Занятие недвижимостью

A1
На сайте с 23.07.2013
3
964

Добрый день я прочитал все ветки форума и понял,что "электронная коммерция " это именно та категория к которой можно отнести мой вопрос.

Я живу в Украине хочу заняться риэлторством сдачей квартир в аренду, ну и заниматься продажей. Вопрос можно ли использовать сайт как инструмент привлечение клиентов? И ещё вопрос у кого есть опыт работы в этой сфере я слышал, что там нужно курсы проходить ? Проблема в том, что я вообще ничего про это не знаю, но хочется услышать пару слов кто сталкивался с этим, спасибо.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
804
Askal123:
хочу заняться риэлторством сдачей квартир в аренду, ну и заниматься продажей.
================
Проблема в том, что я вообще ничего про это не знаю,

Так решите эту проблему, узнайте. У вас есть Интернет, у вас есть выход из квартиры, у вас есть язык, уши и глаза.. А это форум о создании и оптимизации сайтов.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A1
На сайте с 23.07.2013
3
Jaf4:
Так решите эту проблему, узнайте. У вас есть Интернет, у вас есть выход из квартиры, у вас есть язык, уши и глаза.. А это форум о создании и оптимизации сайтов.

можно без этого? не знаете помолчите тут написана электронная коммерция!

serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
Askal123:
Добрый день я прочитал все ветки форума и понял,что "электронная коммерция " это именно та категория к которой можно отнести мой вопрос.

По моему это в "самое разное" - в самый раз..

зы бесплатные, платные объявления в газету для начала нужно подать..

Мультур..
demon2005
На сайте с 06.02.2010
118

serjoo, а доски объявлений как же?

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг (http://goo.gl/em6I5), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт (http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
365
demon2005:
а доски объявлений как же?

совсем забыл.. :) можно заспамить авито и иже с ними))

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
804
Askal123:
можно без этого? не знаете помолчите тут написана электронная коммерция!

это форум, вы пишете в открытом для всех разделе и я имею полное право здесь выразить свое мнение. Если очень хочется похамить, то идите и тренируйтесь в затыках на своих потенциальных клиентах.

ЗЫ форум этот русскоязычный, тут принято писать по-русски

A1
На сайте с 23.07.2013
3

модератор может перенести тему куда нужно?

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
102
Askal123:
сдачей квартир в аренду

И получите много клиентов, желающих не заплатить вам комиссию.

Askal123:
ну и заниматься продажей

Тогда начинайте свой путь с обычного агента, желательно при толковом менеджере.

Askal123:
Вопрос можно ли использовать сайт как инструмент привлечение клиентов

Можно

Askal123:
И ещё вопрос у кого есть опыт работы в этой сфере я слышал, что там нужно курсы проходить ?

Курсы не сделают из вас юриста, риэлтора с практикой и далее по списку. Это один из способовотъёма денег у населения. Хорошие курсы бывают (очень редко) и полезны при наличии практики. Иначе это будет просто "белый шум".

Askal123:
Проблема в том, что я вообще ничего про это не знаю, но хочется услышать пару слов кто сталкивался с этим, спасибо.

Если вы в это влезете, у вас не будет выходных - вам будут звонить в любой день недели. Вы научитесь выключать телефоны по ночам.

Если дела пойдут - вы будете старательно выкраивать время для отдыха среди сделок и искать, кому доверить текущие дела. Если дела не пойдут - отдыхать будет не на что. Примерно оно вот так.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
LOL28
На сайте с 05.06.2013
37

Знаете, я сам 5 лет работал в этой сфере, я даже начал Вам писать небольшое пособие, но потом понял, что просто руки отвалятся. Начните с изучения правоустанавливающих документов(какие виды(купля-продажа, мена, дарения, рента и т.д) Какие риски для Покупателя несут все эти Договора(ренту, дарение-оспорить и т.д) Как они выглядят? Это пока, как первый урок. Дальше можете писать в личку, будет урок 2, 3.......до бесконечности. А основной вопрос на который Вы должны ответить, где Вы будете брать клиентов? Если у Вас не мега-сайт, то вряд ли он принесет клиентов. Даже порталы типа "Из рук в руки" ничего не даю практически.

Помогите больным детям!!! Не оставайтесь в стороне!!! (http://www.rusfond.ru/)
ZP
На сайте с 17.01.2012
59
LOL28:
Знаете, я сам 5 лет работал в этой сфере, я даже начал Вам писать небольшое пособие, но потом понял, что просто руки отвалятся. Начните с изучения правоустанавливающих документов(какие виды(купля-продажа, мена, дарения, рента и т.д) Какие риски для Покупателя несут все эти Договора(ренту, дарение-оспорить и т.д) Как они выглядят? Это пока, как первый урок. Дальше можете писать в личку, будет урок 2, 3.......до бесконечности. А основной вопрос на который Вы должны ответить, где Вы будете брать клиентов? Если у Вас не мега-сайт, то вряд ли он принесет клиентов. Даже порталы типа "Из рук в руки" ничего не даю практически.

Работали, ушли, если да то почему, каких успехов добились, чем сейчас занимаетесь если ушли оттуда ?

Родственник, военный пенсионер в 36 лет 😂, рассматривает для себя эту тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий