталог товаров). Как защитить тексты от копирования и т.д.? Я слышал про всякие <a rel="author" href="../authors/mattcutts">Matt Cutts</a> и т.д., но не до конца понял. А разве нельзя как-то просто указать гуглу то что ты первый опубликовал эту статью и все? и выхожит те кто ее потом опубликовал просто копипасты?

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#1

Конечно можно, под каждой статьей пишите - Я первый это написал и все будет ок.

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#2

Вы можете привязать свой Гугл+ аккаунт к Вашему сайту, и тогда тексты, публикуемые Вами на сайте, будут считаться Вашими

DM
На сайте с 14.08.2013
Offline
0
#3

voodoomaniac, извините уж, но это сарказм или не сарказм? нельзя же написать "это статья дяди Васи" текстом внизу и надеяться на лучшее. Прописать надо всякие <a rel="author" href="../authors/mattcutts">Matt Cutts</a>? Если не сложно, объясните пожалуйста, как конкретно надо прописывать, буду Вам признателен

---------- Добавлено 14.08.2013 в 12:46 ----------

evgenktulu, привязывается сразу весь сайт? не надо привязывать каждую статью отдельно?

V
На сайте с 16.05.2010
Offline
66
#4

Пользуйтесь поиском и будет вам счастье.

jaxy
На сайте с 11.08.2013
Offline
18
#5

Здесь всё подробно расписано, но сам пользоваться не спешу - жирно для гугла по ссылке с каждой моей статьи иметь =)

Тем более ссылку эту не спрятать не закрыть.

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#6
DoubleMedved:
evgenktulu, привязывается сразу весь сайт? не надо привязывать каждую статью отдельно?

да, весь сайт. Смотрите ссылки, приведенные выше

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий