Увеличение конверсии за счет наличия корзины. Каков %.

12
M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
1270

Добрый день

Такой вопрос: сейчас у меня больше не интернет магазин, а каталог продаж. Конверсия общая примерно 4-5% относительно всех запросов. Вместо корзины у меня пока стоит кнопка купить, ведущая на страницу оформления заказа, состоящая из формы заказа. Хочу вложиться и установить корзину. На сколько возможно общее увеличение конверсии по продажам? Есть ли у кого хоть примерные цифры? Стал замечать, что чем больше уникальных посетителей, тем больше некоторые клиенты не понимают как надо себя вести с формой. Возможно корзина сможет им помочь? И плюс форма не дает возможности заказа нескольких разных товаров (там их надо вписывать самому).

Спасибо!

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#1

экстрасенсов нет, в отпуске

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#2

Конечно делайте корзину. Тут думать не нужно даже. Движок какой у вас?

подпись
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

и корзина желательна как на этом сайте http://sexyterra.ru/

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#4

Joomla движочек. Вот сейчас своему мастеру рассказываю сказки о пользе корзины для товаров ) Вообще я имел в виду, что может кто делал аналитику До и После?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#5

на сеоньюсе была статья, там делали эксперимент и доказали, что увеличивало конверсию более 30% по моему (там много факторов было) корзина должна видна быть, делаться анимация при добавлении и т.д.

Также важно чтобы страниц с товаром было немного, т.к. смотрю по своему сайту и вижу, что когда выводится много страниц с товаром, то люди переходят по страницам через 1

---------- Добавлено 31.07.2013 в 13:14 ----------

а чем торгуете то?

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#6

а как быть, если не все товары стандартные? а есть разные размеры? или клиент выбирает размер по своему усмотрению?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#7
madstallion:
а как быть, если не все товары стандартные? а есть разные размеры? или клиент выбирает размер по своему усмотрению?

какая разница какой товар и какой размер?)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
M
На сайте с 02.05.2013
Offline
21
#8

Есть категория товаров которая продается только по телефону или при личном общении. Для таких товаров корзина вообще ничего не даст.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#9

Этого я и боюсь, но все же многие именно онлайн делают заказ.

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#10

Тут все просто. Сколько раз вы получали запрос от покупателей - "а как купить/добавить что-то еще?"

Уверен, что очень мало, раз корзины еще нет, а значит и увеличение конверсии ждать не стоит.

Или по другому, как часто изменялся заказ в процессе обработки (добавлялись товары из ассортимента)?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий