Беда с гугл картинками

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
961

Выкидывает из индекса картинки на сайтах под чистую на определенных cms

Instantcms

95% выдачи картинок ведёт на категории \photos\ а не на страницы с пиксами, это дело я заметил еще месяца три назад, решил сделать финт и с форума проставлять линки на страницы с самой картинкой, а также вставлял сами картинки хотлинком, в итоге кое где получил в выдаче эти картинки но ведущие на форум.... несколько недель назад добавил\обновил категории \photos\ основательно, и по логике вещей так как все сместилось в категории вся выдача слетела под чистую

Понимаю что нужно как то сменить структуру но как конкретно не пойму, когда начинал делать сайт вроде выдача вела туда куда нужно, сейчас начал делать еще один сайт на этой cms и вижу что опять будет\уже есть проблема с категориями

Ну и проблемы на Joomla+ZOO

Тут вообще мрак, такое чувство что гугл невзлюбил zoo

Почти на всех сайтах где использовал ZOO (а именно модуль по работе с картинками), на всех старых сайтах вылетело, на новых даже в поиск не входит, и если в инстанте понятна причина (неправильно сформировал урлы) то тут увы не пойму, на сайтах работающих полностью на zoo в выдаче на сегодня ни одной картинки, но если ZOO используется совместно с обычными статьями, то картинки в статьях в выдаче находятся...

На всех сайтах используются уникальные картинки (не уникализированные, а именно уникальные сделанные мной собственноручно) + везде нормальные уникальные тайтлы и описания, так что в этом проблемы быть не должно (это касается ZOO)

Долгое время везде было все норм с выдачей гугла, и на сколько я считаю что яндекс превереда к качеству контента у него выдача сегодня адекватней чем у гугла

Жду советов или идей из за чего такая петрушка, и как с ней бороться. Или ждать когда гугл выдохнет и его отпустит :bl:

Повелитель времени
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

приведите пример картинки, ее полный url

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#2
Karbonv:

Тут вообще мрак, такое чувство что гугл невзлюбил zoo

Такая история может быть только если картинки в каталоге подтягиваются скриптом (ajax или подобной фигней). Гугль не умеет читать java-скрипты, пока.. и слава богу

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#3
vandamme:
приведите пример картинки, ее полный url

_http://..../cache/com_zoo/images/DSC_8912_fgrgtgrr564g45g45g4545g.jpg

и так (миникопия )

_http://..../cache/com_zoo/images/DSC_8912_14545t545tt4tg4tr46rhhjyjyu.jpg

Это зоо, и такие урлы практически везде, это стандартный вариант zoo, но пробовал и так:

_http://..../images/DSC_8912.jpg

добавлял как ссылку на оригинал, но безуспешно

Раньше все было в индексе, zoo использую уже где то 1.5 -2 года, и такая кака с картинками появилась только в этом году

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#4

Что мешало изначально сделать нормальные урлы картинок? Что с роботсом, хотя ему пофиг на него :)

Мультур..
K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#5
serjoo:
Что мешало изначально сделать нормальные урлы картинок? Что с роботсом, хотя ему пофиг на него :)

нормальные урлы, делать очень проблематично (долго), а те что с кадаброй порядком быстрее, да и пробовал так делать не входят они в индекс тоже

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#6
Sergio Maricone:
Гугль не умеет читать java-скрипты, пока.. и слава богу

Умеет.10 раз умеет.

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#7
Snake800:
Умеет.10 раз умеет.

Речь про картинки. Вытягиваемые аджаксом картинки НЕ индексируются гуглом.

Я не спорю с тем экспериментом. Вывод на моем проекте был сделан. В гугл имаджес все повылетало, и скрины сайта, которые гугль делал дял кеша, все были БЕЗ картинок.

После возвращения статики, и выдача картиночная встала на место и трафик оттуда пошел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий