Сайт клон

D4
На сайте с 11.08.2013
Offline
0
787

Рассказываю ситуацию, сайт как сайт, заметил что повился клон который в режиме онлайн обновляется, тоесть поменяю что нить на сайта и это тут же там. Ну ладно думаю посоветовали сделать редирект или как (извините если не правильно изъясняюсь, тоесть когда заходили на сайт клона он автоматически перекидывал на мой) но вот проблема открываю вчера панель вебмастеров яндекс и вместо моего сайта этот клон !!!! а мой типа определяется сейчас зеркалом. Из поиска пропал. СОС ребята!!!

DzirT.
На сайте с 19.10.2010
Offline
34
#1

"Сайт клон" Ваш? Интересно как вы сделали с него редирект ? Ибо для этого нужен к нему доступ.

D4
На сайте с 11.08.2013
Offline
0
#2

Может я не правильно высказался. Я поставил скипрт след:

<script language="JavaScript" type="text/javascript">

if (document.domain == "мойсайт.ru") {

}

else {

location="http://мойсайт.ru/"

}

</script>

На все страницы СВОЕГО сайта, после на сайте клоне автоматически перекидывало на мой сайт (если туда зайти). на сайте клоне как вы понимайте были уже тот же код, посколльку он копирует у меня сайт онлайн, я не знаю как это работает (((

H
На сайте с 17.10.2012
Offline
46
#3
я не знаю как это работает (((

Технически это очень просто.

"Сайт клон" Ваш? Интересно как вы сделали с него редирект ? Ибо для этого нужен к нему доступ.

Вот же ответ:

который в режиме онлайн обновляется

У меня так же скопировали сайт. Судя по многочисленным жалобам в паблике появился скрипт который в режиме онлайн копирует сайт, заменяя url на свои и видимо школота его активно стала юзать. На самом деле простейший скрипт. Плохо то что я узнал о копировании только тогда когда яндекс признал его главным зеркалом, а мой сайт не главный(в общем все как у вас). Хорошо хоть сайт по сути гс и не дорожил особо им.

Отловите ip с которого идут запросу(скорей всего достаточно будет посмотреть "ping домен-который-копирует.ком") и далее на своем сайте отдавайте для запросов с этого ip ваш JS с редиректом и можно впихнуть какой нить текст(чтобы сбить схожесть индекса). Для всех остальных IP отдавайте нормальный контент. И месяца через 2..

Платону напишите, врятли поможем, но все же. Мне так ничего и не ответили.

т.к. идет тупое копирование, можно подзапариться и отдавать этому IP запрещенный контент и сразу писать жалобы в реестр/хостеру/регистратору.

Удачи! Если нужна помощь с кодом - пишите, подсоблю чем смогу.

D4
На сайте с 11.08.2013
Offline
0
#4

Проблема устранена. Вот что отписал хостинг

У Вас на сервере по IP-адресу отдавался контент сайта мойсайт.ru, и любой, кто укажет IP Вашего сервера в качестве А-записи своего домена, получает идентичный данному сайту контент. Для исключения данной проблемы, я добавил в конфигурационные файлы nginx правило, которое при запросе по IP-адресу Вашего сервера отдает 403 ошибку. Соответственно, теперь домен клон.ru также отдает 403 ошибку.

Теперь такой проблемы не возникнет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий