Регулярно выражение на JS и JQuery для проверки URL ?

123
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#11

так уже и быть поможем антону с регулярным выражением


^((https?|ftp)\:\/\/)?([a-z0-9]{1})((\.[a-z0-9-])|([a-z0-9-]))*\.([a-z]{2,6})(\/?)
anton000
На сайте с 10.05.2013
Offline
32
#12

Всем, большое за ответы! И да, просто я пишу скрипт на php, но пришлось задействовать JQuery для красивой проверки формы, как только выучу нормально JS приступлю к jQuery !

M2
На сайте с 11.01.2011
Offline
342
#13
anton000:
как только выучу нормально JS

Лет через 5?

------------------- Крутые VPS и дедики. Качество по разумной цене ( http://cp.inferno.name/view.php?product=1212&gid=1 ) VPS25OFF - скидка 25% на первый платеж по ссылке выше
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#14
anton000:
как только выучу нормально JS приступлю к jQuery !

Ждем с нетерпением этого момента !

A
На сайте с 08.05.2013
Offline
3
#15
mark2011:
Или для вас что js что php - абсолютно всё равно?

в принципе соглашусь с ТСом, что большой разницы это не имеет, так как всё-равно всё перекоживается в машинные коды (такие себе крякозябры), а php или там java, большого значения не имеет, всё-равно всё будет выполняться проацессором, и только количество main-ов решает

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#16
artificiatum:
в принципе соглашусь с ТСом, что большой разницы это не имеет, так как всё-равно всё перекоживается в машинные коды

Ну не сказать. Мне например после перехода с php, js был жутко неудобен. Никак не могут привыкнуть к тому, что конкатенация строк там не через точку, а через +. Потом все никак не мог въехать что за методы такие у казалось бы не объектных переменных. Вообщем-то нюансы есть, и таки не мало.

A
На сайте с 08.05.2013
Offline
3
#17

да, но основные отличая всё-таки в кроссбраузерном php с яваскриптовыми вставками, поэтому следует строго придерживаться правила: для html5 используем только php 5-ой версии с 5-ым мускулом, ну и необходимость обновления браузера, в этом случае, актуальна, как никогда...

VE
На сайте с 17.08.2006
Offline
76
#18
следует строго придерживаться правила: для html5 используем только php 5-ой версии с 5-ым мускулом, ну и необходимость обновления браузера, в этом случае, актуальна, как никогда...

IE & Opera строго до 5.x версий, строго :)

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#19

Мне кажется я знаю кто это!

Вариант раз:

Алексей Бабушкин

Вариант два:

Денис Попов

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#20
artificiatum:
да, но основные отличая всё-таки в кроссбраузерном php с яваскриптовыми вставками, поэтому следует строго придерживаться правила: для html5 используем только php 5-ой версии с 5-ым мускулом, ну и необходимость обновления браузера, в этом случае, актуальна, как никогда.

Кросссбраузерный php... да, это что-то новое. По моему вам надо отделить мух от котлет из этой каши. html5 html-ом, а php вообще из другой области - он для генерации исходного кода, и ему без разницы что вы там отдаете клиенту (клиент в данном случае браузер если что) хоть html10, хоть html1. Так что "строго придерживаться правил" это мягко говоря какая-то чушь.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий