Можно ли код вызова Адсенса убрать в фаил яваскрипт?

12
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
202
#11
87793:

Но на самом деле изменение размеров и цветовой гаммы объявлений прямой коррекцией кода - никаких претензий от Адсенса не влечёт (из моего личного, семилетнего уже, опыта).

Т.е. это можно понимать как один из вариантов?

1. Я изменил код, ввел в него свои переменные, спросил у саппорта можно ли так сделать - они ответили, да можно, претензий нет.

2. Я внес изменения, но не привлекал к этому внимания саппорта, а саппорт не обратил на это внимание, и претензий ко мне не было.

Я не спорю, скорее всего 70% аккаунтов именно так и делают, не обращая внимание на то, что любое изменение кода идет в разрез с правилами Adsense, если это явно не разрешено в аккаунте.

Мне лично удобнее все изменения согласовать с менеджером и получить на это явное разрешение, так спокойнее, потом меньше вопросов о причине бана аккаунта.

PS: Хм, внимательно почитал "Справку", приношу свои извинения.

Оказывается с некоторых пор, Adsense официально разрешил вносить изменения в код вызова для всех аккаунтов.

Притом изменения довольно интересные, можно автоматически генерить размер блока в зависимости от разрешения экрана юзера, менять клиентские каналы и блоки рандомно и т.д.

Подробнее расписано здесь.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#12
GRAFLEKX:
Т.е. это можно понимать как один из вариантов?
1. Я изменил код, ввел в него свои переменные, спросил у саппорта можно ли так сделать - они ответили, да можно, претензий нет.
2. Я внес изменения, но не привлекал к этому внимания саппорта, а саппорт не обратил на это внимание, и претензий ко мне не было.

Второй вариант.

Но - прошу обратить внимание! - я не вводил своих переменных.

Я изменял значения у уже имеющихся в коде переменных.

Причём если для переменных, касающихся цвета, - на произвольные (для Адсенса) значения, то для переменных, касающихся размера, - на константы, соответствующие утверждённым размерам блоков.

Собственно говоря, тот код, который у меня получался в результате изменений, был идентичен коду, который я получил бы в админке Адсенса при генерации блока соответствующего размера и соответствующей цветовой гаммы.

Наше дело правое - не мешать левому!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#13

GRAFLEKX, эти правила для всех или определенной страны? ведь для разных стран разные правила, вот в чем вопрос..

I
На сайте с 24.10.2007
Offline
93
#14
TheVS:
Я б за такие советы сразу бы банан выдавал.

если ты такой умный, то лучше деньгами помоги

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
202
#15
vandamme:
GRAFLEKX, эти правила для всех или определенной страны?

Вот здесь я не могу ничего гарантировать, порылся, почитал - ограничений для конкретной страны не увидел.

Но в тексте кое-где указано, что это правила для России, Стран бывшего союза и СНГ.

PS: Как-то раз читал правила для Китая, для них самые мягкие условия, можно даже создавать рекламные блоки в "всплывающих окнах", типа они так лучше воспринимают рекламу :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий