Есть ли толк от донора после обнуления PR?

12 3
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
2022

Заметил в сапе несколько СДЛ, которые незаслуженно попали под раздачу и им обнулили ПР, хотя сайты с норм беками и живыми юзверями. Цены, ясное дело, остались прежние, дорогие.

Вопрос: что думаете, значительно ли понизился передаваемый вес от таких ссылок после обнуления?

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#1
Serjo_201:
Заметил в сапе несколько СДЛ, которые незаслуженно попали под раздачу и им обнулили ПР

Вы уж определитесь - либо в сапе, либо "незаслуженно" ;)

Serjo_201:
значительно ли понизился передаваемый вес от таких ссылок после обнуления?

Зависит от того, какой PR обнулился - тулбарный или реальный. Но в любом случае резких движений делать не надо.

S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
#2

Нельзя уже с таких сайтов покупать ссылки

Автобусные туры по Европе (http://www.alltours.kiev.ua)
padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#3

Вы так говорите, как-будто от покупки ссылок именно на этих ресурсах зависит жизнь или смерть =) Если сайт продаёт сслыки, то обнуление ПР более чем заслуженно. С другой стороны, сайты под санкцями, значит на карандаше у Гугла. Я бы не стал связывать свои сайты с такими ресурсами. И чёрт с ними, с ссылками, можно и другие купить.

Poezd Vagonovich
На сайте с 14.04.2008
Offline
92
#4
symhome:
Нельзя уже с таких сайтов покупать ссылки

Это почему же?

S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
#5

Я "влетел" под ручной фильтр из-за таких горе доноров. 8 марта пришло письмо счастья о неестественных ссылках, я резких движений не делал, снял только ссылки с доноров с обнуленным PR и написал письмо о пересмотре в гугл. Через 15 дней пришел ответ, что санкции сняты. Так что делайте выводы:)

Poezd Vagonovich
На сайте с 14.04.2008
Offline
92
#6

У меня как-то в 2012 была куплена ссылка на сайт с морды сапосайта. Далеко не сразу после обнуления был ап пыра, так вот мой некогда нулевой сайт так и остался с PR 3 и кучей пиаристого внутряка. То есть в моем случае вес определенно продолжил передаваться.

richterbc
На сайте с 04.02.2012
Offline
56
#7
Serjo_201:

Вопрос: что думаете, значительно ли понизился передаваемый вес от таких ссылок после обнуления?

судя по личному опыту и опыту коллег, не понизится совсем, значение опустится до 0, чтобы интерес к продаже ссылок с этой страницы отпал, тем самым реализуя злобный катссплан против продажи ссылок

SRT 8 точнее Сразу Резко Тапка 8 раз за 30000 у.е прошу !
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#8
richterbc:
судя по личному опыту и опыту коллег, не понизится совсем, значение опустится до 0, чтобы интерес к продаже ссылок с этой страницы отпал, тем самым реализуя злобный катссплан против продажи ссылок

Три раза перечитал, и чего-то не хватает, чтобы понять всю гармонию вашей мысли 😂

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#9
vga1:
Три раза перечитал, и чего-то не хватает, чтобы понять всю гармонию вашей мысли 😂

Видимо, коллега (товарисч) хотел донести тот факт (сори.. предположение), что реальный вес (PR) не пропал, ведь ссылки на страницу никуда не делись, но дабы не искушать вебмастера, гугл обнулил видимое значение пирки.

yarnik
На сайте с 23.06.2011
Offline
64
#10
wa-lk:
Видимо, коллега (товарисч) хотел донести тот факт (сори.. предположение), что реальный вес (PR) не пропал, ведь ссылки на страницу никуда не делись, но дабы не искушать вебмастера, гугл обнулил видимое значение пирки.

и еще, как показывает личный опыт.

по стуку мой пр главной упал с 4 до 2

а спустя год опять стал 4 =)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий