Как использовать dns от рег.ру

12
UltraBait
На сайте с 10.05.2005
Offline
208
#11

Проблема решилась, были проблемы с сервером. Спасибо.

iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#12
UltraBait:
Проблема решилась, были проблемы с сервером. Спасибо.

В данном случае если я правильно понял, проблемы были с неправильной записью "А", которая должна иметь вид:

@ A 40.22.211.167

а не

UltraBait:
домен.ru. A 40.22.211.167

т.е. в А записи указывается поддомен, но есть alias поддомена для основного домена это символ "@",

вот его и надо писать.

---------- Добавлено 18.06.2013 в 16:23 ----------

Информации ради стоит сказать, что цитата вначале топика моя, но почему-то меня решили назвать просто человеком. Потом UltraBait спросил, меня в личке подробности, которые я ему расписал, но он не нашел возможности даже сказать спасибо. Цитата из лички (подробнее, возможно кому-то поможет, расписано более подробно)

UltraBait:
здравствуйте, не могли бы подробнее рассказать как это сделать.

Здравствуйте, да вроде все написал. Если домен на reg.ru, то у них можно выставить в управление их днс, т.е. вместо хостеровских прописываете:
ns1.reg.ru, ns2.reg.ru, после того как это сделаете, при клике на домен в "Моих доменах", увидите "Управление зоной", а там уже будет кнопка добавить "A" запись, где выбираете :
subdomain: "@" без кавычек, IP Address: ip сервера где находится сайт, ping поможет, для www, добавляете еще одну запись где вместо "@" пишите www. Таким образом должно быть две записи (минимум), ну и все, через некоторое время куда обращаться за сайтом будет отвечать DNS от рег.ру а не хостеровский. Если есть поддомены, можно прописать все поддомены отдельно а можно все сразу "*", но я прописывал всегда отдельно, делается аналогично добавляются А записи с названием поддомена.

пример получаемых записей:

@ A 78.46.124.118
www A 78.46.124.118
iqmaker
На сайте с 17.04.2012
Offline
309
#13

UltraBait, отписался :), все хорошо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий