Лицухи Win 7

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
917

Задался вопросом легализации софта офиса, обязательна ли оплата через счет боксовых версий или же я могу просто оплатить наличкой?

С данным вопросом не сталкивался никогда. Как обэп проверяет компы?

Пишите только те кто сталкивался, пофлудить можно в соседних топиках.

S
На сайте с 05.04.2013
Offline
9
sbm
#1
money-room:
Как обэп проверяет компы?

Прошлой зимой со словами "у вас нет лицензионного виндовса" изъяли три компа на которых стоял линукс.

В принципе они были правы, лицензионной винды там реально не было, ее там вообще не было, но компы мы возвращали пол года.

Теоретически могли их и раньше вернуть, но вместе с компьютерами они прихватили запороленый жесткий диск и все пол года пытались получить от нас пароль, который мы естественно забыли в тот момент как они пришли к нам в офис.

1) На месте они ни чего проверять не будут - изымут.

2) Если есть данные которые им видеть не стоит, парольте.

---------- Добавлено 20.07.2013 в 10:07 ----------

забыл добавить - проверял не обэп а цпэ

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#2

Платить нужно безналом.

Боксовую версию покупать не обязательно, можно купить oem она дешевле, но предназначена для тех кто собирает компьютеры (теоритически при изменении железа в системном блоке лицензия слетает, практичкески никогда такого не видел) вместе с ней продают услугу Установочный пакет - она копеешная, это полностью легальная процедура.

В итоге на руках будут платёжные документы, подтверждающие покупку, наклейки с номерами лицензий.

Но нужно понимать что при желании это никого не остановит, всё равно унесут. :)

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#3
dodze:
Платить нужно безналом.

Боксовую версию покупать не обязательно, можно купить oem она дешевле, но предназначена для тех кто собирает компьютеры (теоритически при изменении железа в системном блоке лицензия слетает, практичкески никогда такого не видел) вместе с ней продают услугу Установочный пакет - она копеешная, это полностью легальная процедура.

В итоге на руках будут платёжные документы, подтверждающие покупку, наклейки с номерами лицензий.

Но нужно понимать что при желании это никого не остановит, всё равно унесут. :)

Я работаю как ИП, обязательно ли мне оплачивать через счет или можно безналом? Все равно же будет квитанция об оплате или что-то не понимаю?

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#4

По оплате, ИП может оплатить наличными, юридические лица тоже могут при наличие кассы.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#5
dodze:
По оплате, ИП может оплатить наличными, юридические лица тоже могут при наличие кассы.

Это 100%? Я просто попадать не хочу потом.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#6

В документах, которые вам выдадут должно фигурировать ваше ИП, а не частное лицо, но это не гарантия, что всё будет в порядке.

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#7
dodze:
В документах, которые вам выдадут должно фигурировать ваше ИП, а не частное лицо, но это не гарантия, что всё будет в порядке.

Почему не гарантия, поясните?

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#8
money-room:
Почему не гарантия, поясните?

Потому что для правоохранительных органов отсутствие лицензии- лишь повод, но они и без повода ходят.

Лицензия должна быть, это позволит сэкономить несколько десятков тысяч. Но изъять для них- это как два пальца. Поэтому всю информацию, которая нужна хранить только в облаках. В крайнем случае, проще купить новое железо (не ждать же по году, пока компы вернут), чем восстанавливать всю изъятую информацию.

Мы в офисе гугл докс используем, довольно таки удобно- лицензия не нужна и на компе информации нет.

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий