CMS для киносайтов "вне закона"?

jondeer
На сайте с 17.08.2011
Offline
73
1772

Я разработчик нового скрипта-движка для киносайтов MovieTime, недавно подал заявку на добавление в каталог Мегасток, чтобы потом поставить Мерчант и принимать платежи, сайт - http://www.2movietime.ru. Пришел отказ с пометкой:

"Регистрация проектов предназначенных либо относящихся к размещению пиратского контента прекращена."

Честно говоря, сейчас нахожусь в легком шоке, непонятно причем тут "пиратский контент" - если я являюсь разработчиком этого скрипта-движка и хочу продавать собственный программный продукт. Получается, если кто-то приобрел CMS и создал сайт с нелегальным контентом, тогда эта CMS - тоже пиратская? По аналогии: продают в хозяйственных ножи, если с помощью ножа совершили преступление, значит все ножи - орудие преступления и надо закрыть хозмаги? На аналогичной системе DataLife Engine сделано очень много сайтов с нелегальным контентом, но разработчики этой CMS, также как и я - ни причем и это не делает эту систему - пиратской и никто не называет их пособниками пиратов. Есть много киносайтов и очень раскрученных, которые предоставляют лицензионный контент, например, наиболее крупные: megogo.net, ivi.ru, zoomby.ru. Отправил повторно просьбу на перемодерацию и очень надеюсь, что поддержка Вебмани все-таки разберется в этом вопросе и разрешит установить Вебмани Мерчант на сайте.

Интересно также выслушать мнения и советы форумчан по этому поводу.

Система управления сайтом DataCMS с большим функционалом (/ru/forum/1006835) Продается отличный скрипт-движок для киносайта MovieTime (/ru/forum/993056)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

Вам просто надо пояснять ситуацию саппорту мегастока. Вы не нарушаете закон, если CMS написана Вами и Вы ее продаете без контента с фильмами а просто как платформу. А покупатель уже сам решает что делать на ней. Может покупатель режиссер и будет выкладывать туда свои фильмы. Но еще надо учесть момент, нету ли в функционале CMS возможности парсить фильмы и т.д.?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#2

Да, не угадали момент. Надо CMS переназывать как "видео-блог" или нечто подобное.. Т.к. "кино-сайт" - это 1000% пиратский контент в глазах любого модератора.

Тёмная шапка только подчёркивает настрой автора на нарушение прав.

Продам не более 6 копий движка, цена - 150 у.е., оплата в WebMoney, полная предоплата, возможно с протекцией по времени.

Хм.. зачем Вам мерчант?

Ап! И тигры у ног моих сели.
jondeer
На сайте с 17.08.2011
Offline
73
#3

eis, вот именно - CMS всего лишь инструмент, тут вся ответственность ложится на покупателя. Парсера фильмов там нет, на сайт можно перейти и что можно было углядеть, что можно отнести "к размещению пиратского контента" - для меня загадка.

error2k, это совсем другой скрипт - старый.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4

И причём тут раздел "финансы" (Банки, платежные системы, обмен, электронные деньги)?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий