PR сайта - 0, а он выше в резульатах сайта с PR -5

12
U
На сайте с 06.09.2006
Offline
96
ury
1003

Преамбула:

есть некий продукт - назовем его "superpupernapitok" Есть фирма, которая выпускает этот напиток, ее домен - superpupernapitok.ком и название это фирмы такое же.

PR сайта superpupernapitok.ком - 5

и есть сайт диллера этой фирмы, находящегося на задворках вселенной - в глубинке России. адрес этого сайта pupernapitok.subdomain.ru (т.е. домен этого сайта в россии не полностью соответствует запросу при поиске)

Вопрос:

Как на google.com по запросу superpupernapitok (запрос именно на английском)

"сайт с PR - 0, может быть выше в резульатах поиска сайта с PR -5. При этом, тот сайт который имеет PR 5 - это официальный сайт продукта Superpupernapitok.

Нужно отметить что оба этих сайта находятся в первой 3-ке выдачи Гугл.ком по запросу "superpupernapitok" Почему в первой тройке официальный сайт с PR-5 - это понятно. Но каким чудом выше него сайт с задворок россии, да еще и на руссом языке?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

А тулбарный ПР никаким образом не влияет на выдачу

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
U
На сайте с 06.09.2006
Offline
96
ury
#2
The WishMaster:
А тулбарный ПР никаким образом не влияет на выдачу

а то что сайт на русском языке, а запрос делается на английском языке, и то что сайт на русском языке при этом запросе выше ОФИЦИАЛЬНОГО англоязычного сайта? Это как понимать?

Еще можно быть полностью уверенным что в англоязычном инете нет ни одной ссылки на это русскоязычный сайт

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Я не разбираюсь в гугле, конечно... но, думаю, стоит почитать про ссылочное ранжирование.

U
На сайте с 06.09.2006
Offline
96
ury
#4
The WishMaster:
Я не разбираюсь в гугле, конечно... но, думаю, стоит почитать про ссылочное ранжирование.

хочешь сказать что там написано "чем меньше ссылок на ваш сайт - тем выше он будет в результатах поисковика" ? В случае моего вопроса - именно так и получается...

Не можешь ответить по теме, не создавай лишнего шума...

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#5

ury, проанализируйте анкоры и вес ссылок на этот сайт...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
U
На сайте с 06.09.2006
Offline
96
ury
#6
СКОРПИОН:
ury, проанализируйте анкоры и вес ссылок на этот сайт...

это мой сайт, все ссылки которые на него стоят я знаю. Нету на него ссылок с большим весом. Сайт зарегин в паре сотен каталогов в русскоязычном интернете и на этом все. Никаких особых усилий по продвижению сайта не проводилось.

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#7

Ну а почему вы решили что ПР=0 у дилера?

1. ПР мог просто еще не посчитаться

2. ПР сайта влияет на выдачу косвенным образом

3. Для того, чтобы понять в чем дело, нужно смотреть беки, т.к. тут однозначно дело в ссылочном и то, если у дилера ПР=0, то скорее всего его бэков еще нет в кеше. Попробуйте так поступить - введите "pupernapitok.subdomain.ru" в поиске. Это хотя бы косвенно позволить оценить кол-во ссылок на сайт.

P.S. На таких, дядек, которые выше писали лучше не ругаться, а то поставят минус - вся репутация в ж..у уйдет :'(

U
На сайте с 06.09.2006
Offline
96
ury
#8
Locker:
Ну а почему вы решили что ПР=0 у дилера?
Попробуйте так поступить - введите "pupernapitok.subdomain.ru" в поиске. Это хотя бы косвенно позволить оценить кол-во ссылок на сайт.

ввел.

Результаты 1 - 10 из примерно 95 для pupernapitok.subdomain.ru (сайт диллера)

Результаты 1 - 10 из примерно 155 000 для superpupernapitok.ком (Официальный сайт компании

Как видно из результатов дело не в ссылочном ранжировании...

Locker:
P.S. На таких, дядек, которые выше писали лучше не ругаться, а то поставят минус - вся репутация в ж..у уйдет :'(

ну и фиг с ней,с репутацией :-) Не такие уж они и дядьки если подсказать новичку толком не могут. Воду льют... Не хотят подсказывать - не стоит шуметь зря...

Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#9
ury:
Но каким чудом выше него сайт с задворок россии, да еще и на руссом языке?

Я в Гугле не разбираюсь, но мо жет быть разные Гуглы (google.ru и google.com) разные результаты выдадут?

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
kit1980
На сайте с 24.07.2006
Offline
62
#10

Да, зависит от того, google.com или google.ru

Кроме того, точно зависит от языка браузера. Вы ж на русском смотрите?

И, возможно, зависит от IP

Дайте запрос, посмотрю с разными языками браузера. Или сами посмотрите

Энциклопедия языков программирования (http://progopedia.ru/) kit1980.ru (http://kit1980.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий