Каким образом оптитимизировать сайт по большому количеству запросов?

W
На сайте с 18.01.2011
Offline
21
775

Этот вопрос больше к продвинутым сеошникам, чем к начинающим, но любые идеи и предложения я буду рассматривать, ибо возможно не вижу пока простого решения.

Имеется сайт http://dari-portret.ru/, тематика - портреты, изготовление портретов по фотографии. Также имеется не малый опыт в оптимизации сайтов под поисковые системы.

Имеется семядро на десятки сотен - тысяч оптимальных ключевых слов.

Бывают такие случаи, что сайт из трех страниц полностью дает понять посетителям что ему нужно, что ему предлагают и всем все понятно сразу с главной страницы - форма заказа на главной странице, остается посетителю только оформить заказ и получить желаемое.

Вопросы:

1. Какой создать раздел чтобы полезно одинаково оптимизировать сайт по большому количеству поисковых запросов и при этом приносить пользу этими страницами посетителям сайта (при этом посетителям дана вся необходимая информация на 3-хстраницах)? Форум - не интересен, блог с текстами тоже, новости тоже не интересны, и прочая ерунда, т.к. люди ленивы, никто не любит читать по 2-3 тыс знаков десятки сотен оптимизированных ради seo страниц, всем нужно получить все сразу без лишних телодвижений (в этом не раз убеждался). Понятно что в некоторых тематиках необходимо постоянно наращивать контент - например, новости.

Какие есть идеи, предложения? Давайте подумаем, так как это поможет не только мне но и другим кто сталкивался и сталкивается с этими вопросами будет полезным, также как создание этой проблемы на данном форуме.

P.S.: смысла создавать сеошные сотни тысяч страниц не вижу, так как это будет нечестным и не полезным для пользователей. Да и вопрос - зачем? Только ради поисковиков?

erigins
На сайте с 21.04.2010
Offline
103
#1

Хрумером )

W
На сайте с 18.01.2011
Offline
21
#2
erigins:
Хрумером )

Оригинальный вариант, спасибо ) но чернить с поисковиками особо уже задолбало если честно ) Важно соблюсти два момента - быть полезным аудитории сайта и поисковикам

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#3
Webtolk:
люди ленивы, никто не любит читать

Таким ничто не подойдет, этим дебилам - только фотогалереи с подписями под картинками. Остальным - новости, словари, форумы, обзоры и блоги - самое то.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
W
На сайте с 18.01.2011
Offline
21
#4
Химик78:
Таким ничто не подойдет, этим дебилам - только фотогалереи с подписями под картинками. Остальным - новости, словари, форумы, обзоры и блоги - самое то.

А Вы любите читать все это? Если Вам нужна пицца - Вы читать будете как она готовиться, по какой технолгии? Я сам не буду такую хрень читать - вижу что мне нужно -> нахожу сайт который мне предлагает это ->делаю заказ, если у них это легко и просто и занимает не более минуты, так как терпения нет возиться что то там читать.

На счет фото с подписями под картинками - это хорошая тема в данном случае, спасибо, хорошая мысль! Понравилась

---------- Добавлено 06.07.2013 в 02:04 ----------

Может видео создания портрета? Но это единичная страница и все. Как еще оптимизировать трех страничный сайт по большому кол-ву запросов, который уже удовлетворяет потребности аудитории, через поисковые системы, при этом создаваемый контент должен нести пользу и посетителям сайта?

---------- Добавлено 06.07.2013 в 02:08 ----------

Вопрос - мне что там тексты реврайтить (заказывать на фрилансе) по сотни никому не нужных страниц?

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#5
Вопрос - мне что там тексты реврайтить (заказывать на фрилансе) по сотни никому не нужных страниц?

Зачем? Можно продвигать 1 страницу по сотне поисковых запросов. Таким образом вам нужно будет оптимизировать десяток страниц.

P.S. Пример в подписи, 1 страница ранжируется по сотне запросам.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#6
Webtolk:
А Вы любите читать все это?

А зачем пользователю читать ВСЕ? Вы сами то определились что Вам нужно?

Я так понял, что вам нужны страницы, которые будут искаться по НЧ. При переходе с поиска на такую страницу пользователь должен ее просмотреть (пусть и не до конца), увериться в крутости владельца сайта и перейти на страницу заказа услуги (или заказать прямо на этой же странице).

Не надо ЭТОМУ пользователю читать 100500 других страниц, которые созданы для ранжирования по другим запросам (т.е. для других пользователей).

Webtolk:
Может видео создания портрета?

И как это видео будет ранжироваться по большому количеству НЧ?

A1
На сайте с 07.07.2013
Offline
1
#7

я все таки думаю для НЧ главное контент

W
На сайте с 18.01.2011
Offline
21
#8

Всем спасибо за мысли. Очень помогли. Выводы таковы:

1. Чтобы ранжироваться сайту по большому ядру запросов - необходимы дополнительные страницы.

2. При этом можно оптимизировать каждую страницу под 10 ключевых слов, чтобы не сильно раздувать структуру сайта по 100-1000 страниц, которые не интересны пользователям, и обойтись лишь несколькими десятками страниц.

3. Чтобы оптимизировать страницу под 10 ключевых слов - необходим довольно содержательный контент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий