Joomla 2.5 - sh404sef неправильно выбирает ссылку из дублей

1
На сайте с 10.10.2010
Offline
73
990

sh404sef неправильно выбирает ссылку из дублей, как исправить, эту проблему?,

Просто заходить в sh404sef и каждую ссылку вручную поправлять на каждую новую статью запарило, а автоматически он из создавшихся дублей выбирает не ту.

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#1

ну, настройки "выбери другую ссылку" я там не помню :)

каждую ссылку вручную поправлять на каждую новую статью запарило

не могли бы привести пример урлов,

У вас на каждой статье есть дубль? или я неправильно понял?

я только что специально зашел и посмотрел сколько дублей у меня - дубли есть далеко не у каждой статьи.

а вообще очень часто стоит сначала почистить кеш, пересоздать урлы, бывает что этот компонент клинит.

1
На сайте с 10.10.2010
Offline
73
#2

Да на всех материалах, при чем со временем количество дублей увеличивается чутли не в арифметической прогрессии.

Вот 3 дубля одной статьи новой.

index.php?option=com_k2&Itemid=651&id=173&lang=ru&view=item

index.php?option=com_k2&id=173&lang=ru&view=item

index.php?option=com_k2&id=173%3Ared-2&lang=ru&view=item

В старых статьях некоторых доходит уже до 40 дублей:o

Чистил, пересоздавал, ни чего толком.

Пс. сколько эту джумлу делают, обновляют, а с этой проблемой ни чего не делают, бесит уже этот движок😡

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#3

так, значит,

у меня 80% уверенности, что это из-за к2

я к своему стыду, перековыряв столько компонентов для джумлы, с к2 не очень :)

раньше кажется был специальный плагин, но теперь sh404sef поддерживает все основные компоненты без дополнительный плагинов

то есть,

1) стоит проверить и при необходимости установить последние версии к2 и sh404sef

2) Конфигурация - компонент sh404sef - компоненты (пишу по памяти, может названия чуть другие) так поменять настройки, рутер, в том числе попробовать отключить создание урлов для к2, посмотреть sh404sef будет вести себя в отношении дублей. Суть этих действий в первую очередь удостовериться, что проблема именно во взаимодействии к2 и sh404sef .

А на офсайте возможности спросить нет, да? :)

Members
На сайте с 13.09.2012
Offline
85
#4

Друзья, не ставьте этого монстра под названием sh404sef, он очень сильно грузит сервер, создает огромное количество записей в базе. Лучше подумайте как в robots.txt запретить индексировать не нужное.

Украинский хостинг ukraine.com.ua (http://www.ukraine.com.ua/?page=19684) - самое выгодное и качественное решение на сегодня.
S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#5
Members:
Друзья, не ставьте этого монстра под названием sh404sef, он очень сильно грузит сервер, создает огромное количество записей в базе. Лучше подумайте как в robots.txt запретить индексировать не нужное.

я довольно долго ставил то sh404sef, то джумсеф, никак решить не мог. сейчас как-то остановился на sh404sef

раньше часто интересовался, как грузит сервер, как сайт работает то с тем, то с этим

мне запомнилась одна ветка, кажется на форуме поддержки, где один пользователь выражал свое сильное недовольство тем, что его магазин работает не так быстро как он хотел бы, и виноват по его словам именно sh404sef. Отвечал ему, как бы не соврать, сам директор ихней компании.

Если опустить детали и цифры, которых я не помню, то суть всей дискуссии была в том, что sh404sef действительно грузит сервер, и любой другой компонент тоже грузит север 🙄, и чем больше их поставишь, тем больше они будут грузить сервер. Рядовой сайт на практике различий не покажет, а делать магазин на хостинге за 100рублей с посещалкой в тысячи хостов и винить sh404sef за тормоза в корне неправильно.

Так что, я ставлю когда мне очень надо сохранить старые урлы, он удобен :)

S
На сайте с 12.07.2013
Offline
14
#6

Помогите разобраться с ЧПУ в joomle

версия Joomla 2.5

в общих настройках включено:

Включить SEF (ЧПУ)

Перенаправление URL

Добавлять суффикс к URL

все материалы что в меню без вложений отображаются корректно site.ru/material.html

те что имею вложенность выглядят ужасно site.ru/10pervaiavlogenost/12vtorajavlogenost/32material.html

в урл прописываются все вложенности и перед ними ставится айди

пробовал установить sh404 все ссылки на сайте приобрели ужаснейший пришлось его снести.

Как можно отключить вывод id и вложенностей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий