Хотят отобрать домен , посоветуйте как быть.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#11

Да , Doma-in по пунктам все разложил, за что ему спасибо!

На сегодняшний час просто отпишу им что бы забыли о домене.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
richterbc
На сайте с 04.02.2012
Offline
56
#12

С такими умниками разговор должен быть короткий

SRT 8 точнее Сразу Резко Тапка 8 раз за 30000 у.е прошу !
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#13
ilux:
Да , Doma-in по пунктам все разложил, за что ему спасибо!
На сегодняшний час просто отпишу им что бы забыли о домене.

А я бы, если бы этот сайт был не очень дорог, аргументированно и корректно расписал им все сложности, и главное - расходы.... которые их ждут если они попробуют отсудить домен...

А в конце письма предположил, что вы готовы пойти им на встречу и уступить им за определенную сумму... сумму назначить в разумных пределах, и процентов на 50 выше желаемой ... чтоб можно было чуть уступить если будут торговаться...

Будут и волки целы и овцы сыты...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#14
ilux:
На сегодняшний час просто отпишу им что бы забыли о домене.

Лучше вначале пробейте больше информации :D У компании, например, может быть "международная" регистрация с охраной на территории РФ. Главное, чтобы потом поздно не было :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#15

ТС, ты домейнер? Если нет, зачем тогда вообще отвечать на такие унылые письма?

pegs:
Лучше вначале пробейте больше информации :D У компании, например, может быть "международная" регистрация с охраной на территории РФ. Главное, чтобы потом поздно не было :)

Не каждая компания себе может такое позволить. Так что, скорее-всего это не случай ТС-а.

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#16
ilux:


я вот прочитал три раза этот пункт правил.

И у меня вопрос:

на основании чего сделан вывод что "закон будет на нашей стороне"? и вообще что именно за закон имеется в виду?

Вообще суть претензии такова , что существует некий "закон" по которому я могу зарегистрировать тм forum.searchengines.ru (или любой другой домен из интернета, который мне понравится), и получить без особых проблем через суд (мне еще проигравшая сторона оплатит все издержки) ?

И в чем суть приоритетной регистрации в таком случае?

вообще смахивает на какую-то очередную страшилку из интернетов.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#17

Когда предлагают продать - значит нет уверенности, что отберут через суд. Проверяют на вшивость)

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#18
Solmyr:
Вы будете нарушать права владельца ТМ только в том случае, если будете продавать через сайт товары соответствующие тому классу МКТУ по которому зарегистрирована ТМ. Если ТМ на "трактора", а вы продаете под этим же названием "ботинки" - то имеете полное право.

да, права в таком случае будут нарушаться, но это же не права на домен. В таком случае он нарушит права на осуществление определенного вида деятельности под определенным названием. Но это же не основание аннулировать его регистрацию?

Примерно как: если я использую под офис жилую квартиру, я получу штраф, но не потеряю право собственности на квартиру.

Или уже были какие-то прецеденты?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#19
trahtor:
Не каждая компания себе может такое позволить. Так что, скорее-всего это не случай ТС-а.

И правда, откуда у американской компании деньги на это?! :) Тогда лучше ничего не проверять, сразу рубить на корню. Авось пронесёт.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#20

ilux, думаю, не так страшен черт...

Господа пытаются взять на понт, вероятнее всего. Попытка же не пытка.

Думаю, что там больше блефа и зондирования почвы, нежели серьезных намерений и козырей в кармане.

В любом случае, удачи!

:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий