Прирост ссылок и бан от Ramblera

12
D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
1098

Прочитал, что Rambler за резкий прирост ссылок банит. Т.е. отодвигает на некоторое время страницы во 2-3 дясятку выдачи.

А Google и Yandex?

Подскажите пожалуйста, какой прирост ссылок в неделю или месяц безопасен.

Например 10 в неделю - нормально, или 20 в месяц нормально.

И стоит ли в таком случае прогонять сайт по всем каталогам автоматически, может лучше добавлять постепенно?

Grim
На сайте с 13.04.2005
Offline
144
#1

Я бы не доверял такое дело автоматике в любом случае.

Здесь скорость совсем не равноценна качеству, скорее наоборот.

God loves me, not you, bastard!
Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#2

Для Рамы и Яши резкий прирост большого кол-ва ссылок отрицательно сказывается на положении в выдаче. Oбоснование - личный опыт.

Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#3

Exotic Fruit,

стоит уточнить мне кажется, что большим считается прирост от 1000 и >

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#4
Dmitriy78:
банит. Т.е. отодвигает на некоторое время страницы во 2-3 дясятку выдачи.

Это не бан :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#5

Я описался 200-300 позиции :-)

D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#6
Exotic Fruit:
Для Рамы и Яши резкий прирост большого кол-ва ссылок отрицательно сказывается на положении в выдаче. Oбоснование - личный опыт.

Все-таки очень хочется знать точно что значит быстрый прирост.

Сколько вешать в граммах? :)

ДВ
На сайте с 17.09.2006
Offline
5
#7

Если я правильно понимаю политику поисковых систем в последнее время, они серьёзно занялись борьбой с оптимизаторами, и стремятся к естественной выдаче, свободной от разных оптимизаторских примочек.

Поэтому новые алгоритмы Рамблера и Яндекса (имхо) будут стремиться к учёту только естественных факторов, в том числе и ссылочных.

Учёт ссылочных факторов вводился поисковиками не для того, чтобы оптимизаторы сайты по каталогам прогоняли, а для того, чтобы определять уровень естественной популярности сайта в целом и его отдельных страниц.

Попробуйте представить ситуацию: Вы сайт по каталогам не прогоняете, ссылками не меняетесь. С какой скоростью другие вебмастера и посетители форумов будут ставить ссылки на Ваш сайт естественным путём, по собственной инициативе, без Вашего содействия (просьбой или деньгами)?

Если у Вас хомяк или ещё какой мелкий сайтик чисто для удовольствия, вряд ли на него будут часто ссылаться. Если у Вас супер-пупер-мега-портал, на котором каждый день появляются новые интересные страницы, и народ туда валом валит, то ссылаться на него будут значительно чаще.

Вывод: естественная скорость прироста ссылок будет зависеть от количества страниц на Вашем сайте, его возраста, обновляемости, прироста страниц, посещаемости, количества времени, которое проводят посетители на сайте, и других факторов.

Предполагаю, что в Яндексе и Рамблере или уже разработаны, или будут разработаны в ближайшее время специальные формулы для расчёта естественной скорости прироста ссылок, позволяющая определять естественность прироста ссылок для каждого сайта, исходя из вышеуказанных факторов.

Конечно, эти формулы мы, простые смертные, вряд ли когда узнаем, поэтому придётся действовать методом научного тыка.

Но в любом случае, как мне кажется, чем меньше скорость прироста ссылок, тем более естественным это будет выглядеть для поисковика.

Один терапевт - это 1 024 гигапевта, или 1 048 576 мегапевтов.
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#8
Exotic Fruit:
Для Рамы и Яши резкий прирост большого кол-ва ссылок отрицательно сказывается на положении в выдаче. Oбоснование - личный опыт.

пардон, конечно.. но мой личный опыт говорит обратное... :)

>2000 беков за один ап .. и никаких санкций.. более того .. топ1 ;)

и топ 10 в рамблере..

и топ 3 в апорте ;)

с гуглем вот .. не так все просто :)

P.S. ..это не на 1-м сайте проверено...

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
Sanchoys
На сайте с 03.08.2006
Offline
41
#9

да... согласен с biplane. многие говорят про пессимизацию, непот-фильтры, мега алгоритмы от рамы и яши, которые по засекречееной формуле смотрят, чтобы беки приростали постепенно. хотя в реале мало кто сталкивался с непот-фильтрами, а про резкий прирост ссылок тоже никто не выкладывал никаких доказательств и ответов платона, что за 500 беков его пессимизировали (про бан, о котором говорится выше, конечно и говорить нечего). вы главное на этом не зацикливайтесь и просто работайте. и вообще сначала физически попробуйте набрать 2000 белых беков за один ап=)

Простая и удобная оценка стоимости продвижения (http://alexmedv.ru/ya/index.php?action=registration&invitation=734294e0058c860aa868c0033568184774c83963) Регистрация на бирже статей - SeoZavr (http://www.seozavr.ru/index.php?id=3316) Регистрация в Sape (http://www.sape.ru/r.73235979bd.php)
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#10
Sanchoys:
...и вообще сначала физически попробуйте набрать 2000 белых беков за один ап=)

ну этим летом это было несложно... за почти 4 недели .. если мне не изменяет память :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий