Сделал зеркало сайта, а оно не индексируется

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
1024

Решил переехать на другой домен.

Отправил зеркало на индексацию, поставил ссылку с другого своего сайта (СДЛ) на новый домен. Прождал месяц, а сайт все еще не начал индексироваться. Вообще НОЛЬ страниц в индексе.

В это время был роботс с указанием нового домена. 301 редирект страшно ставить именно по причине, что новый домен может не проиндексироваться.

Недавно добавил сайт в панель вебмастера - около 10к страниц загружено, 0 в индексе.

Текущий домен в Яндекс ранжируется нормально.

Что делать?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
Digdug:
301 редирект страшно ставить именно по причине, что новый домен может не проиндексироваться.

Недавно добавил сайт в панель вебмастера - около 10к страниц загружено, 0 в индексе.

Текущий домен в Яндекс ранжируется нормально.

Что делать?

Прочесть рекомендации пс и следовать им. Я обычно просто жестко ставлю редирект.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#2
Jaf4:
Прочесть рекомендации пс и следовать им. Я обычно просто жестко ставлю редирект.

Сайт им следует, это не помогает. Про редирект уже писал. Есть печальный опыт, когда поставил редирект и попал на новом домене под АГС, хотя сайт был очень посещаемый и трастовый.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#3

Жаль, что нет ответов. Видимо никто не сталкивался с этим.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4

а че тут писать, жди апдейта зеркал.. он правда гость нечастый.

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#5
Jaf4:
а че тут писать, жди апдейта зеркал.. он правда гость нечастый.

Апдейт зеркал определяет главное зеркало, и не главное. Ну определит он, что сайт, который не индексируется, главное зеркало. Дальше что?)) Платонам писать? Им все равно.

A
На сайте с 06.08.2010
Offline
21
#6

У меня была проблема с зеркалами! Из за чего сайт выпал совсем из выдачи яндекса. Написал платону, письмо пришло на следующий день " наш робот не мог индексировать ваш сайт по зеркалу так как думал что оно не главное". Через два дня увидел активность робота яндекса на сайте. и позиции начали востанавливаться!

GASPARD
На сайте с 20.06.2010
Offline
116
#7
Digdug:
Апдейт зеркал определяет главное зеркало, и не главное. Ну определит он, что сайт, который не индексируется, главное зеркало. Дальше что?)) Платонам писать? Им все равно.

Я бы уже давно им написал :) У меня такое было и новое зеркало вошло в индекс только после письма Платонам. Домен до меня кем-то использовался.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

Сталкивался, чтоб не пополохело обоим доменам изза дублей - ставить 301 редирект и будет счастье. host в robots не помогает быстро решить эти проблемы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#9
foxi:
Сталкивался, чтоб не пополохело обоим доменам изза дублей - ставить 301 редирект и будет счастье. host в robots не помогает быстро решить эти проблемы.

Говорю же, что в прошлый такой переезд я как раз использовал 301 редирект.

Да, в итоге главным зеркалом стал новый домен...но влетел под АГС.

Когда зеркала расклеил, практически все позиции восстановились, но уже на старом домене :)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
Digdug:
Говорю же, что в прошлый такой переезд я как раз использовал 301 редирект.
Да, в итоге главным зеркалом стал новый домен...но влетел под АГС.
Когда зеркала расклеил, практически все позиции восстановились, но уже на старом домене :)

но если контент говно, то и склейка роботсом не поможет, на новом не трастовом домене говноконтент сыграет свое дело и тоже будет АГС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий