Как правильно сменить домен на сайте?

12
S
На сайте с 23.08.2011
Offline
17
1975

Добрый день, решил поменять домен на своем сайте, просто потому что хочу другое название, изначально не подходящее выбрал. Пока на сайте нет высоких позиций в выдаче и обратных ссылок, и поисковое продвижение мне не спеху, я решил закрыть от индексации старый сайт, подождать пока он выпадет и перенести на новый домен, скажите как пс к этому отнесутся.

E
На сайте с 20.06.2013
Offline
4
#1

Если собираетесь на новый сайт добавлять идентичный контент, то лучше сделать редирект.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#2
sireja:
... закрыть от индексации старый сайт, подождать пока он выпадет и перенести на новый домен, скажите как пс к этому отнесутся.

очень долго ждать придется.. я на одном сайте форум убил за ненадобностью... так его страницы вот уже третий месяц преспокойно висят в гуглопоиске...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
S
На сайте с 23.08.2011
Offline
17
#3
entertheweb:
Если собираетесь на новый сайт добавлять идентичный контент, то лучше сделать редирект.

А если я хочу чтобы старый домент был недоступен, как тогда сделать, подождать пока склеятся и потом уже удалять старый сайт?

E
На сайте с 20.06.2013
Offline
4
#4

Лучше всётаки переадресацией ИМХО

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#5

привязать новый домен к сайту

старый сделать например как алиас нового

сделать 301 редирект со старого на новый

в роботсе прописать зеркалом новый домен

когда старый выпадет из индекса яндекса и гугла, то можно удалять

всё

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

Ничего ждать не надо. Никто не сможет запретить удалить старый домен немедленно. У регистратора снимите делигирование домена (уберите DNS).

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#7
SAlex:
Ничего ждать не надо. Никто не сможет запретить удалить старый домен немедленно. У регистратора снимите делигирование домена (уберите DNS).

что вам ТС сделал плохого? 😂

мы хотим что бы сайт вылетел из индекса или постепенно проиндексировался новый домен не теряя хоть какие-то занятые позиции старого в яндексе и в гугле?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#8

Если сайт индексируется нормально, то надо "переклеить" сайт на новый адрес. При этом и после этого старый домен удалять не надо, т.к. он никому не мешает, а возможно помогает если на нем есть какие-никакие беки.

Если сайт под фильтрами и прохо индексируется и позиции неважные, то надо переработать контент (сделать больше и лучше) и разместить новый контент по новому адресу. А старый домен убрать из выдачи, т.к. заранее непонятно как он будет передавать "плохую" историю (и фильтры) при склейке.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#9
SAlex:
Если сайт индексируется нормально, то надо "переклеить" сайт на новый адрес. При этом и после этого старый домен удалять не надо, т.к. он никому не мешает, а возможно помогает если на нем есть какие-никакие беки.
Если сайт под фильтрами и прохо индексируется и позиции неважные, то надо переработать контент (сделать больше и лучше) и разместить новый контент по новому адресу. А старый домен убрать из выдачи, т.к. заранее непонятно как он будет передавать "плохую" историю (и фильтры) при склейке.

так об этом мы и говорим в принципе, если касаться первой части вашего последнего сообщения

а вторая часть ни к чему ибо ТС не говорил ничего подобного

S
На сайте с 23.08.2011
Offline
17
#10
Логистик:
что вам ТС сделал плохого? 😂

мы хотим что бы сайт вылетел из индекса или постепенно проиндексировался новый домен не теряя хоть какие-то занятые позиции старого в яндексе и в гугле?

Да так я и хотел, но пока позиций особо и нет никаких, оно мне и не надо в ближайшее время, просто хотел спросить, будет ли после вылета и индекса старого сайта контент на новом уникальным без всяких склеек.

Вот еще что хотел спросить, если склеивать домены, как на 100% избежать того чтобы ни яндекс ни гугл не посчитали его плагиатом, я читал что для яндекса нужно в роботсе хост прописать, а гугл хост не воспринимает для него нужно 301 редирект, а если сделать 301 до склейки Яндексом, Яндекс может не склеить домены.

И еще, нужно чтобы два зеркала были идентичны, домен я решил поменять из смены названия компании, так что на новом сайте должно быть новое название фирмы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий