Как убедить клиентов поставить ссылку на мой сайт

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#11

Я ссылку размещаю. Если случается поднять вопрос на этапе создания сайта, я сразу говорю что поставлю ссылку. Если потом ставлю, а вопрос не поднимался, то на вопрос "а это че" отвечаю что это обязателньо и даже не обсуждается.

С продвижением у меня с клиентами (потоком) проблем нет, поэтому ссылку не ставлю - лень.

FedXP
На сайте с 31.05.2006
Offline
28
#12

В течении всей работы, а это чуть больше 50 клиентов только один сказал - а что я Вас буду рекламировать... И еще одни сказали, что им надо создать ощущение, что фирма у них американская, и наша русская сылка все им испортит.

Вывод: нормальный, вменяемый клиент адекватно реагирует на подобное.

А если ссылка составляет проблемы перед началом работы, то представьте что будет в самый разгар работы? Тут уж решать - стоит ли оно того...

Профессиональный скрипт доски объявлений. (http://www.monsters-board.ru/) | Продажа скрипта доски объявлений (http://general.monsters-board.ru/)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#13
Dervish:
я хочу на всех. почему не каждый захочет?
но не все хотят, типо превращать сайт в помойку и тд

Реальный пример из жизни:

клиент (вентиляторы) мне говорит, мол, не хочу чтобы мои конкуренты (т.е. его конкуренты) образались к тебе (т.е. ко мне) и заказывали у тебя раскрутку! Во как!

Ну а что - мне его посылать что ли из за этой ссылки?! Нет конечно! Отличный мужик, сотрудничаем долго и взаимовыгодно. Да и понять его тоже можно - зачем он на своем сайте будет вешать считай мою рекламу? Чтобы потом его же и спихнули конкурирующие сайты (продвигаемые моей же компанией)? Он этого не хочет и правильно делает...

ИМХО, сайт все же ЕГО, и ЕМУ решать - будет ли там стоять моя ссылка или нет. Все остальное - поза и нежелание идти на компромисс с клиентом.

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#14
FedXP:
А если ссылка составляет проблемы перед началом работы, то представьте что будет в самый разгар работы?

да, бывает такое что геморного клиента видно за версту. Но бывает и так, что человек хороший, мыслящий разумно, приятный в общении, платит хорошо и регулярно, но вот не хочет он помогать конкурентам - что ж... это можно понять и... простить! ))

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#15
PPM:
С продвижением у меня с клиентами (потоком) проблем нет, поэтому ссылку не ставлю - лень.

та же фигня ))) но иногда еще больше лень, когда приходится таки доказывать что сайт продвигаем именно мы - та еще работка )))

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#16

Logistic, нежелание его ставить ссылку, что общепринято - это и есть поза. Нужно настаивать на своем, гнуть свою линию. С клиентом всегда можно договорится. К примеру еще на заре моей деятельности один клиент тоже морочился - может не будем ссылку стаить, уж больно ему не нравилось слово - раскрутка :) (тогда это было модно), в итоге договорились на цивильном слове - продвижение ;)

Там чу-де-са! )
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#17
Dervish:
сайты неплохие, весьма. и посещаемые. поэтому ссылку очень хочется
ну я понимаю, что волшебных таблеток нет, но может кто посоветует чтот путное

общение - растворитель всех проблем! найдите взаимопонимание с клиентом, чуть больше согласия, чуть больше симпатии. иного пути нет, ибо сайт - это собственность клиента. ставить или не ставить - решает в конце концов ОН, и вам нужно способствовать чтобы это решение было правильным )

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#18
Ceres:
Logistic, нежелание его ставить ссылку, что общепринято - это и есть поза. Нужно настаивать на своем, гнуть свою линию. С клиентом всегда можно договорится.

все так - я и говорю, что это вопрос согласия. у кого то получается получить согласие лучше, у кого то хуже. кто то вообще не может ничего поперек клиенту сказать - боиться... ну что ж теперь - такова жизнь, процветает способный!

I
На сайте с 07.10.2006
Offline
2
#19

Со стороны клиента.

Почему бы и не дать согласие если оптимизатор будет гарантировать что мой сайт будет на достойных позициях, то есть выше конкурентов.

Завтра - это хорошо начатое сегодня!
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#20

Что значит "заставить"? Если клиент не хочет видеть вашу ссылку на своем сайте - это его право. Но почему он не хочет, вот это повод задуматься.

Время не ждёт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий