Advego Plagiatus блочится антивирусом

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
2935

Регулярно проверяю комп с Windows. Стоит AVG+ комодо файрвол. При запуске Advego Plagiatus (пользуюсь очень редко) вдруг выскочило окно

Есть вирус там или нет, не знаю, но пользоваться программой уже не могу.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#1

у них там какие-то работы идут - что-то с антиплагиатусом делают. Вчера хотела скачать установить себе на комп, - не удалось. Пришлось идти на форум , читать, в чем дело.

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

почитал их форум, у них там давняя любовь с антивирусами. Вместо того, чтобы бороться с тем, что их тулза детектится как вирь, они уперлись в то, что она лазит для сравнения на сайты с вирями.

У меня банально при попытке запуска ее прибил антивирус, проинформировав, что там троян. До проверки и соединения с Интернет и дело не дошло.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#3

Но не все АВ ее глушат кстати. У меня на одном компе Аваста пропукает

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#4

А если в антивируснике поставить исключение для Плагиатуса? С некоторыми программами это помогает... Ну, и всегда остаётся вариант проверки уникальности другими сервисами. Сейчас многие проверяют не хуже "Адвего".

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#5

Элизабет

если он реально для проверки уникальности лазит на сайты с вирусами, то думаю ставить его в исключение опасно. лучше уж тогда использовать, что то другое ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#6
krav3c:
Элизабет
если он реально для проверки уникальности лазит на сайты с вирусами, то думаю ставить его в исключение опасно. лучше уж тогда использовать, что то другое ;)

У меня проблем с вирусами после использования "Плагиатуса" не было. Уж не знаю, как он там технически на сайты заходит, но я сколько не мониторю свой компьютер, всё с ним в порядке.

А других программ - полно. Что есть, то есть. Я вообще в последнее время проверяю тексты чуть ли не пятью программами. В каждой из них можно найти что-то своё, не уникальное. 😂

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
Элизабет:
У меня проблем с вирусами после использования "Плагиатуса" не было.

и к чему этот пост? У вас нет проблем, здорово и мы рады за вас. :) Это как-то помогло плагиатусу, мне или кому-то другому?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8

Jaf4

ну саму программу скачивали вы с их сайта? потому что если нет, то к ней могли прицепить сюрпризик.

Tampliervad
На сайте с 02.12.2010
Offline
22
#9
krav3c:
Jaf4
ну саму программу скачивали вы с их сайта? потому что если нет, то к ней могли прицепить сюрпризик.

Кстати сталкивался с таким, перед скачиванием хватило ума сравнить размеры файла у родителей и "доброжелателей". Так что советую сравнить количество байт, так хотя бы один вариант сможете проверить, если вируса по факту нет можно добавить программу в исключения антивирусника.

A0
На сайте с 08.12.2011
Offline
31
#10
krav3c:
Jaf4
ну саму программу скачивали вы с их сайта? потому что если нет, то к ней могли прицепить сюрпризик.

Сталкивался с этим)) Теперь все обновления только через офф. сайт

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий