Недорогой сервер с большим hdd

123
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#11

Xeon 3220 или похожее

2 Гб RAM

1 x 3Тб SATA-2 (новый)

100 mbit подключение

10 Тб трафика в месяц (думаю, должно хватить?)

Размещение: своя площадка в дц Serverius, Нидерланды

45 евро в месяц, первый раз оплата за 2 месяца вперед.

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
HR
На сайте с 18.07.2013
Offline
1
#12

Рассмотрите такой вариант:

VDS (KVM)

400 ГБ места на SATA3 (с Hardware RAID)

2 ядра Intel Xeon

8 ГБ оперативной памяти (гарантированно)

Порт 100 мбит на порту 1 Гбит, 50 мбит / сек круглосуточно можете лить

Торренты можно (но не забудьте про anti-p2p организации, не кричите о вашем сервере на каждом шагу :D)

Абузоустойчивость приемлимая (48 часов на удаление контента у вас будет)

Доступ по VNC (бесплатный и круглосуточный)

Администрирование от себя лично предоставлю

ОС только Linux

Локация: Германия, Мюнхен

44$ / мес с учётом всех налогов (первый раз оплата за два месяца вперёд)

Оплата через любой доступный метод (в частности WM, Yandex, карточки)

Также можно с диском в 800 ГБ, но цена чуть выше вашего бюджета (другие параметры тоже увеличиваются).

GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#13
lenovo560:
Трафика вам много надо?

Ммм сказать не могу точно, ибо данными статистическими не обладаю, но для начала примерно 10-15ТБ на месяц должно вполне хватить.

xakep7:
Если потянете установочный платеж (3000 рублей), то можете заказать сервер с выделенным 100 Мбит/с безлимитным каналом у дочерней компании Selectel
i3-3220 с 4 ГБ Ram и 2x1000 Gb SATA выйдет в 1470 рублей/мес.

Сам пользуюсь услугами данной компании уже 4 месяца.

Очень понравилось предложение, и ДЦ рядышком, и конфиг хороший и ценник. Что касается установочной цены, то там есть возможность оплатить пол года и тем самым исключить трату за инсталл - данный вариант мне больше по душе ) Обязательно возьму на заметку.

Firstishe:
можем собрать сервер, укладывающийся в данный бюджет. основной вопрос в трафике. если будет исходящий как я понимаю в основном (не считая заливки) и владелец сервера готов удалять контент по абузам, то можем разместить в России. Дисков сколько нужно один? или в рейде 2x500 2x1000?

Так же камень предкновения цена. С такой маленькой ценой захотим либо сетап, либо авансовый платеж, например за пол голда, за год на такой сервер можем цену сделать дешевле чем 1500р в мес.

Да в основном исходящий, про трафик написал парой строк выше - для начала 10-15ТБ. Т.к. рассматриваю варианты конфигов с объёмом 500 и 1000 ГБ, то уточню, что подойдут харды как объёмом в 500ГБ (1 или 2шт) так и 1 хард объёмом в 1ТБ. В рейде особой необходимости не вижу, проект будет не слишком напряжным для железа, следовательно и вероятность отказа носителя инфы не так велика + есть бекапы + инфа не столь драгоценна и невозобновима в случаи чего ) Интересное предложение. Только не совсем понятно кто "вы", ну т.е. кого вы представляете, хостинг, дц? где располагаетесь?

ware:
Green arrow, посмотрите OVH за 10 евро 500 гектаров, но Франция.
http://www.kimsufi.com/fr/

ЗЫ: Я бы на Вашем месте в youtube, vkontakte заливал видео.

Посмотрел, заманчиво, но почему так дёшево? В чём подвох?

Про ютуб и вк: я не очередную "онлайн-киношку" на DLE или uCoz запускать планирую...

MIRhosting.com:
Xeon 3220 или похожее
2 Гб RAM
1 x 3Тб SATA-2 (новый)
100 mbit подключение
10 Тб трафика в месяц (думаю, должно хватить?)

Размещение: своя площадка в дц Serverius, Нидерланды

45 евро в месяц, первый раз оплата за 2 месяца вперед.

Спасибо, но хард слишком жирный, а трафик у нижнего порога, при этом сумма указана в евро, если пересчитывать с курсом и обменом на наши, то выйдет почти 2000р - что выше требуемого порога.

HostRinger:
Рассмотрите такой вариант:
VDS (KVM)
400 ГБ места на SATA3 (с Hardware RAID)
2 ядра Intel Xeon
8 ГБ оперативной памяти (гарантированно)
Порт 100 мбит на порту 1 Гбит, 50 мбит / сек круглосуточно можете лить
Торренты можно (но не забудьте про anti-p2p организации, не кричите о вашем сервере на каждом шагу :D)
Абузоустойчивость приемлимая (48 часов на удаление контента у вас будет)
Доступ по VNC (бесплатный и круглосуточный)
Администрирование от себя лично предоставлю
ОС только Linux
Локация: Германия, Мюнхен
44$ / мес с учётом всех налогов (первый раз оплата за два месяца вперёд)
Оплата через любой доступный метод (в частности WM, Yandex, карточки)

Также можно с диском в 800 ГБ, но цена чуть выше вашего бюджета (другие параметры тоже увеличиваются).

Спасибо за предложение, но мне кажется данное решение больше подойдёт для ресуроёмких в вычислительном плане проектов.

Готов выслушать ещё предложение... :)

И вопросик для знакоток и тех, у кого имеется опыт

Очень много хостеров предоставляют бюджетные варианты серверов с камнем Атом (разных серий). Знаю, что атомы по природе своей слабые, да и опыт общения с одним таким у меня был, правда на ноуте (думаю не совсем одно и тоже...). Как они себя ведут, когда основная нагрузка идёт не на их вычеслительные способности, а на винт? Стоит ли вообще серверы с атомом рассматривать как начальную ступень или они годятся только чтобы побаловаться?

HR
На сайте с 18.07.2013
Offline
1
#14
Спасибо за предложение, но мне кажется данное решение больше подойдёт для ресуроёмких в вычислительном плане проектов.Свойства растут пропорционально.

Могу ещё предложить 2 VDS с 200 ГБ диском, 1 ядром и 4 ГБ памяти [и всегда можете заказать ещё, когда надо]. Цена будет примерно такая же.

Стоит ли вообще серверы с атомом рассматривать как начальную ступень или они годятся только чтобы побаловаться?

Честно - особой разницы нет, если вам не важно 50-100 мс задержки (бывает иногда на атомах). Хоть Xeon 2013 года, хоть Atom.

K
На сайте с 07.03.2011
Offline
172
#15
Green arrow:
Да в основном исходящий, про трафик написал парой строк выше - для начала 10-15ТБ. Т.к. рассматриваю варианты конфигов с объёмом 500 и 1000 ГБ, то уточню, что подойдут харды как объёмом в 500ГБ (1 или 2шт) так и 1 хард объёмом в 1ТБ. В рейде особой необходимости не вижу, проект будет не слишком напряжным для железа, следовательно и вероятность отказа носителя инфы не так велика + есть бекапы + инфа не столь драгоценна и невозобновима в случаи чего ) Интересное предложение. Только не совсем понятно кто "вы", ну т.е. кого вы представляете, хостинг, дц? где располагаетесь?

Могу порекомендовать услуги Firstishe. Работаем второй год, платим всегда на длительный срок, все нормально.

По стабильности сети проблем серьезных нет, бывают проблемы, атака или еще что-то, но редко, раз в полгода может быть. Для ваших запросов похоже подойдет.

Услуги: Сервер i7 за 66 евро! (http://blackhost.ru/dedicated-servers), VPS SSD от 6 евро (http://blackhost.ru/vps) Гарантированные канал 1 Gbps за 337 евро (https://blackhost.ru/dedicated-servers#addons). Защита от DDoS-атак. Blackhost.ru - Наша тема (/ru/forum/892885)
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#16
В рейде особой необходимости не вижу, проект будет не слишком напряжным для железа, следовательно и вероятность отказа носителя инфы не так велика + есть бекапы + инфа не столь драгоценна и невозобновима в случаи чего )

Я тоже, когда ставил первый сервер и не видел необходимости в зеркале. Месяц не видел. Пока вечером в рабочую неделю не сдох винт. Потом вместо 55$ которые мог потратить не спеша при сборке сервера, за пол дня отдал 90$ + звонки по телефону, время на банки и 4 часа на разворачивание инфраструктуры. Инфа на винте как таковая тоже была не важна, все можно было поднять с нуля. И было поднято. Но потрачено время и нервы ;)

Это опыт. Он стоит денег, нервов и времени. Это нормально.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#17
masterlan:
Я тоже, когда ставил первый сервер и не видел необходимости в зеркале. Месяц не видел. Пока вечером в рабочую неделю не сдох винт. Потом вместо 55$ которые мог потратить не спеша при сборке сервера, за пол дня отдал 90$ + звонки по телефону, время на банки и 4 часа на разворачивание инфраструктуры. Инфа на винте как таковая тоже была не важна, все можно было поднять с нуля. И было поднято. Но потрачено время и нервы ;)
Это опыт. Он стоит денег, нервов и времени. Это нормально.

Мне, наверное, не понять юных админов. Неужели бабушка не рассказывала, что если так критично к отказам, что аж нервничаете, то нужно брать резервную машину?

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
firstPR
На сайте с 24.02.2013
Offline
15
#18
http://firstdedic.ru/dedicated(Под черноту)
https://robot.your-server.de/order/market (Под белые и серые проекты)

вот так рас-токи в твой бюджет есть сервера, были ещё по-круче атома решения близкие к твоему бюджету, разобрали. Но есть ещё тема "Акция!!!", можно сбить цену, только если не сильно нагрубишь с аппетитами)

F
На сайте с 14.12.2010
Offline
112
#19
Green arrow:

Да в основном исходящий, про трафик написал парой строк выше - для начала 10-15ТБ. Т.к. рассматриваю варианты конфигов с объёмом 500 и 1000 ГБ, то уточню, что подойдут харды как объёмом в 500ГБ (1 или 2шт) так и 1 хард объёмом в 1ТБ. В рейде особой необходимости не вижу, проект будет не слишком напряжным для железа, следовательно и вероятность отказа носителя инфы не так велика + есть бекапы + инфа не столь драгоценна и невозобновима в случаи чего ) Интересное предложение. Только не совсем понятно кто "вы", ну т.е. кого вы представляете, хостинг, дц? где располагаетесь?

ЦОД Altura ISP, Россия, Саратов.
https://telegram.me/firstishe (https://telegram.me/firstishe) Аренда и размещение бюджетных серверов в Саратове для Android c GPU, ZennoDroid. Core i7 7700 / 16DDR4 / 2x1000 = от 3000руб!
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#20
firstPR:
http://firstdedic.ru/dedicated(Под черноту)

Не смешно, у них итак постоянно проблемы, то главу РЖД через них хакеры уволять, то еще что-то :)

---------- Добавлено 26.07.2013 в 08:05 ----------

klamas:
По стабильности сети проблем серьезных нет

Раньше в Альтуре были проблемы со стабильностью, иногда в течение 2х дней устраняли проблему, это было где-то в конце 2011 г. - в начале 2012 г.

---------- Добавлено 26.07.2013 в 08:08 ----------

Green arrow:
Посмотрел, заманчиво, но почему так дёшево? В чём подвох?

В процессоре :) Но это крупные дяди - OVH :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий