Шаблон полной новости DLE

krek753
На сайте с 15.12.2008
Offline
104
4369

Копаюсь в факю длешника, не могу найти ничего подходящего под мои потребности. Возможно ли реализовать вывод новости в другом шаблоне. Т.е. В настройках стоит стандартный шаблон, мне необходим вывод в двух.

Приведу пример с сезонвар:

Вот стандартный шаблон полной новости в ДЛЕ (допустим) http://seasonvar.ru/serial-7237-Top_Gir-20-season.html

Нужно что бы по другой ссылке на эту же новость выводилась вот такая информация как тут http://seasonvar.ru/serialinfo/7237/

---------- Добавлено 24.07.2013 в 21:51 ----------

Может с БД, как-то выдергивать нужные таблицы, но как запрос составить, что бы с определенного id новости брались данные.

Q8
На сайте с 02.08.2012
Offline
31
#1

что-то второй вариант на мобильную версию смахивает.

можно было бы попробовать стандартный ДЛЕшный шаблон для смартов задействовать, выпилив "запоминание" версии шаблона, чтобы с просмотренной "второй" страницы возвращаться к первоначальному шаблону, а не оставаться на мобильной версии (это теоретически. насколько сложно на практике - не скажу даже).

а вот про БД не понял. у Вас свои таблицы какие-то для используются дополнительно? если пользовательскими полями делать - намного проще будет. выводить нужные, где требуется...

M
На сайте с 04.11.2010
Offline
47
#2

Можно попробовать заменить шаблон полной новости в настройках категорий, а в main.tpl вырезать тегами вывод всех лишних блоков в полной новости.

Ф
На сайте с 15.07.2013
Offline
45
#3

Тоже ищу решение такой проблемы. Хочу сделать несколько разделов, и в одной новости собирать таблицу из уже существующих новостей - брать оттуда нужные поля (к примеру титул новости, ссылка на новость и дополнительное поле с описанием). Чтобы каждый раз не создавать таблицу с нуля. Есть идея подключить новую таблицу в бд, и использовать её при добавлении новостей. Ищу инфо, как подклчюить таблицу к dle и связать её с формой добавления новостей, мб кто уже делал это.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

Как я помню в dle можно выполнять PHP внутри шаблона.

Берёте считываете параметр $_SERVER["REQUEST_URI"] прямо в файле шаблона. Если есть нужно значение показываете свой шаблон, если нет, то другой прямо внутри файла и всё.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
krek753
На сайте с 15.12.2008
Offline
104
#5

Нет не то, наверное я сложно объяснил. На главной странице допустим есть ссылка на полную новость, но также рядом хочу сделать ссылку на укороченную.

Т.е. полная оформляется стандартным шаблоном, а при нажатии на короткую выдавало короткую.

Я подумал сделать так при нажатии на короткую новость в php скрипт передается id новости, далее запускается работа с базой данных и из таблицы берется строка с указанным id и потом выводится пользователю в простом формате.

Но вот проблема, как сделать так, что бы php скрипт который тянет с БД всю инфу, каждый раз не проходил авторизацию к БД. Это очень долго получается.

---------- Добавлено 25.07.2013 в 21:28 ----------

LEOnidUKG:
Как я помню в dle можно выполнять PHP внутри шаблона.

Берёте считываете параметр $_SERVER["REQUEST_URI"] прямо в файле шаблона. Если есть нужно значение показываете свой шаблон, если нет, то другой прямо внутри файла и всё.

Допустим у меня есть ссылка

site.ru/categor1/542 (полная новость)

Я хочу, сделать еще одну ссылку с обозначением упрощенной новости. Допустим:

site.ru/categor1/542/min

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#6

Какая ссылка, у краткой новости нет адреса. Адрес есть только у полной новости - site.ru/categor1/542

Если нужен еще один адрес для новостей (краткая или полная не важно), нужно написать свой модуль, или обработчик с ЧПУ, блэкджеком и всем остальным. Как вариант изменить шаблон печатной версии.

krek753
На сайте с 15.12.2008
Offline
104
#7
siv1987:
Какая ссылка, у краткой новости нет адреса. Адрес есть только у полной новости - site.ru/categor1/542
Если нужен еще один адрес для новостей (краткая или полная не важно), нужно написать свой модуль, или обработчик с ЧПУ, блэкджеком и всем остальным. Как вариант изменить шаблон печатной версии.

Я писал, про своего рода "упрощенную" версию, а не краткую, что краткая просто выводится на странице я в курсе!

А вот на счет печатной версии спасибо, попробую реализовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий