учет переходов по внешним ссылкам

S
На сайте с 30.06.2013
Offline
3
960

Давайте помусолим эту тему. Много раз встречал упоминания что Яша учитывает этот момент, но как? Действительно ли это так?

C
На сайте с 30.06.2013
Offline
1
#1

А в чем сложность? Если на сайте есть счетчик (причем необязательно метрика), то Яндекс знает каждое движение пользователя на странице.

S
На сайте с 30.06.2013
Offline
3
#2
catrinvlas:
А в чем сложность? Если на сайте есть счетчик (причем необязательно метрика), то Яндекс знает каждое движение пользователя на странице.

да, но если этого счетчика нет? нельзя же по части сайтов оценивать все. И как можно оценить адекватно тогда сайт со счетчиком и без?

H1
На сайте с 12.02.2012
Offline
48
#3
somemman:
да, но если этого счетчика нет? нельзя же по части сайтов оценивать все. И как можно оценить адекватно тогда сайт со счетчиком и без?

Яндекс может=)))

По сабжу: счетчики почти на каждом 3-м сайте стоит + РСЯ ( просто мысль возможно с РСЯ они могут отслеживать переходы с сайтов РСЯ ) так же яндекс элементы и Я.Браузер.

- похожая тема поднималась.

S
На сайте с 30.06.2013
Offline
3
#4
Hol1killer:
Яндекс может=)))

По сабжу: счетчики почти на каждом 3-м сайте стоит + РСЯ ( просто мысль возможно с РСЯ они могут отслеживать переходы с сайтов РСЯ ) так же яндекс элементы и Я.Браузер.

- похожая тема поднималась.

ну не каждом 3м да и элементы и прочие не у всех далеко. дай бог охват 50% рунета (на мой взгляд). Даже если представить что охват 80% - остальные 20% это что? Что тогда делать с ними как их ранжировать?

Вполне логично что кликабельная ссылка должна ранжироваться выше, но есть на мой взгляд моменты препятствующие реализовать это.

а - отслеживание этих самих кликов и хотя бы минимальная обработка источников и самих кликеров

б - непостоянство этого параметра (новости теряют актуальность, сезонность тематики и прочее)

поправьте если не прав

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#5
somemman:
Что тогда делать с ними как их ранжировать?

А зачем их ранжировать? Нет счетчика? Нет переходов с поиска? Нет переходов статы с бара? Значит нет поведенческих....Ну и пусть сидит себя сайт в Ж(в топ 100)...пока АГС им не займется...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#6

На страницу сертифицированных агентств зайдите. Там пример учёта кода через метрику в том числе

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#7
ну не каждом 3м да и элементы и прочие не у всех далеко. дай бог охват 50% рунета (на мой взгляд). Даже если представить что охват 80% - остальные 20% это что? Что тогда делать с ними как их ранжировать?

счётчик на доноре/счётчик на акцепторе/всевидящее око в браузере/метрика и ещё не известно какие силы ада на их стороне.

Вполне логично что кликабельная ссылка должна ранжироваться выше, но есть на мой взгляд моменты препятствующие реализовать это.

а - отслеживание этих самих кликов и хотя бы минимальная обработка источников и самих кликеров

б - непостоянство этого параметра (новости теряют актуальность, сезонность тематики и прочее)

поправьте если не прав

Сейчас такие времена, что нужно смотреть не на отдельные ссылки, а на метрики (тенденции) :)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
somemman:
Что тогда делать с ними как их ранжировать?

Брать среднее по больнице- не плюсов, не минусов.

somemman:
Вполне логично что кликабельная ссылка должна ранжироваться выше

ссылка ранжироватся?

Если про передачу веса- то врядли, проще сделать метрику на основе посещаемости страницы по внешним переходам. Пример- BrowseRank, по исследованиям ( вроде майкрософта) использование этого ранга давал лучшее результаты, чем PR.

somemman:
моменты препятствующие реализовать это.

с. как определить, что перешли именно по конкретной ссылке? Например- две ссылки на одну страницу, банер с редиректом и ссылка, вообще нет ссылки (редирект- ссылки нет, а переход есть, учитываем?).

Step40:
Нет переходов с поиска? Нет переходов статы с бара? Значит нет поведенческих....Ну и пусть сидит себя сайт в Ж(в топ 100)

И тут возникает проблема заморозки топов по ВЧ.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#9
SmileP:
И тут возникает проблема заморозки топов по ВЧ.

А они разве не заморожены?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий