РБК-хостинг лежит второй день?

12
tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
1290

У кого сайты на РБК-хостинге, R01, Гарант-Парк-Телеком... сайты не работают второй день? Или только у меня такая проблема? На все заявки в саппорт приходит один стандартный ответ:

В настоящее время зафиксированы массовые атаки с целью подбора паролей и взлома сайтов на системах управления Joomla и Wordpress, что приводит к появлению высокой нагрузки на серверах хостинга. Наши администраторы принимают все необходимые меры для скорейшего разрешения данной ситуации.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

Пипец шесть лет работы над сайтами коту под хвост... думаю реакция Тындрыкса не заставит долго ждать :-( :gm:

подпись
_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#1

у меня VPS и виртуальный хостин работают без перебоя

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#2

у вас сайты на РБК-хостинге? у меня виртуальный хостинг на рбк

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#3
_Владимир_:
у меня VPS и виртуальный хостин работают без перебоя
tocell:
у меня виртуальный хостинг на рбк

:)

может сервера разные..)

Мультур..
tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#4

ясно, засада короче

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#5
serjoo:
:)

может сервера разные..)

скорее всего, я проблем вообще не заметил.

P.S.: для слепого или тупого, анонима, у меня все работает 😂

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#6

погуглил по данному вопросу и вот что нашел, нормальные хостинги борются с траблом вот так:

Как мы уже писали, по всему миру бушует ботнет подбирающий пароли к сайтам на популярных CMS: Wordpress, Joomla, DLE. Все это началось примерно в начале апреля (вот, например, новость с описанием) и не прекращается до сих пор.

Поначалу мы анализировали логи, вычисляли самые активные IP-адреса и блокировали их. Потом блокировали доступ лишь к страницам авторизаций админок. За месяц мы набрали около 7500 IP-адресов в блок-лист, в то время как еще в начале апреля зараженных серверов было больше 90000. В общем - погоня за вчерашним днем, которая никогда не окончится.

Сегодня мы запустили новую систему противодействия брутфорсу. Она намного проще, элегантнее и ничего не блокирует. При заходе на страницы админ-панелей предлагается ввести кириллическую капчу и в случае успеха перенаправляет на страницу авторизации админки. Боты отсечены, клиентские IP-адреса не блокируются. Капча выдает cookie, который действителен 24 часа, но сбрасывается в 00.00 ночи.

Пример работы капчи можно увидеть тут: ladyclub.org/wp-admin/

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#7

tocell

капча зло, решение должно быть прозрачным и незаметным для клиентов.

наверное не смогли больше не чего придумать.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#8
Den73:
капча зло, решение должно быть прозрачным и незаметным для клиентов

+1

Могу в личку показать самое простое решение одним nginx'ом

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#9

наверное это нужно показать не клиентам хостинга, а саппорту самого хостинга

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#10
tocell:
наверное это нужно показать не клиентам хостинга, а саппорту самого хостинга

сами пусть думают :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий