Альфа-Банк и репутационный риск

123
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11
Xammer2000:
Основание - это договор , договор отличный от договора займа это налоги), которые тс должен оплатить.

Если деньги ТС пришли от физика, то договор имеет право отсутствовать и/или быть устным.

Xammer2000:
Будем честными, самый правильный ход это вывести бабло и закрыть счет, либо нести документы. Я сам проходил эту процедуру, даже договор может не помочь, все зависит от кучи факторов тип карты, виды услуг которыми пользовался ТС и т.п.

Договор может не помочь, договор может помочь, договор может утопить - но главное - договор может оказаться излишним.

Не надо бежать впереди паровоза с риском закопать себя, если именно потребуют именно договор - тогда другое дело, пока что требуют просто объяснительную.

Договор займа в данном случае это реально риск себя закопать, если что-то пойдет не так. Во-первых, вывод денег это ни в коем случае не займ, это или возврат своих денег, или продажа своих вмр, в случае если Вы тут не видите выгоды - договор не обязателен в принципе. Во-вторых, тащить поддельный документ в банк - договор займа, это идея та еще, давайте, добавьте к отмыванию денег еще и подделку документов. В-третьих, даже если дело дойдет до договора, умно будет согласовать это со второй стороной в документальной форме, прежде чем что-то тащить.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
В
На сайте с 30.07.2008
Offline
44
#12

В начале года за переводы с онлайн обмеников (вмкэшер, вмстрим и т.п.) звонили с СБ альфы, я так и сказал -перевод от официального обменика вебмани.

Смысл придумывать другое? Там тоже не дураки сидят, если деньги с обменика, они прекрасно знают кто это, чем занимается и в каких объемах.

Пару раз звонили когда наоборот вебмани заводил (опять вмкэшер), так же говорил, покупаю вебмани проблем не возникало.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
Викторович:
В начале года за переводы с онлайн обмеников (вмкэшер, вмстрим и т.п.) звонили с СБ альфы, я так и сказал -перевод от официального обменика вебмани.

Смысл придумывать другое? Там тоже не дураки сидят, если деньги с обменика, они прекрасно знают кто это, чем занимается и в каких объемах.

В общем, всё оказывается проще, чем кажется 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#14

Извиняюсь за флуд, просто подумал... Ведь у нас в России некоторые МИЛЛИАРДАМИ воруют. И ведь никто их, сцуко, не блокирует, не садит, никакая налоговая не треплет!

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#15

seofantom, боятся.

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#16
vital917:
Такая проблемка. Альфа-Банк заблокировал снятие наличных по карте Visa. Счет не заблокирован - оплата картой в магазинах, переводы и оплата услуг через Альфа Клик работают.

Тоже самое, но через кассу все выдавали прекрасно, отключили только выдачу наличных в банкоматах. В отделении потребовали объяснительную/договор на поступление средств. Написал объяснительную, что деньги из обменников, но им нужно больше инфы о происхождении средств. Больше им ничего решил не предоставлять, а просто израсходовать остатки и закрыть счет. В магазинах карта работает.

P.S.

Судя по намекам в отделении, банку как раз и нужно вынудить каких клиентов закрывать счета. Нет клиента, нет проблемы.

vital917
На сайте с 26.03.2010
Offline
108
#17
Alexander123456:
Тоже самое, но через кассу все выдавали прекрасно

Кстати, возможно мне бы и выдали нормально, если бы я сразу в кассу пошел. А я спросил у той же девочки, которая сказала объяснительную писать, типо могу я пока снять в кассе, она говорит нет, пока не напишу - видать испугалась что выведу все, а ей СБ потом по рогам даст)

U
На сайте с 13.03.2012
Offline
27
#18

у меня тоже самое было, снять нельзя было а сама карта работала в магазинах

все из-за обменника который был в группе репутационного риска

дошло до того что начали просить скриншоты истории вебмани и т.д.

дальше с ними разговаривать не стал, закрыл счет и все.

-
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19
seofantom:
Извиняюсь за флуд, просто подумал... Ведь у нас в России некоторые МИЛЛИАРДАМИ воруют. И ведь никто их, сцуко, не блокирует, не садит, никакая налоговая не треплет!

Воровать миллиардами через банк имеет право только владелец банка.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#20
и чем закончилось?

карту оставили, договор проканал. но брату моему заблочили )

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий