Вопрос по поводу контента

123
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#11
Присущ:
Время индексации самый маловероятный фактор при ранжировании. Да и материал без внутренних ссылок, раньше яши найти в более 90% случаев не проблема.

Правильней думать не о воровстве, а о качестве ресурса, тогда и воровство будет в плюс.

Да я то с Вами согласен. Обсуждаем заданный вопрос.

Ну а искать материал без внутренних ссылок, - это уже вор задрот. 🤪

B
На сайте с 15.03.2013
Offline
3
#12
Присущ:
Но все это не дает не каких преимуществ, если ваши материалы претекут на более качественные ресурсы. Пользователю плевать, кто первоисточник, и если ПС забудет о пользователе, то пользователь и на них плюнет, свято место пусто не останется.

Не думаю что «Качественные ресурсы» будут, занимается воровством контента.

Много зависит и от тематики ресурса, у меня есть проект в яндекс.новостях, быстро бот практически живет на сайте. И время индексации положительно влияет на ранжирование.

klient:

Ну а искать материал без внутренних ссылок, - это уже вор задрот. 🤪

Это парсер :)

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#13
Для этого у Яндекса есть сервис http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120755
Правда, нужно 10 тИЦ.

Не давно Платону написала письмо с примерным содержанием:

"Стараюсь, каждую публикацию текста на сайте продублировать здесь. Поможет ли это выявить уникальность текста?"

Вот такой пришел ответ:

"Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. Результаты поиска формируются с учетом множества факторов, иными словами, с учетом релевантности сайтов запросам пользователей.

Тем не менее, Вы можете помочь нам в работе над алгоритмами ранжирования, прислав пример запроса, по которому сайт с идентичным, на Ваш взгляд, текстовым контентом ранжируется лучше Вашего.

С уважением, Платон Щукин"

Так что, этот сервис не панацея!

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
BPBRoman:
Не думаю что «Качественные ресурсы» будут, занимается воровством контента.

Ага им больше делать нечего, как тратить время на мысли что и на какую тему написать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
H
На сайте с 23.04.2010
Offline
119
#15
narolskay:
Не давно Платону написала письмо с примерным содержанием:

"Стараюсь, каждую публикацию текста на сайте продублировать здесь. Поможет ли это выявить уникальность текста?"
Вот такой пришел ответ:
"Дело в том, что поисковая система Яндекс лишь индексирует общедоступную информацию и показывает её по запросам пользователей. Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту. Также мы не выделяем среди сайтов сайты-первоисточники. Результаты поиска формируются с учетом множества факторов, иными словами, с учетом релевантности сайтов запросам пользователей.

Тем не менее, Вы можете помочь нам в работе над алгоритмами ранжирования, прислав пример запроса, по которому сайт с идентичным, на Ваш взгляд, текстовым контентом ранжируется лучше Вашего.

С уважением, Платон Щукин"
Так что, этот сервис не панацея!

По ихнему ответу получается что сайт на копипасте тоже очень классный сайт, и ребята не сливайте бюджет на тексты.

И снова же пишут что ребята наполняйте уникальной интересной информацией. Ну замкнутый круг какой-то.

B
На сайте с 15.03.2013
Offline
3
#16
narolskay:

Мы ни в коем случае не являемся цензорами сети и не присваиваем авторство той или иной статьи какому-либо сайту.

Мы постоянно индексируем новые страницы, новые тексты, но стараемся пользователям показывать именно оригиналы.

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120756

Я не понимаю :(

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
BPBRoman:
Мы постоянно индексируем новые страницы, новые тексты, но стараемся пользователям показывать именно оригиналы.
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120756

Я не понимаю :(

Если на заборе написать зеленым цветом "Сбербанк", там выстроится очередь. Вот только результат будет как у Яши, заявлено, и все, и нечего более.

A
На сайте с 11.02.2010
Offline
78
#18
BPBRoman:

Я не понимаю :(

А чего тут понимать? Скажем, есть 100500 сайтов с описанием мясорубки Moulinex, слизанных друг с друга, и эти описания похожи друг на друга как две капли воды (вернее, 100500 одинаковых капель). И тут на вашем сайте появляется оригинальное, неповторимое, лично вами написанное описание мясорубки Moulinex. Понятно, что при других равных условиях, ваша страница с описанием мясорубки получает приоритет и лезет в первые строчки выдачи. Но, только до тех пор, пока 100499 сайтов не скопируют ваше оригинальное описание. И тут начинается - у одних поведенческий фактор лучше чем у вас, у других траст, и ваш сайт с оригинальным (в прошлом) описанием мясорубки аккуратно вытесняется на богом забытую стокакуюто страницу выдачи.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
Alcest:
А чего тут понимать? Скажем, есть 100500 сайтов с описанием мясорубки

Достаточно 10, топ не резиновый.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#20
BPBRoman:
Мы постоянно индексируем новые страницы, новые тексты, но стараемся пользователям показывать именно оригиналы.
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120756

Я не понимаю :(

Почитайте хелп яндекса и гугла - там вообще столько чудес написано.

Если у вас скопипастит трастовый сайт - именно он будет в топе.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий