Как определить победителя в конкурсе?

12
AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#11

Не знаете как определить - пользуйтесь услугами гарантов, они и будут судить (оговорите заранее), дополнительно будет стоить.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
[Удален]
#12

тупой вопрос.

Ответ такой: по количеству коментов к с татье или же по количеству просмотров статьи, если конечно будете на сайте их публиковать.

Если не будете, то просто по каким то своим критериям(количество знаков, полнота раскрытия темы, актуальность, литературная составляющая и т.д.)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#13

tsaruk24, к сожалению по количеству просмотров\голосов\коментов - тут есть одна загвоздка - если приз хороший, то что мешает участнику через какую то биржу нагнать себе голосов копеечных?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
MR
На сайте с 09.01.2013
Offline
15
#14
foxi:
Пишите сами статью от чужого имени. и вручаете самому себе приз. так делается во всех интернет конкурсах.

А вот и неправда, я сама неоднократно проводила конкурсы и ни разу сама не участвовала и мои близкие и друзья тоже. Все призы честно ушли победителям :)

MA
На сайте с 24.06.2012
Offline
74
#15
foxi:
Пишите сами статью от чужого имени. и вручаете самому себе приз. так делается во всех интернет конкурсах.

фигню говорите :) я за последние два года раздал в конкурсах призов на несколько тыс $. Никогда сам не участвовал и никогда своим протеже денег не давал. Выигрывает или человек который сделал больше всего правок в аналоге wiki или чей обзор набрал больше количество баллов.

Если вам этот контент приносит $$$, то отдать $ совсем не жалко. Другое дело, что мне абсолютно пофигу кто победит и поэтому иногда победителем бывают хитрецы которые научились накручивать голоса, я их по мере сил ( минут 5 в неделю на просмотр статистики :) ловлю конечно, но тратить на это больше 5 минут в неделю мне лень, так как мне абсолютно все равно кто получит приз, главное чтобы внешние правила конкурса были соблюдены и чтобы потом небыло воплей на форуме о не честно вручении.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#16

Maxim_Aminov, полностью согласен. зачем обманывать "курицу", которая приносит золотые яйца?!

P
На сайте с 01.10.2013
Offline
1
#17

От тематики и сути конкурса зависят критерии. Можно, действительно, по баллам судить, главное, чтобы самому в них не запутаться и точно понимать, как сделать так, чтобы по баллам не было несколько победителей.

Частым критерием является Нравится/Не нравится. Вы же организатор и вам судить. Напишите что должен содержать текст, и кто лучше с этим справится -- тому приз.

WhateWolf
На сайте с 12.08.2011
Offline
66
#18

смотрите на количество ошибок, стилистических оборотов, "удобности" текста для прочтения, количество символов, ну и на другие важные параметры

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#19

возможно голосовалку прикрутить и пусть сами пользователи решают. только вот тогда стоит задуматься над отслеживание накручивания голосов ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий