В чем смысл покупки домена за такие деньги?

123 4
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
2563

На одном из последних аукционов один из доменов со следующими показателями:

****.RU

PR 4.

тИЦ 900.

был продан за $ 2000+. При этом еще и был выкуплен в считанные дни после аукциона. Домен ранее принадлежал СМИ. Сейчас при наборе этого адреса открывается магазин. Может быть я чего-то недопонимаю, но в чем смысл такого приобретения да еще и за такие деньги? Понятно, когда магазин скупает домен другого магазина или одна газета домен другой газеты. А тут зачем? Может быть я что-то упустил?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#1

ну смотря какое имя!

пр4, тиц900, домен не новый - это уже положительные показатели (что не тематика, то плохо, но все равно в плюсы выйведут показатели). 4-х символьный. Наверное, имя понравилось очень. Ничего странного не вижу...

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#2

Имя не несет смысловой нагрузки, разве, что как аббревиатура.

все равно в плюсы

Да, но цена 2 шт! Не слишком ли много за такие показатели? К тому же у домена, на который сейчас показывает этот алиас свой PR = 6, да и тИЦ не маленький.

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#3

Все логично. Домен с такими показателями только на продаже ссылок может окупиться за 6-10 месяцев. И это если ничего не предпринимать.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#4

Оксиген, домен с такими показателями окупит себя минимум - за год, значит кому-то он очень приглянулся :)

ЗЫ. Ergo, можно Ваши рассчеты узнать? :)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
S
На сайте с 11.05.2006
Offline
56
#5
Оксиген:
Да, но цена 2 шт! Не слишком ли много за такие показатели? К тому же у домена, на который сейчас показывает этот алиас свой PR = 6, да и тИЦ не маленький.

Вы сами себе и ответили. Почему у этого магазина PR 6 и ТИЦ 3300? В частности потому, что он покупает освобождающиеся домены с хорошими PR и ТИЦ и зеркалит их на свой основной сайт с помощью директивы Host... Этот магазин, между прочим, за счет такой накрутки ТИЦа второй в ЯК "Бытовая техника", что дает ему много реальных покупателей. Ну и какую-никакую посещаемость с зазеркаленых доменов имеет, что помогает накручивать счетчик Рамблер Топ100...

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#6

Stazzz, если сделать его [домен, купленный с аукциона] зеркалом, то тИЦ 900 не передастся 100% :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#7

на сабдоменах как минимум за 10 дней можно отбить затраты

S
На сайте с 11.05.2006
Offline
56
#8
Егор:
Stazzz, если сделать его [домен, купленный с аукциона] зеркалом, то тИЦ 900 не передастся 100% :)

Говорю по собственному опыту - очень даже передается, т.к. ссылки на сайт магазина и сайт СМИ практически не пересекаются...;) причем передаются даже позиции в серпе типа "найден по ссылке", т.е. если основной сайт про холодильники, а к нему припаркован домен интернет-газеты, то после склейки сайт про холодильники может находиться в яндексе по запросам типа "война в чечне", "конфликт в грузии" и т.п. :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#9
только на продаже ссылок может окупиться

Это понятно. Если бы на домене появились ссылки и сохранилась бы хотя приблизительно тематика - вопросов бы лично у меня не возникло.

за счет такой накрутки ТИЦа

Это тоже понятно. Непонятно другое мне: за 2000 грина можно очень прилично поднять тИЦ (если он так важен) честными способами. А тут получается, что все эти ссылки по-любому отпадут рано или поздно, ведь делали их совершенно на другой ресурс. Смысл? Get тИЦ fast?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#10
Оксиген:
Это понятно. Если бы на домене появились ссылки и сохранилась бы хотя приблизительно тематика - вопросов бы лично у меня не возникло.

Я привел только один способ отбить затраты на покупку greenwood, Stazzz рассказали о двух других путях окупаемости.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий