Апофигей кретинизма: Webmoney vs Приватбанк

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
1608

Решил прикрепить Приватбанковскую "Миттеву" (гривневую) карту к вебманям, чтоб выводить деньги через обменники (до этого выводил через УГА).

Верифицировал паспорт, загрузил скан карты, скан документа из банка с мокрой печатью. На документе видны мои ФИО, номер карты и т.п.

Получил отказ вебмани по причине "бла-бла-бла вы загрузили неименную карту и невозможно проверить что она ваша". В Вики-вебмани написано чёрным по белому, как проверять неименную карту- я так и сделал, получил отказ. Что за нах?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#1

На текущий момент для вывода на карту достаточно иметь верифицированный паспорт. Карта необязательно должна быть привязана.

demon932008
На сайте с 06.10.2008
Offline
118
#2

Вы каким обменником пользуетесь? Я через обменники на приват кидаю без проблем, правда обменники приватные.

Копирайтинг и рерайтинг по хорошим ценам!
Vurdalak
На сайте с 19.10.2010
Offline
57
#3
ancifer2002:
Решил прикрепить Приватбанковскую "Миттеву" (гривневую) карту к вебманям, чтоб выводить деньги через обменники (до этого выводил через УГА).
Верифицировал паспорт, загрузил скан карты, скан документа из банка с мокрой печатью. На документе видны мои ФИО, номер карты и т.п.
Получил отказ вебмани по причине "бла-бла-бла вы загрузили неименную карту и невозможно проверить что она ваша". В Вики-вебмани написано чёрным по белому, как проверять неименную карту- я так и сделал, получил отказ. Что за нах?

В техподдержку ВМ не писали? Отвечают достаточно быстро, правда не всегда внятно.

Пишу. Хорошо пишу. Могу написать что-то и для вас. Загляните сюда (/ru/forum/586768) В анамнезе серьезный подход к работе, трудолюбие и BL 250
[Удален]
#4
ancifer2002:
Решил прикрепить Приватбанковскую "Миттеву" (гривневую) карту к вебманям, чтоб выводить деньги через обменники

По моему верх кретинизма это как раз ваши действия ☝

Процедуру подкрепления карты Вы могли начать только через сервис

WM Any cards. Прикрепление и пополнение любой уже имеющейся у вас карты Visa или Mastercard. Валюта счета – любая, пополнение с WMZ- и WME-кошельков

Другими словами: привязка карты нужна для прямого вывода WMZ и WME на Вашу карту! К обменникам и гривне это не имеет никакого отношения!

Привязывать гривневую миттеву для вывода на нее WMZ/WME это что то )

tkachinskiy
На сайте с 07.07.2012
Offline
72
#5
_L3n1n_:
Привязывать гривневую миттеву для вывода на нее WMZ/WME это что то )

Это не что-то, а реально действующий механизм. На миттеву карту привата выводить лучше всего именно с WMZ/WME кошельков. Именно так я и вывожу сейчас WMR меняю на WMZ, а потом через обменник на приват.

Но фишка вся в том, что вы правы в другом: а именно, что привязка как раз и не требуется. У меня обменник запросил ВМИД, кошелек, карту и паспортные данные (не копия, а просто серия/номер). И все - выводы проводятся без проблем. Поэтому смысла в старпосте я тоже особого не вижу - проблемы как бы не существует в принципе.

Качественный контент привлечет на ваш сайт посетителей и продвинет на первые места в выдаче. http://webriter.ru/ (http://webriter.ru/)
[Удален]
#6
tkachinskiy:
Это не что-то, а реально действующий механизм. На миттеву карту привата выводить лучше всего именно с WMZ/WME кошельков. Именно так я и вывожу сейчас WMR меняю на WMZ, а потом через обменник на приват.

В том то и фишка, что у Вас идет двойная переконвертация долара в гривну. Сначала по курсу visa (так как WM делает внутривизовый перевод) а потом по курсу приватбанка. Поэтому и говорю что это не правильно. Этот способ выгоднее всего для вывода именно на доларовую карту. Затраты только 8$ за перевод и никаких конвертаций.

tkachinskiy
На сайте с 07.07.2012
Offline
72
#7
_L3n1n_:
В том то и фишка, что у Вас идет двойная переконвертация долара в гривну. Сначала по курсу visa (так как WM делает внутривизовый перевод) а потом по курсу приватбанка. Поэтому и говорю что это не правильно. Этот способ выгоднее всего для вывода именно на доларовую карту. Затраты только 8$ за перевод и никаких конвертаций.

Я меняю на ченже - это выгодней, так что конвертация только одна - по курсу привата, вполне приемлемому. И да, в моем случае ваши "только 8$" чаще всего намного дороже, чем 3% обменника...

[Удален]
#8
tkachinskiy:
Я меняю на ченже - это выгодней, так что конвертация только одна - по курсу привата, вполне приемлемому. И да, в моем случае ваши "только 8$" чаще всего намного дороже, чем 3% обменника...

Вы не совсем понимаете сути. Если выводить правильно, то на сумме 2000$ вы потеряете именно 8$!

Я сто раз так делал 😂

При первом переводе от WM идет проверочный перевод для выбора канала. Мне например из первых 100$ которые я выводил пришло только 95 с копейками. Почему? Да потому что WM отправило 100, visa переконвертировала их по своему курсу и передала в банк в гривнах, банк перевел гривны уже по своему курсу в доллары и положил мне на счет.

Дальше саппорт сменил канал и из 100$ отправленных я получаю ровно 100$ на карту.

Почему и говорю, долларовая прикрепленная карта = 8$ за операцию и больше никаких нюансов ;)

tkachinskiy
На сайте с 07.07.2012
Offline
72
#9
_L3n1n_:
Почему и говорю, долларовая прикрепленная карта = 8$ за операцию и больше никаких нюансов

Так я ж про то и говорю: мои операции дешевле обходятся, чем 8$))) - больше 200$ за раз не вывожу (копить долго, а кусать хоцца)

Ну нету мульйонов у меня - я бедный копирайтер, который только пытается сайтик монетизировать)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий