Как отсеиваете ботов?

D2
На сайте с 09.12.2012
Offline
23
1090

Недавно был забанен на одной партнерке за то, что лил одних ботов (я об этом, естественно и не подозрвал и радовася постоянно растущим цифрам в стате). Траф был покупной с одной популярной тизерки. Саппорт посоветовал настроить фильтры и проверять, что я покупаю.

Как вы фильтруете ботов? Блэк-лист составлять нереально, т.к. хз сколько еще акков забанят и сколько я денег потеряю на все это. Есть ли какой-то способ фильтровать, какие-то скрипты или еще что-то, что можно вставить в прокладку и редиректить бота не на платник а куда-нить на 404?

creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#1

назови имя этой странной партнерки, а лучше еще и подробности того, что именно им не понравилось, какие именно боты.

D2
На сайте с 09.12.2012
Offline
23
#2

creator123, сливал на PPC, все было нормально, но вчера увидел, что клики перестали засчитываться, отписал в сапп, получил ответ "акк в бане причина боты в трафике".

До этого (на той неделе) была полностью аналогичная ситуация с другой партнеркой.

Из соображений этики не хотелось бы называть ни партнерку, ни тизерку.

Просто прошу поделиться кто как фильтрует живой траф от ботов.

creator123
На сайте с 19.06.2008
Offline
103
#3

с тизеров на PPC? это новое слово в арбитраже!

Teasernet support
На сайте с 25.06.2009
Offline
209
#4
danny2:
Недавно был забанен на одной партнерке за то, что лил одних ботов (я об этом, естественно и не подозрвал и радовася постоянно растущим цифрам в стате). Траф был покупной с одной популярной тизерки. Саппорт посоветовал настроить фильтры и проверять, что я покупаю.
Как вы фильтруете ботов? Блэк-лист составлять нереально, т.к. хз сколько еще акков забанят и сколько я денег потеряю на все это. Есть ли какой-то способ фильтровать, какие-то скрипты или еще что-то, что можно вставить в прокладку и редиректить бота не на платник а куда-нить на 404?

danny2, приветствую! Вопрос довольно интересный :)

Вы напрямую лили или использовали какие-то промежуточные страницы, ТДС?

Последнее в данном случае было бы идеальным вариантом для распределения трафика, да и увидеть всегда можно источники, структуру трафика.

В инете встречаю очень много способов "ловить" ботов - как работающие, так и нет: ставят скрытые ссылки, следят за действием мышки и проч.

Забанившая партнерка Вам не подсказала, почему считают траф ботами - может просто неравномерность трафика по времени (что очень характерно кампаниям по закупке трафика на любой бирже) их смутила?

TeaserNet (https://teasernet.com/) — большие объёмы качественного трафика. Мультиформатность, поддержка 24/7. Поддержка: ICQ 110000000; Telegram @TeaserNetBot: e-mail supp@teasernet.com
D2
На сайте с 09.12.2012
Offline
23
#5

creator123, суть не в этом, вопрос же совсем другой)

Teasernet support, спасибо, что подключились к этой теме) Как раз сейчас задал Ваш вопрос саппорту партнерки. Лил напрямую, сейчас же хочу сделать промежуточные страницы с флэш-кнопкой, насколько я знаю большинство ботов не умеют кликать флэш-баннеры.

Пока я писал это сообщение мне саппорт ответил на вопрос:

Я:

- Забанившая партнерка Вам не подсказала, почему считают траф ботами - может просто неравномерность трафика по времени (что очень характерно кампаниям по закупке трафика на любой бирже) их смутила?

Саппорт:

- нет меня смутило что ниодну капчу не прошли

Я:

- хм, а где у вас там капчи? и в каком случае появляются

Саппорт:

- они появляются случайным образом что бы читеров ловить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий