Заголовок сниппета.

X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
1024

Здравствуйте.

Собственно и не проблема, но всё же, хотелось бы знать, что это такое.

Некоторые заголовки сниппета моего блога имеют следующую конструкцию: Ключевая фраза - Название блога (т.е. то, как я и настраивал блог). Другие заголовки имеют конструкцию: Ключевая фраза - Название блога - Рубрика(???) Эта тенденция наблюдается только в выдачи гугла. У яндекса такого нет. Вот и думаю, это гуглу так хочется( хотя Инструмент проверки структурированных данных отдаёт конструкцию Ключевая фраза - Название блога.), или проблема в плагине WordPress SEO от yoast?

Ваше мнения, а может кто-то уже сталкивался с этим?

P.S. В топе гугла и те и другие заголовки присутствуют.

Хорошая тизерка, хорошая конвертация. (http://teasermedia.net/referal/24922)
МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#1

ТС прочитайте темку выше я там ответил практически на такой же вопрос

X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#2

МАНЕКА НЕКА, Вы имеете ввиду этот Ваш ответ?

МАНЕКА НЕКА:
Сниппет берется из заполненного метатега Description если он у вас нормально не заполнен то и в выдаче будет белиберда всякая, тем более это сайт знакомств и там текстового контента не так много я думаю чтобы пс могла взять от туда что то стоящее для составления сниппета
МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#3

Вобщето снипеты должны быть разными, ((ключ) (название блога)) это не самый лучший вариант для продвижения

X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#4
МАНЕКА НЕКА:
Вобщето снипеты должны быть разными,

Что значит разными? Вы имеете ввиду мета тег дескрипшан? Так я его заполняю в ручную. Если Вы имеете ввиду Ключ - Название блога, то

МАНЕКА НЕКА:
((ключ) (название блога)) это не самый лучший вариант для продвижения

какой вариант лучше?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
МАНЕКА НЕКА:
Вобщето снипеты должны быть разными, ((ключ) (название блога)) это не самый лучший вариант для продвижения

Ключ + бренд (название блога). Почему нет? Само то.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#6
Sower:
Ключ + бренд (название блога). Почему нет? Само то.

Потому что не бренд призывает пользователя кликнуть по ссылке а привлекательное описание, которое в большинстве случаев повышает ctr в 3-4 раза

X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#7
МАНЕКА НЕКА:
Потому что не бренд призывает пользователя кликнуть по ссылке а привлекательное описание, которое в большинстве случаев повышает ctr в 3-4 раза

Бренд, это условно прозвучало выше, название блога у меня вполне описывает содержание блога. Но надо еще постараться, что бы в 70 символов, 40-50% из которых уходит под ключевик, вписаться в привлекательное описание.

В общем, это всё лирика, хотелось бы всё таки ближе к сабжу.

X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#8

Я тихонько фигею: В общем смотрите. Была у меня когда-то такая рубрика - Девушки, сменил на Фото, думал. что при смене исчезнут рубрики в конце заголовка

Но это пол беды. Как с этим бороться?

От куда он вообще тащит это, из кеша что ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий