Снизился доход по Adsense

D8
На сайте с 14.10.2008
Offline
70
#41
axel11feb:

Да, я понимаю, что первое сентября и все пошли учиться, но так жестко у меня еще не было. у кого есть подобная проблема?

Тоже самое у меня... с 1 сентября на двух акаунтах сильно просело... Вроде все с отпусков должны вернуться, должно наоборот потихоньку расти.... Может это эффект того что вся школота сильно занята :) Сейчас пару неделек пройдет, все устаканится в жизни школоты, на улице будет холодать, все будут дома сидеть и доход пойдет вверх :)

У меня тоже развлекательная сфера и в основном школота и студенты.

L
На сайте с 16.09.2010
Offline
25
#42

В воскресенье 8 сентября доход за тысячу показов страницы упал по сравнению с субботой в три раза. За несколько лет работы такое вижу впервые. У кого-нибудь ещё наблюдалось аналогичное падение 8.09.13 ?

Есть гипотеза, что это связано с выборами. Возможно, рекламировались кандидаты, а когда выборы прошли, все сняли рекламу.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#43
lvlad:
У кого-нибудь ещё наблюдалось аналогичное падение 8.09.13 ?

У меня с 17 августа падение цены за клик (в среднем на цент) и соответственно доход за тысячу показов примерно на доллар. Фактически заработок не упал (за месяц +10%), но ожидал большего, т.к. траф поднялся на 30%. Вот такие пироги ))

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#44
lvlad:
В воскресенье 8 сентября доход за тысячу показов страницы упал по сравнению с субботой в три раза. За несколько лет работы такое вижу впервые. У кого-нибудь ещё наблюдалось аналогичное падение 8.09.13 ?

Есть гипотеза, что это связано с выборами. Возможно, рекламировались кандидаты, а когда выборы прошли, все сняли рекламу.

Аналогично. 8 числа нереальное падение при нормальном CTR 😕

---------- Добавлено 11.09.2013 в 21:17 ----------

Падение дохода пошло так же как и у создавшего тему. С самого начала июня.

[Удален]
#45

у меня тоже упал доход с двух центов за клик до одного цента, посмотрел прошлогоднюю статистику, в этот же период было тоже самое падение...

L
На сайте с 16.09.2010
Offline
25
#46
Telebird:
Аналогично. 8 числа нереальное падение при нормальном CTR 😕
Падение дохода пошло так же как и у создавшего тему. С самого начала июня.

Telebird, а нет ли у вас большого количества рекламы с кнопкой "Download"? Вот в этой теме Devvver писал, что у него клики по такой рекламе засчитывались, как недействительные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий