Вывести сайт из под фильтров Яши

12
Onlywotnet
На сайте с 04.12.2012
Offline
17
721

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хотелось бы сразу привлечь внимание, опытных сеошников, которые знают множество тонкостей Яши. Значит, проблема в следующем....

Есть пациент: http://only-worldoftanks.ru/

Который существует уже больше 3-х месяцев. Из них два месяца он находится под фильтрами Яши. Не понимаю, за что конечно. Ведь платоны не говорят конкретных проблем с сайтом. А ссылаются всегда на свою инструкцию по качественным сайтам. Значит перечитал я их инструкцию на 200 миллионов раз, перелопатил свой проект на 300 милионов раз. Уже дело дошло, что я урлы менял на сайте, да бы не было повторения фразы типо world of tanks.

Просил помощи у Алаича, он помог убрать множество дублей страниц, и немного оптимизировал мой движок. Все не то...платонов что то не устраивает. А, что именно я не могу понять.

Недавно выкинули мой сайт из индекса, я написал сразу им...ответ пришел сразу. Типо, в скором времени ваш сайт вернется в индекс, но не все стрницы смогут учавствовать в поиске. Сайт вернулся, вместо 0 страниц в поиске, появилось 4...смешно...

Прошло уже 3 апдейта, а как было 4 страницы....так и осталось....уже не знаю, что и делать....помогите люди добрые.

Все для World of Tanks (http://4-wot.ru)
JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#1

На одном моем сайте аналогичная ситуация была. Что только не делал.. Залил нового контента, отрерайтил старый, который уже увели... И только через 3 месяца он вернулся в индекс. Но здесь какого то точного рецепта нет.. Нельзя сказать - вот делай так и так и все будет ок. Тут мне кажется у Яндекса все рандомно. Кто его знает, может даже если ничего не делать, сайт тоже через время вернется в индекс..

P.S А вот это убило... http://only-worldoftanks.ru/main/656-pomogite-proektu.html

мой SEO блог (http://tiprus.com)
Onlywotnet
На сайте с 04.12.2012
Offline
17
#2
JOKERMAZA:
P.S А вот это убило... http://only-worldoftanks.ru/main/656-pomogite-proektu.html

Так дело в том, что аренда сервера состовляет 250$, доход с сайта 80$ это максимум. Приходится все остальное добавлять из своего кормана. Уже 3 месяца плачу за сервак из кармана. Приходится обращаться к пользователям.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#3

А чем этот сайт выгодно отличается от множества таких же?

Да и страничка с клянчем денег - не айс для индексации.

Onlywotnet
На сайте с 04.12.2012
Offline
17
#4
HardeR:
А чем этот сайт выгодно отличается от множества таких же?

Да и страничка с клянчем денег - не айс для индексации.

Просто уже не знаю, что и делать. Бросать жалко. А так, уже все перепробовал.

E2
На сайте с 06.07.2010
Offline
40
#5

Ну может есть смысл закрыть парочку внешних ссылок от индекса ... одну например вот такую MIRTANKOV.SU

Onlywotnet
На сайте с 04.12.2012
Offline
17
#6
Ekliptik2011:
Ну может есть смысл закрыть парочку внешних ссылок от индекса ... одну например вот такую MIRTANKOV.SU

А все другие как найти?

E2
На сайте с 06.07.2010
Offline
40
#7

pr-cy.ru забей там урл он тебе всё расскажет .. с отменом сбора позиций по xml большинство позиций врёт конечно .. но внешние ссылки он палит хорошо одна там ссылочка на скайп тоесть в контактах скайп а вторая вот эти танки .. причем танки эти хорошо проиндексированы .. жирненький сайтик .. есть вариант того что твой могли счесть сателитом может .. типа созданный сайтик для раскрутки того .. хотя контент вроде уникальный

Onlywotnet
На сайте с 04.12.2012
Offline
17
#8
Ekliptik2011:
pr-cy.ru забей там урл он тебе всё расскажет .. с отменом сбора позиций по xml большинство позиций врёт конечно .. но внешние ссылки он палит хорошо одна там ссылочка на скайп тоесть в контактах скайп а вторая вот эти танки .. причем танки эти хорошо проиндексированы .. жирненький сайтик .. есть вариант того что твой могли счесть сателитом может .. типа созданный сайтик для раскрутки того .. хотя контент вроде уникальный

С тем сайтиком, мы сотрудничаем уже давно. Мою ссылку он убрал, когда сайт по АГС ушел.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#9
Onlywotnet:
Так дело в том, что аренда сервера состовляет 250$, доход с сайта 80$ это максимум. Приходится все остальное добавлять из своего кормана. Уже 3 месяца плачу за сервак из кармана. Приходится обращаться к пользователям.

аудитория у вас не денежная - халявщики, да школьники, зато посещаемость большая :) лучше 500 пользователей по стройке, чем 5000 школотанкеров, да и сервак вам под 500 человек не нужен будет, любой хостинг за 10 баксов справится

Onlywotnet
На сайте с 04.12.2012
Offline
17
#10
sezarius:
аудитория у вас не денежная - халявщики, да школьники, зато посещаемость большая :) лучше 500 пользователей по стройке, чем 5000 школотанкеров, да и сервак вам под 500 человек не нужен будет, любой хостинг за 10 баксов справится

Насчет этого вы ошибаетесь. Сервак я выбрал этот, из 5 что были до него. Сайт файловый, качают много. Когда сайт был в топ яндекса по ВЧ и СЧ запросам, было по 300-400 человек онлайн и каждый почти что-то качал. Сервера не выдерживали и отправлялись отдыхать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий