beget.ru немного антирекламы

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#101

Да это понятно. Но пока о регистрации на хостера голые предположения. Саппорт ясно сказал: я даже не видел доменов, зарегитесь, напишите тикет, укажите имена - и будет ответ, на кого они.

Ну так вот надо так и сделать для начала, и станет все ясно и понятно.

С уважением, Евгений.
AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
#102

Jackyk, ну как бы уважающий себя хостер-регистратор доменов ВСЕ домены регит на клиента, а есть те кто регит "типа на клиента",а в результате, как минимум, шантажирует его, что мол съедете от нас и мы заберем домен.

Потому не однозначный ответ на прямой и понятный вопрос вызывает сомнения в порядочности данного хостера.

Что наряду с другими его косяками (выдавливание клиента на более дорогие тарифы псевдо нагрузкой создающейся уже даже после переезда, требование оплачивать доступ к панели управления доменами тарифом паркинг - вообще нонсенс).

Дело в том, что в рег.ру, если зарегиться через партнера, не создается профиль и работать с доменами можно только через интерфейс партнера. Продлевать можно, но по 590р за RUшку, что понятное дело, многовато.

Насчет аккаунта на бегете повторяю, что его они удалили за неактивностью без возможности восстановления.

То что на нем был активный и оплаченный на бегете домен - для них не является "активностью".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#103
AxelB:
Jackyk, ну как бы уважающий себя хостер-регистратор доменов ВСЕ домены регит на клиента, а есть те кто регит "типа на клиента",а в результате, как минимум, шантажирует его, что мол съедете от нас и мы заберем домен.
Потому не однозначный ответ на прямой и понятный вопрос вызывает сомнения в порядочности данного хостера.

Ну и долго сомневаться будете, когда для того, чтобы развеять сомнения и беспочвенные обвинения или их подтвердить требуется нажать три кнопки?

AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
#104

Jackyk, мы уточнили на кого зарегены домены, после чего взяли и ушли по добру по здорову.

P.S. Такое чувство, что вы защищаете данного хостера.

Еще раз повторю 3 косяка которые я за ним заметил:

1. Платная панель управления доменом (цена домены отдельно)

2. Необоснованные сообщения о нагрузке и переводы на более дорогие тарифы с целью содрать побольше бабла (было 2 случая свидетелем которых я стал, оба раза клиентки были девушки/женщины с очень низким пониманием технических вопросов - думаю таких клиентов и стараются безнаказанно нае..ть)

3. По словам тех.поддержки они допускают возможность того, что некоторые домены могли бы быть зарегены не на их владельца (плательщика-заказчика).

Пожалуй хуже может быть, если только их хостинг будет постоянно в дауне.

Я озвучил свои наблюдения. Выводы для себя уже сделал, остальным лишь предлагаю задуматься и быть внимательными.

Удачи!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#105
AxelB:
Jackyk, мы уточнили на кого зарегены домены, после чего взяли и ушли по добру по здорову.

Ну и на кого?

AB
На сайте с 12.08.2011
Offline
100
#106

Jackyk, ну так если забрали, то очевидно, что на клиента... в этот раз.

Вы читаете что я писал вообще?

Постом выше п.3

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#107

1) Наверное стоит прояснить, домены регистрируются на те данные которые Вы указали при регистрации, а владелец это аккаунта или Вася Пупкин это уже другой вопрос. Часто бывает аккаунт зарегистрирован на фирму, а домены зарегистрированы на "бывшего" администратора...

2) Письма шлются по средней нагрузке, суммируем нагрузку за последние 7 и дней и делим на 7, в случае если она больше чем максимальное значение для аккаунта высылается письмо. Скорей всего у Вас было превышение более чем в 2 раза то письма будут слаться еще 3 дней после того как Вы съехали. Опять же вся эта информация указана в письме. Если у Вас был разовый скачек, письма скорей всего (зависит от размера скачка) Вам приходить не будут.

3) По поводу тарифа "Паркинг", тут все верно. Вы можете перенести домен на любой аккаунт в reg.ru и мы в этом поможем, однако в случае использования нашей панели управления это будет стоить 50 рублей в год.

4) Про необоснованность нагрузки, тут даже комментировать нечего. Однако замечу, на части серверов мы ввели в режиме тестирования систему изоляции сайтов друг от друга, что стало необходимо - так как случаи взломов аккаунтов участились, а взломав один заражают все сайты на аккаунте. Ну и так же как приятный момент позволило смотреть распределение нагрузки по сайтам.

-- С Уважением Алексей Маникин.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#108

А паркинг 50 рублей в год - это за сколько доменов?

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#109

На этот тариф мы переводим редко, как раз именно в таких случаях. Количество доменов не ограниченно.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#110
alexeyymanikin:
на части серверов мы ввели в режиме тестирования систему изоляции сайтов друг от друга, что стало необходимо - так как случаи взломов аккаунтов участились, а взломав один заражают все сайты на аккаунте

Мне кто-то от вашего хостинга писал, что аккаунты уже изолированы друг от друга.

Было это еще в 2009 году.

Подробнее об этом. Или раньше была хуже эта система?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий